Алкоголь оказался сильнее меня.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение jiffkha » 11 сен 2018, 12:54

Юрий Гонч, привет)
Хочешь совета? Первым делом надо сдаться пред тем фактом, что когда ты начинаешь пить то
Юрий Гонч писал(а): пил до беспамятства несколько дней, но так, что не понятно как жив остался;
Ведь это произошло не первый раз и скорее всего будет происходить и впредь. Ты бессилен контролировать процесс употребления, этот факт нужно принять и постараться больше не проверять на практике.
Следующим пунктом осознания должно стать принятие того факта, что твои чувства и мысли у трезвого, твое поведение через некоторое время, подталкивают тебя к бутылке и этим процессом ты управлять не можешь.
Юрий Гонч писал(а): Я не пил больше трех месяцев и думал, что все уже нормализовалось, что наконец я справился с этой бедой, но все оказалось совершенно не так.
Ты сам себя обманул, точнее твоя память и нездоровое мышление подсунули тебе иллюзию. Другие люди тебе помочь себя не обманывать не смогут, избавить от низкой самооценки и страхов тем более. Нужны твои действия.
Со мной такое происходило много раз на протяжении 19 лет. Запой, тяжелая абстиненция, трезвое время , возвращение самообмана о способности пить умеренно, усиление негативных мыслей и эмоций и как привычный выход попытка "лечения " алкоголем, запой... Круг зависимости. Разорвать его я смог захотев жить и выполняя программу 12 шагов АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение jiffkha » 11 сен 2018, 12:58

Если алкоголик способен вылезти сам, то почему до сих пор он этого не сделал и бухает?)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Душечка » 11 сен 2018, 12:58

Юрий Гонч, Ко мне можно на ты))
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение jiffkha » 11 сен 2018, 13:00

Сил и здравомыслия, искатели! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 13:01

Михахо писал(а): Запой, тяжелая абстиненция, трезвое время , возвращение самообмана о способности пить умеренно, усиление негативных мыслей и эмоций и как привычный выход попытка "лечения " алкоголем, запой... Круг зависимости. Разорвать его я смог захотев жить и выполняя программу 12 шагов АА.
спасибо за дельный совет; я сейчас как раз думаю в какую группу пойти вечером; ищу, что-то поближе к дому; в Москве их много, но с чего-то надо начинать; вы правы, говорить можно сколько угодно, но нужны действия;

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 13:03

Михахо писал(а): Если алкоголик способен вылезти сам, то почему до сих пор он этого не сделал и бухает?)
да, с этим сложно поспорить; буду искать группу на вечер, что бы сходить сегодня;

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Душечка » 11 сен 2018, 13:09

Юрий Гонч , От всей души желаю тебе спокойствия, мира с самим собой и удачи ( она никогда не лишняя) :-):
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение jiffkha » 11 сен 2018, 13:11

Юрий Гонч, рекомедую группу на которой деляться опытом выздоровления с помощью выполнения программы 12 шагов и избегать тех, где ноют, жалуются на жизнь и рассказывают о том, “ как прошол мой день”)) Личный опыт посещений разных собраний))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение N1K » 11 сен 2018, 13:26

Юрий Гонч писал(а): да, с этим сложно поспорить; буду искать группу на вечер, что бы сходить сегодня;
Напиши потом как впечатления)))
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 13:36

Михахо писал(а): рекомедую группу на которой деляться опытом выздоровления с помощью выполнения программы 12 шагов
да, буду смотреть с учетом этого фактора; я смотрю групп очень много, пока мне не с чем сравнивать, я думал с чего-то начну, там будет видно; надо не загадывать далеко вперед, возьму за основу один день и буду стараться прожить его трезво; надо помнить каковы последствия и горе от алкоголя, что бы не забывать этот ужас и всегда знать, что может произойти; что бы реакция выработалась как у собаки Павлова

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 13:53

я нашел сегодня поблизости от моего местонахождения группу, но у них сегодня раздел - желтая книга; программа 12 шагов в следующий раз; пойду значит на нее пока; хоть я об этом почти ничего и не знаю и как это работает то же; я как-то давно ходил один раз, но отнесся к этому с иронией, не серьезно, увы;

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение ППГарин » 11 сен 2018, 13:55

Юрий Гонч писал(а): желтая книга;
не совсем то конешн,но на первый раз пойдет :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение N1K » 11 сен 2018, 13:58

Юр ты можешь сходить на скайп группу земляне в 22 00, напишеш в чате что ты новенький, они сделают тему собрания первый шаг, и люди по делятся кто как понял что он алкоголик, как на АА пришёл,. Я тоже собраний пять первых всё понять не могла куда же я блин попала и с чем это едят.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 14:10

Катька писал(а): сходить на скайп группу земляне в 22 00
спасибо за совет; но я бы хотел живое общение; мне виртуальное общение не очень подходит, думаю; лучше похожу на обычные группы, там же не обязательно в одну и ту же группу ходить, я так понимаю?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение ППГарин » 11 сен 2018, 14:12

Юрий Гонч писал(а): там же не обязательно в одну и ту же группу ходить, я так понимаю?
абсолютно
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Сан Саныч » 11 сен 2018, 14:32

Юрий Гонч, От нравитса мне Юрик. Поменялось мнение - всё равно пришел и честно всё рассказал. Молодетц. :-|-: p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 14:46

Сан Саныч писал(а): Поменялось мнение - всё равно пришел и честно всё рассказал. Молодетц. :-|-: p:r:i:v
приветствую; да я столько врал, что и от вранья этого уже устал, как и от алкоголизма; все это одного поля ягоды; вообще надо жить по совести с самим собой;
если ты понимаешь, что ты живешь не правильно, то себя не обманешь, ну на какое-то время конечно можно от этого бремени избавиться, но не надолго.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Валер17 » 11 сен 2018, 14:49

Юрий Гонч, добавлю про серость,страхи,тревоги.
Страхи у меня прошли быстро.
А вот с серостью хуже,через полгода только начали оттенки
появляться,сейчас только радоваться начинаю
простым вещам.
Так что готовся,время лечит.
Опять же,ты парень молодой,возможно
быстрее все пойдет
И это пройдет

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение трясогузка » 11 сен 2018, 14:57

Юрий Гончp:r:i:v
Мне помогли форум, скайп-группы АА и работа со спонсором по шагам. Перестала ненавидеть людей, считаю это главным достижением (не моим, нет)). Богу очень пришлось постараться, любит меня.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение Лаэрт » 11 сен 2018, 14:57

Юра, здравствуй! p:r:i:v
Не ты первый, не ты последний, кто срывается. Молодец, что зашёл на форум и честно рассказал.
Юрий Гонч писал(а): Но ничего не могу сделать, я просто не знаю как поменять свое мышление, как избавиться от этой накатывающей тоски и серости, страха и волнения
Я плохой советчик, так как и на шестом году испытываю часто и тоску и серость.
Мягкий с детства, пдлхо приспособленный к жизни нытик да к тому же ещё и патологический лентяй.
Но здесь достаточно "зубров", которые охотно поделились и ещё поделятся ценным опытом.
А я просто поздороваться, ты из тех людей, что западают в память надолго и вызывающий симпатию, несмотря на наши прошлые ожесточённые споры! :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»