метод лечения.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
елик

метод лечения.

Сообщение елик » 17 сен 2018, 15:54

Здравствуйте доктор.

Ваше отношение к такому методу лечения:

1.Звонок в наркологическую клинику.По телефону сказали ,что моя задача привести родственника к ним в любом состоянии. И там оставить, там они с ним будут разбираться .что к чему. Посоветовали в данном случаи кодирование .Ну естественно назвали цену за все услуги.(вывод с запоя, стационар, и тд.)

2. Если рискнуть что то подсыпать например Колме.(последствия знаю,читал.)


P. S. Ваш ответ в принципе и сам знаю. Я читал Вашу книгу, перечитал кучу форумов, давал Вам вопросы.Понимаю что мне надо идти дальше, понимаю что это его выбор, понимаю что это болезнь.(Как например заставить человека лечиться например от воспаления легких,или от язвы, или от гастрита, если он делает заявления что ему и так хорошо, он хочет умереть ... Ну и что тут говорить ? ) Что самое интересное я так понял что если человек захочет не пить то у него есть таки довольно большой шанс это сделать, а от воспаление легких, это мастерство врача. Изменить себя? Это довольно сложно, ОХ КАК СЛОЖНО. Тут на кану должно стоять что то важное например, жизнь. Как это вдолбить ему в башку?

*

Что то всё довольно просто ,одновременно и сложно , и печально...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

метод лечения.

Сообщение Стец » 17 сен 2018, 17:56

К сожалению, порой даже страх смерти не останавливает алкоголика. Он же "все знает", циничен и недоверчив. Алкоголики уверены в своей неуязвимости, и, даже если, совсем плохо и больно часто делают вывод, что виноваты врачи, которые их вылечить не могут, плохая еда и еще что-то. Но не алкоголь!
В общем, вы сами прекрасно все понимаете, да, действительно пока больной сам не решит что-то менять, прогноз один и не благоприятный. Но как именно это "вложить в голову"? Я не знаю. Наверное, никто не знает. Если бы кто-то знал, стал бы Президентом Мира, внушив всем, что так надо. Так что, наверное, хорошо, что такого нет.
*
Доставка больного в клинику в любом состоянии, вообще-то, незаконна. Нахождение на отделении возможно только на основании решения больного, иначе это будет не лечение а ограничение свободы.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»