Как сказать, чтобы не знали

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 12:14

Добрый день! Как-то пока стеснительно откровенничать, но так хочется поговорить об этом.Я тоже алкоголик с большим стажем. Классический женский алкоголизм.Как одна девушка тут точно написала:"Днем руководитель - вечером алкаш".Не в бровь, а в глаз.Первого я бросила из-за его пьянки, хотя пили вместе. Детей не рожала, так как понимала, что это опасно при нашей "веселухе". Но в то же время были и какие-то просветы, в которые я умудрилась получить высшее образование, открыть свое дело, купить двушку в новом доме!!!!!!!!!!!!! а также выйти замуж за другого и родить сына (слава Богу здорового). Я думала, что если буду жить с непьющим мужчиной, то и сама не буду пить, а если еще и ребенок будет, то и подавно...И ЧТО!!!!! Муж у меня для всех абсолютный трезвенник, так как его никогда никто не видел пьяным (даже собственная мать). Я живу с ним 4 года - ни разу не видела его даже слегка пьяненьким, НО! он пьет почти каждый день. Либо пиво 1л, либо вискаря с колой грамм 100. Так получилось, что начав встречаться, я быстро забеременела. Беременная и первое время после родов (пока кормила грудью) не пила вовсе. Затем, как обычно, по капельке начиная допилась до 3л пива, либо бутылки виски за вечер! Утром не опохмелялась, но и на работу не ходила (благо свое небольшое дело).Классика. Но проблема моя вот еще в чем: 17.04.13 я была у двух наркологов. Первый отказался меня кодировать, якобы мне нервы стоит пока только полечить. Со вторым мы беседовали почти два часа. Я ему почти доказывала, что я алкоголик и мне необходимо лечение. Вообщем, с 17.04 у меня началась новая жизнь, но я не могу все это рассказать мужу. Он недоумевает, почему я даже пиво не пью?Нет, он рад, что я не пью, просто ему это станно. Я не могу это ему сказать, так как "я же не алкаш какой-то, чтобы кодироваться :-) ". Вообщем объяснила пока так, типа пока не купим Х5 пить не буду.Бред, но пока катит.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 9 дней

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Тата » 20 апр 2013, 12:21

previed Рада приветствовать тебя в наших дружных рядах! priv Чувствуется по твоему посланию.что у тебя очень накипело...Не смущайся-пиши все что на душе! Чем можем-все дружно поможем! pozdr1 _flowers_

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 12:27

Тата  писал(а): previed Рада приветствовать тебя в наших дружных рядах! priv Чувствуется по твоему посланию.что у тебя очень накипело...Не смущайся-пиши все что на душе! Чем можем-все дружно поможем! pozdr1 _flowers_
Привет! Ты тоже "на пороге новой жизни"?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Admin » 20 апр 2013, 12:51

Привет, Kalina и добро пожаловать на форум! :-|-:
Kalina писал(а):Как-то пока стеснительно откровенничать, но так хочется поговорить об этом.
Ну, здесь ты можешь чувствовать себя совершенно свободно, ибо ты в кругу коллег! puzir alik :-)
Хорошо, что решилась подшиться, но это, если ты матчасть четала, это, разумеется, не решение проблемы в глобальном масштабе, так, временная передышка, но ее нужно использовать на все 100, во-первых понять, что без бухла можно жыть долго и щастливо, во-вторых определиться с дальнейшими шагами, те искать методы для поддержания трезвости!
Ну, пока вливайся, читай книжки, рассказывай о себе.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 12:56

Admin  писал(а): Привет, Kalina и добро пожаловать на форум! :-|-:

Ну, здесь ты можешь чувствовать себя совершенно свободно, ибо ты в кругу коллег! puzir alik :-)
Хорошо, что решилась подшиться, но это, если ты матчасть четала, это, разумеется, не решение проблемы в глобальном масштабе, так, временная передышка, но ее нужно использовать на все 100, во-первых понять, что без бухла можно жыть долго и щастливо, во-вторых определиться с дальнейшими шагами, те искать методы для поддержания трезвости!
Ну, пока вливайся, читай книжки, рассказывай о себе.
Мне и нужна это передышка, чтобы мозг очистить от мусора.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Вит » 20 апр 2013, 13:48

Kalina писал(а):мозг очистить от мусора.
На этом ресурсе результат будет прямо противоположный. И не говори потом, что тебя не предупреждали :men:

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Olga » 20 апр 2013, 13:48

Kalina писал(а):.Как одна девушка тут точно написала:"Днем руководитель - вечером алкаш".Не в бровь, а в глаз.
Это я писала hiyaeh И сегодня как раз у меня праздник- 7 месяцев трезвой жизни. И это :-ok-:
Странно это, что ты стесняешься ему об этом сказать, ну это твоё дело. Скажи надоело, выросла я из этого. Пить мы начинаем, когда пытаемся доказать, что уже взрослые, а повзрослев, бросаем это дело.
А он с таким своим питьем (дозой маленькой), скорее всего к тебе присоединится со временем, т.к. не алкоголик.
Удачи, и общайся, форум многих останавливает и помогает не пить. Мне очень помог.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 15:01

Вит  писал(а):
На этом ресурсе результат будет прямо противоположный. И не говори потом, что тебя не предупреждали :men:
Мне так не показалось...Наоборот, здесь реальная жесть алкоголизма, которая и позволяет вытеснить лживые надежды и обещания сознания, т.е. мусор.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Вит » 20 апр 2013, 15:04

Ну-ну.

ПС Что такое "Х5"?

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 15:09

Olga  писал(а): Это я писала hiyaeh И сегодня как раз у меня праздник- 7 месяцев трезвой жизни. И это :-ok-:
Странно это, что ты стесняешься ему об этом сказать, ну это твоё дело. Скажи надоело, выросла я из этого. Пить мы начинаем, когда пытаемся доказать, что уже взрослые, а повзрослев, бросаем это дело.
А он с таким своим питьем (дозой маленькой), скорее всего к тебе присоединится со временем, т.к. не алкоголик.
Удачи, и общайся, форум многих останавливает и помогает не пить. Мне очень помог.
Привет! Мне и врач сказал, что скорее всего муж сам ко мне присоединится. Скажите пожалуйста, что Вы делали, когда хотелось выпить? Мне сейчас не хочется совсем, я полна сил и энергии (мне так кажется). Мне не страшны праздники, горе(не дай Бог) - мне страшна я сама, т.к. я могу так себя убедить и объяснить необходимость выпить, что другим (я имею в ввиду друзей и обстоятельства) и не снилось.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Антон » 20 апр 2013, 15:10

Вит, ты же понял :men:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Admin » 20 апр 2013, 15:10

Вит писал(а):ПС Что такое "Х5"?
Изображение

ЫЫыыы, Виталик, элементарных вещей не знаешь, кроме быдловозок, а пальцы то гнул... hihihigif hihihigif

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 15:11

ПС Что такое "Х5"?
Модель автомобиля BMW. Стоит кучу денег. На него нужно очень много и немало работать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Admin » 20 апр 2013, 15:14

Kalina  писал(а): Модель автомобиля BMW. Стоит кучу денег. На него нужно очень много и немало работать.
facep facep Ну, афтар, готовься, щас Виталик тебя затроллит!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Вит » 20 апр 2013, 15:15

Kalina  писал(а): Модель автомобиля BMW. Стоит кучу денег. На него нужно очень много и немало работать.
Вот оно что... понятно.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 15:17

На него нужно очень много и немало работать.
Много денег то есть)))

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Вит » 20 апр 2013, 15:19

Мы поняли, поняли. Очень много денег. Очень немало работать.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Kalina » 20 апр 2013, 15:23

Вит  писал(а): Мы поняли, поняли. Очень много денег. Очень немало работать.
Мы, Николай Второй??? :-)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Lock » 20 апр 2013, 15:26

Kalina писал(а):Вообщем объяснила пока так, типа пока не купим Х5 пить не буду.
Одни директора блеять.
Где нищеброды на ржавых копейках? Где нищета с мобилкой на которой "Опер" мини? Куда все подевались??!

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Как сказать, чтобы не знали

Сообщение Olga » 20 апр 2013, 15:29

Lock
у меня даже ржавой копейки нет :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»