Алкоголь оказался сильнее меня.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:10

Валер17 писал(а): А вот с серостью хуже,через полгода только начали оттенки
появляться,сейчас только радоваться начинаю
простым вещам.
Так что готовся,время лечит.
Опять же,ты парень молодой,возможно
быстрее все пойдет
Спасибо, Валерий; а ты думаешь, что именно алкоголь привел к этой серости? я понимаю, что еще пару раз и это конец; у меня отец раньше пил и я очень переживал за это, за него и семью в целом; но он нашел в себе силы и не пьет уже очень давно; он бросил уже в немолодом возрасте, но его жизнь как-то резко преобразилась; он всегда себя чем-то занимал, был при деле и он сейчас живет хорошо и очень здраво мыслит и рассуждает. Но вот парадокс, то, что я всегда презирал - алкогольную жизнь и имел наглядный пример, я сам встал на этот путь. Мы с ним не очень схожи по характеру. Я в отличии от него не имею такой четкой жизненной позиции. Всегда ищу какие-то смыслы бытия, все время занимаюсь самокопанием. Все время меня кидает из одной крайности в другую. К сожалению, я наверное так и не нашел себя в жизни. Не научился радоваться тому, что имею и любить жизнь в разных ее проявлениях. Да, наверное надо признать, что я слабый человек, который не готов к сопротивлению. Плохая позиция, но данность. Я еще раз повторюсь, что живу пока ради родителей и работаю и еще не скатился совсем. Я больше наверное и не любил никого по настоящему. Все отношения так же не задались. Может это то же сыграло свою роль. Короче я запутался окончательно

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:14

Лаэрт писал(а): Юра, здравствуй! p:r:i:v
Не ты первый, не ты последний, кто срывается.
привет, Павел, рад слышать в здравии, спасибо за поддержку :co_ol:

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:17

трясогузка писал(а): Перестала ненавидеть людей, считаю это главным достижением
я всегда был добрым человеком, отзывчивым; не был способен предать, чего и до этого времени не делал; но эта ненависть у меня то же давно появилась; как-то не произвольно, агрессия, раздражение на людей; я думаю это физические изменения которые связаны с употреблением алкоголя;

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение N1K » 11 сен 2018, 15:18

Юрий Гонч писал(а): спасибо за совет; но я бы хотел живое общение; мне виртуальное общение не очень подходит, думаю; лучше похожу на обычные группы, там же не обязательно в одну и ту же группу ходить, я так понимаю?
Не обязательно. Просто на этой группе для новичков делают тему первый шаг. Как раз понятно становится что да как. Я на живой группе один раз была. Думаю если у кого то там после группы попросить чтобы рассказали в кратце о программе то расскажут с удовольствием.
Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение ППГарин » 11 сен 2018, 15:19

Тащемта,на живой группе новичок,то точно так же главная тема - Первый шаг.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение N1K » 11 сен 2018, 15:21

Эдди Дин писал(а):Тащемта,на живой группе новичок,то точно так же главная тема - Первый шаг.. :nez-nayu:
Круто тогда. Я не знала(((
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:22

Катька писал(а): Я на живой группе один раз была. Думаю если у кого то там после группы попросить чтобы рассказали вкратце о программе то расскажут с удовольствием.
А я там должен буду выступить и потом уже действовать согласно этой программе, я думал посещение группы обязательно, пока я не знаю как это работает, но постараюсь понять

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение В_космосе » 11 сен 2018, 15:22

Расстройство личности :pri_vet:-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение ППГарин » 11 сен 2018, 15:23

Катька, ну а как иначе..Человек первый раз пришел...Если при нем начать говорить за традиции или за все остальные шаги,он же не поймет нихера,а еще пуще уйдет и не вернется...А Первый Шаг и есть идентификация,что вот мол,есть люди с похожей бедой,и я оказывается не особенный...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:25

В_космосе писал(а): Расстройство личности :pri_vet:-:
если это обращение ко мне, то вы можете глумиться на до мной сколько угодно, если вам так легче жить; станет ли только вам от этого легче;

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение ППГарин » 11 сен 2018, 15:25

Юрий Гонч писал(а): А я там должен
Ничего ты там не должен...Ответить на вопрос - хотел бы ты бросить пить,и рассказать о себе,по желанию..В принципе тоже самое что и здесь..Во время собрания никто не будет комментировать и обсуждать тобой сказанное...После собрания уже пообщаешся если захочешь..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Лаэрт » 11 сен 2018, 15:28

Юрий Гонч писал(а): А я там должен буду выступить и потом уже действовать согласно этой программе,
Ты там никому ничего не должен.
Захочешь - расскажешь, не захочешь - послушаешь других.
Такие же алкаши сидят, ничем не лучше и не хуже тебя.
С первого собрания не бросайся искать спонсора и бежать по шагам.
Присмотрись.
Узнай поближе людей.
Почувствуй, к кому испытываешь доверие, потом уже и решишь.
Тут золотая середина важна: и не бросаться в бой с шашкой наголо с первого собрания, но и не оттягивать бесконечно начало работы на потом. Слушай интуицию, сердце, совесть.
Не слушай лень -это ВРАГ №1 :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение baluinkognito » 11 сен 2018, 15:29

Юрий Гонч,  Юрик, привет!Ты там давай, того, больше ни-ни!Не стоит это гуано того!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение трясогузка » 11 сен 2018, 15:30

Юрий Гонч писал(а): но эта ненависть у меня то же давно появилась; как-то не произвольно, агрессия, раздражение на людей; я думаю это физические изменения которые связаны с употреблением алкоголя;
Юрий, не, дело не в физике. Поймёшь всё со временем. Если захочешь {cat:kiss
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение baluinkognito » 11 сен 2018, 15:31

трясогузка, Верно говоришь! У человека вообще основная проблема в голове!

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца

Re: алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение В_космосе » 11 сен 2018, 15:32

  11 сен 2018, 15:25  Юрий Гонч  писал(а):
если это обращение ко мне, то вы можете глумиться на до мной сколько угодно, если вам так легче жить; станет ли только вам от этого легче;
Не глумлюсь -это распространенное явление особенно у нас-точнее алкоголизм последствие.Я подсказал куда копать,

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:34

Эдди Дин писал(а): Ответить на вопрос - хотел бы ты бросить пить,и рассказать о себе,по желанию..
понятно, спасибо; в любом случае надо идти, иначе точно ничего не поменять если только говорить об этом;
я просто помню как мне последний раз захотелось выпить и я себя отговорил; я пошел домой и начал делать уборку;
и желание пропало, мысли переключились; потом смотрел хороший фильм и пил чай; и был несказанно рад, что беда меня миновала;
а последний раз пошел на компромисс; гулял с компанией, отмечал день города и выпил со всеми, опять себя оправдал и сказал, что
все будет хорошо; не подумал тогда ни о близких, ни о последствиях, ни о чем. Вот расплата, опять пьяный и опять все с нуля.
Ну сил нет уже, полнейший бред, логике не поддается все это. Вот и зачем это надо

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение ППГарин » 11 сен 2018, 15:36

Юрий Гонч писал(а): отмечал день города и выпил со всеми, опять себя оправдал и сказал, что
все будет хорошо; не подумал тогда ни о близких, ни о последствиях, ни о чем.
обычное мышление алкоголика..Поверь,ты не одинок в этом плане..Делая ремонт дома,вышел на улицу продышаться от краски,выаля я уже через пол часа пианый в дрова...О последствиях я ясен пень и не думал думать :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:37

Лаэрт писал(а): Не слушай лень -это ВРАГ №1 :-)
это 100% я жуткий лентяй, здесь вариантов нет, через не могу

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 15:42

bigboy38 писал(а): Юрик, привет!Ты там давай, того, больше ни-ни!Не стоит это гуано того!
:co_ol:
да, сам не знаю как так вышло; у меня родители рядом живут, я видимо в отключке был, может трубку пьяный снимал; короче они приехали;
отец сказал, что видимо одного сына и того потеряют, мать всю ночь не спала, плакала; ее заплаканное лицо до сих пор перед глазами, комок в горле;
ну как же так можно было подвести самого близкого человека; они же верили в меня, надеялись; я у них один; семьи так и не создал, внуков нет; что я им
дал кроме страданий; урод полный, пока себя уважать не за, что; а ведь мне не 15 лет, я уже взрослый мужик, а отвечать за свои поступки не научился

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»