Вступительное слово.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 18 апр 2013, 14:54

Я пью уже давно -- лет 20, не меньше. Понял, что болен лет 13-14 назад. Что тяжело болен, я понял около 7-8 лет назад. Ну а конкретно решил заканчивать этот бред несколько лет назад. После того, как побывал с белкой в психушке (знатная была история, как некие инопланетяне из меня делали злого духа, всесильного и ужасного :ps_ih: ). Перепробовал все, до чего смог дотянуться -- кодирования всех мастей, вшивание, тетурам-алкогольные пробы, иглоукалывание, ну и все в том же духе. Разумеется, ничего не помогло. Пока шел по этому пути, растерял все, что было (и не раз!). Но, "слава" демонам, боль утрат успешно тонула в глубинах пойла. И все-таки я пришел к тому, что надо что-то делать. Просто судьба дала мне еще один шанс. На работе познакомился с девушкой. Что самое удивительное, она приняла меня таким, какой я есть. Конечно, я закодировался. На пять лет. Навскидку -- сколько я выдержал? alik alik Правильно! Около полугода. Но она не выгнала меня. Мы так и живем. Два с половиной года. Конечно, я стараюсь пить меньше, но вы-то в курсе, чего стоят наши жалкие потуги. Получается как у БГ:
Так и живем, не пропустив ни дня.
Но каждый день проходит как бы дважды,
И я все пью, и мучаюсь от жажды.
А гости здесь. И смотрят на меня.
Зависимый самый виртуозный лжец. В первую очередь самому себе. Но это мое решение, решение освободиться от этого дерьма, я думаю, все же не есть ложь. А истина. И вы, дорогие мои, уже чуть-чуть помогли мне! Сегодня. В очередном моем диалоге с моим "напарником". Так уж мне хотелось сегодня взять пивка, балтики девятки (обмыть стиральную машину! (повод у меня всегда на всякий случай в рукаве припрятан :-) )), но случилось так, что пол дня я проторчал за монитором, и именно занимался тем, что шарился на форуме по темам, читал, думал, сопоставлял... И мелькнуло у меня, мол, неужели у меня хуже, чем у них? И, еще не вступив в ваше общество, отказался от похода в мою "лавку здоровья". Конечно, это даже не шаг, но...спасибо! Вы принимаете меня? По мере сил будем биться вместе.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 18 апр 2013, 14:59

Подумываю о смене Ника. Давным-давно я (видимо подсознательно) взял себе имя bender. И лишь недавно узнал, что в сленге англ. языка это слово помимо прочего значит "пьянка". Стоит задуматься, наверно :-):

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Муха » 18 апр 2013, 15:16

bender670
Привет pozdr1
Добро пожаловать и удачи тебе и твоей девушке.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Вступительное слово.

Сообщение Olga » 18 апр 2013, 15:22

hiyaeh привет!
bender670 писал(а):неужели у меня хуже, чем у них?
Можешь не сомневаться- у тебя не хуже! _flowers_

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Маруся » 18 апр 2013, 15:22

bender670, привет! priv
То, что ты сегодня не пошел бухать, благодаря форуму-уже маленькая победа! :co_ol:
Велком, что называецца, поможем друг другу в нелегкой борьбе :-):

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 29 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение SLA-LA » 18 апр 2013, 15:53

bender670
Привета! priv Заходи, приноси, как говорицца! :-) Добро пожаловать к нам, олкашам! _flowers_ Если решил, то ффсе получицца! :ya_hoo_oo:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 16 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Антон » 18 апр 2013, 15:53

Добро пожаловать! Форум и общение реально помогают не пить.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 18 апр 2013, 16:08

Еще раз спасибо! За поддержку. Видит Бог, в такой чаче это необходимо... Я имею к вам, кто сможет и захочет ответить, вопрос. Даже два. Все по поводу методов уползания от "стихии". Кто что-нить знает о методе Шичко? В чем суть? Я подозреваю, что это... проще сказать, метод самоанализа. Вернее, не САМОанализа, а анализ твоего второго "я", того самого, который тянет тебя за пойлом. Или я не прав?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Admin » 18 апр 2013, 16:09

bender670, привет и добро пожаловать на форум, :-|-: вливайся, по поводу смены ника - пиши новый ник поменяем!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Вступительное слово.

Сообщение Абстягин » 18 апр 2013, 21:53

Ты не пропадай дружище! Держись, землю грызи, только не пей, потом лечге станет - гарантирую.

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Вступительное слово.

Сообщение Мисс » 18 апр 2013, 21:59

Привет))) _flowers_
Про метод Шичко слышала, но незнаю что энто))) Заползай, обживайся, мы тебе рады _flowers_

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Зебр » 18 апр 2013, 22:00

Пивная миска  писал(а): Привет))) _flowers_
Про метод Шичко слышала, но незнаю что энто))) Заползай, обживайся, мы тебе рады _flowers_
Это метод избавления путем внутриутробной пенетрации

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Тата » 19 апр 2013, 07:53

previed собрат по общему хобби и беде! priv Присоединяйся к нам! zhalleet Форум реально помагает зацепиться за жизнь! _flowers_

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Вступительное слово.

Сообщение Абстягин » 19 апр 2013, 07:56

кому как) puzir

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Тата » 19 апр 2013, 08:32

Пит  писал(а): кому как) puzir
Пит,ты не прав! Но сделаем скидку на твое состояние... alik

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Вступительное слово.

Сообщение Абстягин » 19 апр 2013, 08:37

я живой еще, ты что

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Тата » 19 апр 2013, 11:20

Пит  писал(а): я живой еще, ты что
Питяра,так я же тебя не хороню при жизни! hihihigif Хотя еще месячишко так покувыркаешься,реанимация за счастье покажется! :ze_le_ny: platochek

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 21 апр 2013, 07:33

Задумался о том, как алкаш ищет отмазку, чтобы выпить. И смех и грех! Я, когда продолжительное время (для меня это от недели и выше) не пил, начинал раздувать из мухи слона. То есть -- начинал цепляться к разным словам домашних, к их действиям, да к любым телодвижениям судьбы. Я отчаянно лелеял свою обиду, трепетно вынашивал ее, растил до умопомрачительных размеров, и когда мне казалось, что меня, такого пушистого и прекрасного, ДОСТАТОЧНО обидели, я с гордо поднятой головой хлопал дверью и уходил (радостный, что мои близкие отреагировали как надо, и я МОГУ НАКОНЕЦ-ТО НАЖРАТЬСЯ! От обиды. Потому, что меня не поняли. Потому, что я несчастен. Что самое идиотское, я сам во все это верил!!! А то, что это я сам специально спровоцировал (даже, наверно, сгенерировал) всю эту хрень, по дороге к магазину, я напрочь забывал! walllllll Да. Уж.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Вступительное слово.

Сообщение Evita » 21 апр 2013, 08:56

Все олкаши одинаковые :-)
Я копила в течении недели мелкие неприятности когда не за что больше было зацепиться, а накопив и приукрасив для себя, с чувством выполненого долга расслаблялась в выходные priv

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Re: Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 21 апр 2013, 09:51

Знакомо до слез. Действительно, с оригинальностью у пойла не очень. Все наступают на ТЕ ЖЕ самые грабли. :-) Снова и снова.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»