Вступительное слово.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 29 апр 2013, 08:49

Янчик писал(а):Юра, а Валентину тоже надо присвоить почетное звание белкогвардейца :-)
Да, между прочим! Если у вас есть такое звание (а можа и орден), то я претендую и настаиваю! :ps_ih: ! Хотя бы третьей степени (т.к. был всего раз в этой сказке)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Вступительное слово.

Сообщение Admin » 29 апр 2013, 08:53

Да нивапрос! :a_g_a:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 29 апр 2013, 09:04

Admin писал(а):Да нивапрос! :a_g_a:
Что, уже? Ай да спасибо! Не меркнут во мраке времен наши достижения! :ya_hoo_oo: Спасибо! А можно оригинал увидеть, а то как-то мелковато...
PS И сколько у нас почетных кавалеров этого... знака отличия?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 02 июл 2013, 03:07

Всем привет! priv
Пытаюсь понять ход своих (или не своих :ps_ih: ) мыслей...
Как сказал Олег Стеценко:

"Так что же происходит в душе алкоголика перед первым глотком спиртного, с которого и начинается очередной запой? Эта болезнь действует очень хитро. Она повреждает не интеллект, не жизненный опыт и не силу воли. Она повреждает само мнение! То есть то, ради чего могли бы работать все эти три инструмента."

Ну как болезнь может действовать "хитро"? Хотя, психические заболевания, а алкоголизм безусловно психическое расстройство, порой творят "чудеса"!
Я пытался заставить себя сказать хотя бы самому себе, что мол, все, я больше не пью. И с ужасом понял, что не могу так себе сказать! Даже себе. А уж себя-то я обманул за эти 20 лет несметное количество раз! Что-то помешало мне пообещать это.
Думал прислушаться к совету Юры (Админа) -- говорить себе, что я не пью только сегодня. И мгновенно поймал себя на мысли: хорошо, я скажу так себе. Но завтра я вспомню, что я обещал себе не пить ВЧЕРА. А про сегодня разговора не было! И переубедить себя вряд ли получится! То есть получается данный вариант мне не подходит. Кем или чем является эта поганая тварь, которая так изуродовала мою голову? Последний запой дался мне малой кровью, и тут же слышу якобы свое мнение: ну вот, видишь? Что тут страшного?
Мой случай, видимо, слишком тяжел, или я еще не получил с помощью алкоголя ТАКИХ люлей, чтобы все-таки созреть для своего решения. Но пробовать я-таки буду. Хоть после таких откровений перед самим собой руки и опускаются, я буду искать решения... Я не сдался.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Вступительное слово.

Сообщение pasha » 02 июл 2013, 05:09

Валентин писал(а):Думал прислушаться к совету Юры (Админа) -- говорить себе, что я не пью только сегодня. И мгновенно поймал себя на мысли: хорошо, я скажу так себе. Но завтра я вспомню, что я обещал себе не пить ВЧЕРА. А про сегодня разговора не было!
priv
Так тут смысл в том, чтобы не пить сегодня, а завтра будет видно. А когда наступит "завтра", оно будет уже "сегодня", а сегодня я не пью. Как то так :nez-nayu:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Вступительное слово.

Сообщение Валентин » 02 июл 2013, 05:16

pasha, привет! priv
Дело-то все в том, что я не уверен, что смогу убедить себя снова сказать "сегодня", а не "вчера". Как все это сложно!.. Но пока я, по крайней мере, развязываться не собираюсь. Недосуг просто.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Вступительное слово.

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 18:50

Сложно сказать сегодня, а не завтра, мы все грим завтра, сеня как бы нет, сеня все можно, а вот завтра....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»