Алкоголь оказался сильнее меня.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение ANNA123 » 18 янв 2019, 13:35

Лаэрт писал(а): но другого выхода уже не было. Ничего не работало: ни прграмма 12 шагов АА, ни регулярные исповедь ,
Интересно , сейчас я тоже над этим работаю. Для меня все-таки загадка, почему мы не умеем перестраивать мыслительный процесс? Почему наш мозг любит гонять одно и тоже состояние изо дня в день??? :du_ma_et: причем мозгу далеко плевать на состояние тела. Такое ощущение что он работает автономно. :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Евгениййй » 18 янв 2019, 13:42

ANNA123 писал(а): Для меня все-таки загадка, почему мы не умеем перестраивать мыслительный процесс? Почему наш мозг любит гонять одно и тоже состояние изо дня в день???
Сейчас Сан-Саныч придет,все расскажет тебе. :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение ANNA123 » 18 янв 2019, 13:53

Евгениййй:-) ЖЖду.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Лаэрт » 18 янв 2019, 14:40

ANNA123 писал(а): Почему наш мозг любит гонять одно и тоже состояние изо дня в день???
Да ладно бы гонял, а то вообще мыслей не было. Вернее, была одна, при пробуждении: "О! Ещё один бессмысленный-бесконечный день, скорее бы он уже закончился и уснуть!" При этом засыпал к часу ночи, а в четыре просыаплся, как от пинка и сразу ужас! :sh_ok: В то время я прекратил есть, мне хватало на сутки два яблока или ломтик арбуза. Не хотелось ни-че-го. Полное отсутствие желаний, интереса, смысла, сил. Дошло до того, что меня начало носить по комнате с места на место, не мог лечь, 2 секунды и вскакивал, ходил взад вперёд по комнате и снова ложился и тут же вскакивал. Вызвали скорую, отвезли в психушку.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение ANNA123 » 18 янв 2019, 15:44

Лаэрт писал(а): О! Ещё один бессмысленный-бесконечный день, скорее бы он уже закончился и уснуть!
Привет! Я так понимаю , что ситуация эта у тебя давно началась. Ибо перешла уже на физический уровень, бессонница и.т.д...
Как я справляюсь, я каждый день изучаю что-то новое , причем "сложное новое" т.е чем раньше я не занималась вообще. Потому что это заставляет мозг мыслить по-другому. Чем шире у нас мышление , тем свободней жизнь!
Я если раньше читала много детективов , то сейчас читаю научную фантастику и философию.
Если раньше я максимум слушала поп музыку , то сейчас слушаю музыку Вагнера и Баха.
И ты не поверишь, но мне это нравится.

Сейчас занимаюсь английским , будь он не ладен fa::p , но я понимаю , что эти сложности временные. :-) Просто мозг адаптируется к новому у нас сложно. :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Дядюшка Вова » 18 янв 2019, 15:48

Лаэрт, привет, Паша! :-|-:
Это когда это у тебя было такое состояние? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Шерлок Холмс » 19 янв 2019, 12:30

Проснулся,сделал зарядку,
позанимался физкультурой,пропотел .
и что дальше???уныло, :-(
а да ещё глицином закинулся закусил яблочком :ps_ih:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Yula » 19 янв 2019, 23:13

а где ТС? o:l:ca:sh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Re: Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Шерлок Холмс » 20 янв 2019, 10:57

  18 янв 2019, 15:48  Trainer  писал(а): Лаэрт, привет, Паша! :-|-:
Это когда это у тебя было такое состояние? :du_ma_et:
Когда пил наверное... Нервная система ушаталась.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Сан Саныч » 22 янв 2019, 07:52

Лаэрт писал(а): а то вообще мыслей не было. Вернее, была одна, при пробуждении
Лаэрт писал(а): бессмысленный-бесконечный день
Но это офигенные 2(две) разные вещи. Не было и было. Если мыслей не было, то о какой бессмысленности жизни может идти речь? Чтобы была бессмысленность, нужно обмыслить. Но если не обмыслять, то и бессмысленности не будет. Неоткуда ей взяться :nez-nayu:
ANNA123 писал(а): я каждый день изучаю что-то новое , причем "сложное новое"
Механизм ума таков, что он не может без деятельности. Скучно ему. Есть 2 выхода.
1. Подкинуть ему интерес
2. Отключить для отдыха.
С пунктом один - всё более-менее понятно: занимаешься тем, что интересно и всё.
Пункт 2.
- Выполняется во время сна.
- Можно искусственно отключить полностью или частично(создав реалистичную иллюзию) с помощью алкоголя, либо другого наркотика.
- Отключить с помощью практики. (Медитация, молитва и др.)
Если ты прослушала до конца Мишу, то он очень доступно говорит о мини медитациях в любой момент времени... :-ok-: mi:ss_ss
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение LessNik » 22 мар 2019, 15:23

Чота мне анекдот вспомнился)))) На злобу дня видимо)))

Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий.
Долго молча слушает, затем резко разворачивается и, уходя, говорит: - Ой! Та не морочьте мне голову...

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 2 дня

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Die Wölfin » 22 мар 2019, 15:59

Шерлок Холмс писал(а): Проснулся,сделал зарядку,
позанимался физкультурой,пропотел .
и что дальше???уныло,
:-) Такая же фигня)))
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение LessNik » 28 мар 2019, 18:37

Долго думал. Ну вот зацепился же краем глаза за пост, чо то корябнуло, есть же какая то неправильность, есть, а сказать не могу...
И тут осенило)) Благо формат форума позволяет подумать и оформить мысль в слова, потом.))
Так шо, уж прости, что в твоей теме, но может будет кому полезно..
Юрий Гонч писал(а): слушай, я честно не знаю, кто такой стец и все эти АА мне не близки; мне кажется, ты слишком за гоняешься;
у меня люди есть знакомые, которые не пьют по 10-15 лет и не устраивают из этого какой-то культ, что это новая жизнь
и чему- то они учились; живут себе и живут; пили безбожно, зае....ло и решили жить без этого;
заняли себя делами и некогда им подобную ку....ню нести
Дело в том, что если меня оценивать в реале, то я тоже не загоняюсь, живу себе и живу. Никакого культа, никакой Новой жизни, никаких митингов и нотаций окружающим. Даже очень хорошо знакомые люди скажут - Видимо зае...ало его бухалово, завязал и решил жить трезво.

Это я на форуме многословен и назойлив, а в реале совершенно по другому.
Безусловно, благодаря форуму я достаточно быстро всё выяснил для себя, нашел поддержку и трезвею. Никто теперь и не скажет, как было бы, если бы я не нашел форум. Возможно покувыркался бы ещё годик и завязал вообще автономно. Так ведь бывает, хотя и редко. А возможно бы сдох, потому что страх не всех останавливает.

И ещё, говорить, что человек сам бросил, без помощи, это не совсем корректно. Если человек сначала получил алкоувечье (пальцы отнялись, диабет, панкреатит, инсульт, инфаркт и прочее), то именно это увечье ему и помогло остановиться.
Хотя тут можно сказать, что сам пил сам и покалечился, никто насильно водку в рот не заливает... ну чтож, тут лучше выяснять у тех, кто "сам бросил", сознательно ли они разрушили свой организм, для того, чтоб бросить.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Валер17 » 29 мар 2019, 06:29

LessNik писал(а): Ну вот зацепился же краем глаза за пост
:mi_ga_et:
Тож чото..

Я вот вспоминаю, месяц, три, шесть трезвости...
Учил ведь чему то сограждан fa::p
Сейчас только доходит: о себе надо думать побольше, читать и отвечать на вопросы-
если они поступят
И это пройдет

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Сан Саныч » 29 мар 2019, 06:36

LessNik писал(а): Это я на форуме многословен и назойлив, а в реале совершенно по другому.
:-) Мы инопланетяне, но никто не должен знать об этом :ts_ss:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Валер17 » 29 мар 2019, 06:37

Сан Саныч, жму руку! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 09:53

LessNik писал(а): Долго думал. Ну вот зацепился же краем глаза за пост, чо то корябнуло, есть же какая то неправильность, есть, а сказать не могу...
все зависит от типа людей; ты, на мой взгляд, любишь демагогию разводить, самокопанием заниматься, глубокие смыслы искать и прочее; я такой же, что уж
там греха таить; но есть люди которые к этому иначе относятся; конечно мотивы бросить пить были и у них; но они не искали каких-то потаенных смыслов и эту тему в культ не возводили;
для них бросить пить - это значит не употреблять спиртное и все, как бы это банально не звучало; не надо им для этого АА, вера в Божество, форумы, еще, что-то; ну знаю я этих людей и с ними общался; ничего у них этого не было; у кого-то здоровье, у кого-то проблемы и разлад в семье, моральная подавленность - стали важнее чем бухалово; они сейчас нормально живут, заняты делами; и никаких особых практик и тренировок не устраивали;
это как супер фитнес тренер из элитного клуба соберется объяснять деревенскому мужику как прокачать левый бицепс, похудеть и прочее; да нах ему это не надо, у него своя программа; встал в пять утра скотину кормить, потом в поле, потом рубить, потом еще до....куя чего и вот его фитнес программа

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 09:57

Сан Саныч писал(а): :-) Мы инопланетяне, но никто не должен знать об этом :ts_ss:
а ты докажи обратное :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение ollesja » 29 мар 2019, 10:10

Сан Саныч писал(а): но никто не должен знать об этом
И что теперь? Забыть обратно? :du_ma_et: :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Алкоголь оказался сильнее меня.

Сообщение Сан Саныч » 29 мар 2019, 10:12

Юрий Гонч, Мне не нужно ничего никому доказывать. У тебя если есть конкретный вопрос, спроси здесь и сейчас.
20 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»