Как я достигла дна

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение трясогузка » 04 дек 2018, 14:58

  04 дек 2018, 14:50  Тикондерога  писал(а):
Да-да... не слыхала про отек Квинке? Имел "удовольствие" присутствовать и суетиться, благо скорая приехала быстро...
Тикондерога, слыхала. Так у родственника морда пятнами или отёк Квинке? Второе не следует автоматом за первым :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:02

  04 дек 2018, 14:04  LessNik  писал(а):
Ну это перебор)))) Первая всётки псих-зависимость)) Когда всё сводится к мысли - а чоб не выпить то?))) Алкоголь можно и не употребить, но будет скушно и праздник будет испорчен. То есть выпивка встаёт на первое место, а не собственно праздник)
Потеря памяти может быть от банальной передозировки) Собсна как и потеря контроля. Хотя бы потому, что спирт это психотроп, убирает запреты и тормоза) А чо там в бошку стукнет? Никто не знает, даже сам человек)))

И вообще стадийность это зыбкая территория) Смотря какие критерии брать и как эти критерии замерять) :nez-nayu:
Нутмне много встречалось вариантов классификации :-) можно выбрать тот, который больше нравится. Мне кажется тут два фактора существенные - тяга и потеря контроля.
И кстати, мы когда про тягу говорим, это как именно? Мыслишки " было бы не плохо пивасика" или "хочу, не могу душу продам"?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как я достигла дна

Сообщение LessNik » 04 дек 2018, 15:06

Stella, "тягу гонять" это как раз навязчивые мысли) Не столько надо выпить, сколько "все дороги ведут в Рим")
А собственно тяга, это одержимость. Когда пьёшь до тех пор, пока не выключишься или не допьёшь все. Безмерно, то есть меры нет.
Соственно и там и там уже нет контроля. В первом случае нет контроля над мыслями, во втором случае нет тормозов.

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:06

  04 дек 2018, 14:09  Эдди Дин  писал(а):
Если они закончут занематься херней,тупо перестанут пить,и начнут вести себя как взрослые люди,я пойду ставить себе памятник :-)
И что, жизнь сразу наладится, когда вы огородить заборчиком кибер резервацию для тру алкоголиков ? Вам то какая разница, кто и как решает свои проблемы? И вы в курсе, что то, что может быть хернёй для вас, проблема для другого? Вот так бросить, даже если вы думаете, что это просто на уровне привычки, а не полноценного алкоголизма. Так для справки - просто поболтать есть более увлекательные форумы. Не думаю, что сюда приходит много случайных людей у которых нет проблем - такие про бросание не задумываются - либо пьют, либо бросают и не парятся. А то, что вы обесцениваете чужие проблемы .... Ну ок, дальше что?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение трясогузка » 04 дек 2018, 15:06

  04 дек 2018, 14:57  Эдди Дин  писал(а):
:-) с чего бы.Никогда не изьявлял желание закончить.Всегда декларировал "Пью на свои","Я всю жизнь работал - имею право" и т.п лозунги..
Да, чудеса. Эдди, а мышление у него зависимое?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:07

LessNik, ну мыслишки и одержимость таки разные вещи... :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как я достигла дна

Сообщение LessNik » 04 дек 2018, 15:09

Stella, есть одержимость мыслями, есть одержимость в действиях. Первое это алкосознание, точнее одна его грань. Второе это та самая Тяга.

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:10

  04 дек 2018, 14:16  Эдди Дин  писал(а): Один анонимный приводил хороший и интересный пример.Немного абстрактный но наглядный.Возьмем двух людей с онко.У одного рак простаты у второго рак крови..И то и другое - онко..И тому и другому назначается лечение..Только дозировка разная..И то что одному будет более чем достаточно,второму этого может не хватить..
Ну а кто спорит? Просто к чему это ? Вы считаете, что форум - тяжёлая артиллерия и пьяницам не за чем?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как я достигла дна

Сообщение ППГарин » 04 дек 2018, 15:12

Stella, да успокойтесь уже :-) Выздоравливайте лучше.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:14

LessNik, ну мне кажется часть алкосознания это то что по методу Шичко называют программой, которая допускает потребление алкоголя - там где красивые картинки. Я пишу дневник щас и заметила, что у меня прямо встроена ассоциация. Не то что тяга, а как обязательная часть. Как новый год и мандаринки, так праздники и бухло - отпуск, море и бокал, лето и пиво, ванна с пеной, розовыми лепестками и шампанским :-) и какая часть говорит "эйейей, а как же без этого? А потом задумываюсь, а что закат станет хуже с кофе? Или романтика поубавится без шампанского? В тот же бокал можно красиво налить коктейль без спиртного.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как я достигла дна

Сообщение ППГарин » 04 дек 2018, 15:14

трясогузка, по жизни он конешна жуткий эгоист,жестокий,холодный человек.Особо добрых слов в свой адрес почти никто не слышал за всю жизнь..Обидчив,гордец..ну вроде стандартный набор... :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:14

Эдди Динo:ho:hoh ой, все?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как я достигла дна

Сообщение ППГарин » 04 дек 2018, 15:18

Stella писал(а): ой, все?
так а что вы хотите то?я все что мог,пытался донести до вас.Вам не нужно.Ну и добре.Я уж и забыл,а вы все педалируете. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение трясогузка » 04 дек 2018, 15:21

  04 дек 2018, 15:14  Эдди Дин  писал(а): трясогузка, по жизни он конешна жуткий эгоист,жестокий,холодный человек.Особо добрых слов в свой адрес почти никто не слышал за всю жизнь..Обидчив,гордец..ну вроде стандартный набор... :nez-nayu:
Эдди, понятно. Вернее, совсем не понятно :nez-nayu: Склоняюсь к мысли, что у него не зависимое мышление. Спецом себя на алко он не разводил (наверное).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как я достигла дна

Сообщение ППГарин » 04 дек 2018, 15:22

трясогузка, так и я о том же...вот в чом и разница,между ним и мной..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как я достигла дна

Сообщение LessNik » 04 дек 2018, 15:27

Stella писал(а): В тот же бокал можно красиво налить коктейль без спиртного.
По сути все наши мысли про алко это триггеры, включатели) Для кого Новый год, для кого ДР, для кого зарплата или аванс)
Но в любом случае алко это кайф для мозга, это он помнит. Это халявные эндорфины. А организм ленив, зачем ему напрягаться спортом или чем ещё, если можно химию принять и кайфовать?
Отсюда и навязчивые мысли. Причом завязанные на приёме спирта. Безалкогольным коктейлем мозг не обмануть, для него это не тожсамое :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Как я достигла дна

Сообщение трясогузка » 04 дек 2018, 15:28

  04 дек 2018, 15:22  Эдди Дин  писал(а): трясогузка, так и я о том же...вот в чом и разница,между ним и мной..
Эдди, здоровьем Бог твоего отца не обидел! Столько пить и не допиться до алкоголизма.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как я достигла дна

Сообщение ППГарин » 04 дек 2018, 15:30

трясогузка, ну допился до деменции,почти оглох,не соображает где день ,где ночь,спит по 18-20 часов в сутки,может оставить открытым газ..Брить и стричь его,а также принимать ванну приходиться мне ездить помогать..Сам уже не в состоянии..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Stella
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 5 дней

Как я достигла дна

Сообщение Stella » 04 дек 2018, 15:32

Эдди Дин, ну у меня память не как у рыбки, происходящее в течение трёх четырех часов я хорошо помню. А вы конечно, кадр, приходите, рассказываете что я страдаю хернёй, а потом сливаетесь с видом оскорленного гуру, сверхценным советам которого не вняли o:ho:hoh нда. Аргументация на высоте.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как я достигла дна

Сообщение LessNik » 04 дек 2018, 15:32

трясогузка писал(а): Столько пить и не допиться до алкоголизма.
Не факт. Можно мгновенно потерять интерес, смысл в алкоголе. Ну и как следствие, типа алкоголизма то и не было. А чо было? Жестокое бытовое пьянство? Тридцать лет? Ежедневное?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»