А кто что бухал?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Иванес » 23 апр 2013, 08:20

Переводим тему в том же русле, как проводить праздники, юбилеи, др. события, когда все бухают. Мне сейчас просто, мы с женой пригласили ее двух подруг, да мужа одной за рулем, чаю попили, поели, поговорили. Они если две-три рюмки кагору или сухого на двоих выпьют (мы на это внимание не обращаем), он тоже не пьющий по нашим причинам. Так отметили новоселье, в смысле капитальный ремонт в сентябре прошлого года.
А всякие общественные мероприятия (где бухают) я не посещаю вообще, просто отказываюсь и все (не всегда, к сожалению).
Но лет 20 назад это было для меня проблемой, Сидеть пить минералку, да смотреть, как др. алко пьют, чувствовать себя не в своей тарелке? Ну, не сидеть же в одиночестве в праздник, скажем в Новый год?
И отмечал с людьми пьющими, пусть меньше, но пьющими, результат, слюни текли (не от рассказов в Инете), а реального видения, меня это и раскачало до срыва. Это первое, второе, когда пока они слегка под кайфом, ты сам будто под кайфом, но как только черту перейду определенную, смотреть на них, слушать их смешно и противно....и хочется уйти.
Это на западе они с бокалом курсируют (с одним по залу), и ты курсируй, но сока.
Я говорю о рашен действительности, где треть страны уже алки и еще треть смело приближаются к ентому состоянию (только еще не знают про это).
Таким образом, нет у Вас малопьющей или трезвой компании, постарайтесь завести, интереснее будет чем со старыми знакомыми аликами. Отказывайтесь от посещения праздничных, юбилейных и др. "пьянок". Бывает трудно отказаться и даже неприлично. Побудьте там недолго и уходите. Когда все пьяные, пляшут, пытаются на крышу залезть, никто и не заметит ваш уход. А Вам лучше и спокойней будет. Я раз на теплоходе плавал, там не уйдешь, не пил, так когда все дурить начали, присоеденился к компании двух дам и одного мужики (они по два бокала или того менее выпили) и провел с ними время. Заодно со стороны, смотря на пьяных, мы здорово посмеялись и побывали как в цирке. На следующий день мы слегка улыбались, а они смотрели на нас очень тревожно и вопрошающе. Обязательными бывают,
(но не принудительными) корпоративы, кто как мы с женой на себя работает, нам легче. Я Вам больше скажу, мы дошли до стадии алкоголизма, что до потребления нам компания уже не нужна, или вдвоем или в одиночку (другой контролирует и тормозит), а в компаниях мы завсегда трезвые. Это я за 10 лет первый раз умудрился на день рождении в ресторане развестись и укушаться. А так не, зачем позориться перед людьми. Пей сам с собой. А пришел к людям будь трезв!!!
Еще говорят, что скучно мол без вина, водки. Что понимать под весельем, если веселье пьяного, которое только начинается после 2 стакана водки, а у алкодамы после литра вина, или 5 бутылок пива, то какое-же это веселье?
О посещении разных мест? Рестораны, я сейчас не посещаю (в целом), а так недавно был. Но, если хочется, то можно сходить в кафе, ресторан с семьей, там сейчас не упиваются, это не "кабаки" СССР, в ночной клуб заходил один раз сигарет купить, никому не советую, там -то точно трезвому алкоголику делать нечего, в бары, ну, туда приходят, пить, и некоторые доходят до кондиции. Но в спокойный бар днем зайти выпить чашечку крепкого хорошего кофе, почему бы и нет.
Так что и эту сторону жизни надо регулировать. Сейчас у нас нет проблем, а раньше были. У меня к жене пристали на корпоративе в 2004 г., выпей, да выпей вина, ну она грамм 30 выпила, остальное вылила на пол. Неприятный случай, но с 30 г вина обычно в запой не уходят, она пережила. Я также на получении диплома (последнего), бокал шампанского держал, грамм 10 выпил, остальное до конца додержал и поставил обратно.
Но, лучше максимально, по мере возможности, ограждать себя от этих мероприятий. Например, дама лет 28 съела кусок торта и выпила чая (на получении диплома), а шампанское в руки не брала, чокнулась бокалом апельсинового сока. И она не алкач, точно знаю. Но у нее на спиртное аллергия какя-то (без лечений между прочим), она краснеет (как при никотинке) и дурнова-то становится. Поэтому, тгда было 28 лет, а она еще практически не пробовала
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 20 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Ромец » 23 апр 2013, 08:48

Иванес
Мы с женой и дочкой 5 лет подряд ездили отдыхать на автомобиле на море. Объездили весь кавказ, были в Абхазии, в Крыму. Я на отдыхе никогда не пил, т.к. за рулём, да и с женой не хотелось ругаться на отдыхе, она, зная моё пристрастие, всегда была против puzir , даже когда я не за рулём и можно выпить. В кафешках и ресторанах на море жизнь бьёт ключом и вино льётся рекой, а мы сидим как дураки с соком и шашлыком :-) . И всегда после такого отдыха я дома, в оставшиеся дни отпуска уходил в жуткий штопор alik . Сейчас сказал жене, чтоб в этом году ехали или летели отдыхать без меня, а она обиделась, для тебя, говорит, и дома соблазнов не меньше

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Парти » 23 апр 2013, 08:56

Я вот никогда абсент не пробовала
жисть зря проходит :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Иванес » 23 апр 2013, 08:57

Ромец писал(а):В кафешках и ресторанах на море жизнь бьёт ключом и вино льётся рекой, а мы сидим как дураки с соком и шашлыком
Согласен, на югах много соблазнов, и я чуствовал себя в кафе дураком, кстати, на юге всегда выпивал, жена - нет, т.к. могу с купанием 0,5 выпить задень и ничего. Моего покойного свояка из Турции скорая доставляла на самолет.
Мы начали ездить по более тихим местам, ездим на экскурсии по горам, я плаваю с маской и ластами. В этом отношении отдых хуже, особенно на югах, соблазнительнее, ведь к вечеру 70% пьяные.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Иванес » 23 апр 2013, 09:10

Да перестаю я любить морско-пляжный отдых. Действительно, там без вина делать нечего. В этом году планируем раз в санаторий (чисто на процедуры, сауна, массаж, воды) и раз на пароме в Швецию.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: А кто что бухал?

Сообщение Янчик » 23 апр 2013, 09:10

Парти,
ну и не пробуй, гадость это. Пьется не плохо, голова дурнющщая в результате.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 20 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Ромец » 23 апр 2013, 09:22

Иванес писал(а):Да перестаю я любить морско-пляжный отдых. Действительно, там без вина делать нечего.
Такая же фигня. Когда права верну, мечтаю съездить на Байкал, на Селигер, да много где в России красивых мест. А Египет и Турция меня почему-то не прельщают, хотя там не был ни разу. В Европу бы съездил с удовольствием но дороговато для нашего бюджета.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Иванес » 23 апр 2013, 09:31

Ромец писал(а):В Европу бы съездил с удовольствием но дороговато для нашего бюджета.
Многие места в Питере шикарнее Лувра, Парижа и др. В Европе уже лесов натуральных нет, одни лесопосадки. Я вот везде не побываю, но в РФ много где хотел бы побывать, потом подпорченный алкоголем и возрастом организм действительно требует санаторного лечения.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Хрустик » 23 апр 2013, 12:08

Янчик писал(а):ну и не пробуй, гадость это. Пьется не плохо, голова дурнющщая в результате.
В последний заход выпил за час 400 грамм чешского абсента, так получилось facep Будучи пьян трое суток не спал, сидел за компом. Уже потом почитал возможные побочные действия при приеме в таких количествах :ps_ih: Вообщем не понравилось :ze_le_ny: hihihigif
Не наливать!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: А кто что бухал?

Сообщение Янчик » 23 апр 2013, 12:28

Ромец писал(а):Когда права верну, мечтаю съездить на Байкал, на Селигер, да много где в России красивых мест. А Египет и Турция меня почему-то не прельщают, хотя там не был ни разу. В Европу бы съездил с удовольствием но дороговато для нашего бюджета.
Поддерживаю, наша Россия-матушка, красавица.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: А кто что бухал?

Сообщение Янчик » 23 апр 2013, 12:30

хрустик
С гусями-лебедями тебя. Радостной трезвости!
А абсент да, ка-ка отменная :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: А кто что бухал?

Сообщение Янчик » 23 апр 2013, 12:33

Иванес писал(а):подпорченный алкоголем и возрастом организм действительно требует санаторного лечения.
Иванес, а ты съезди в Кавминводы. Там и санатории вроде как не плохие, и горы те же. Вам же нравится с женой, вроде. Единственно, не дешево, с другой стороны, где у нас дешевые санатории?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Evita » 23 апр 2013, 13:02

Я в Пятигорске была на горе Машук санаторий, там рядом прямо под горой природный бассейн с горячим источником :co_ol: на склоне горы, сидишь в нем и любуешься красотами) Офигенно! Жаль фоток не осталось

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Иванес » 23 апр 2013, 13:54

Янчик писал(а):с другой стороны, где у нас дешевые санатории?
Говорят в Белоруссии не дорогие, а медицина еще советский потенциал и умения сохранила
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Хрустик » 23 апр 2013, 22:03

Янчик писал(а):С гусями-лебедями тебя.
Спасибо, Янчик, гуси...Ледеби.. :du_ma_et: Каждый день.... Не к добру ето...
Не наливать!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: А кто что бухал?

Сообщение Вит » 23 апр 2013, 22:05

Не к добру, воистину.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Дюс » 23 апр 2013, 23:14

Надо купить абсент в коллекцию :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Хрустик » 23 апр 2013, 23:20

Дюс писал(а):Надо купить абсент в коллекцию
Nostalgia, Дюс? :al_kana_ft:
Не наливать!

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Тата » 23 апр 2013, 23:22

Иванес  писал(а): Говорят в Белоруссии не дорогие, а медицина еще советский потенциал и умения сохранила
Как коренная жительница Белоруссии-подтверждаю! Санатории у нас классные и места есть офигительно красивые.....Цены смешные.но только для белоруссов. Для россиян и градан других гражданств ценники кусаются! :ny_tik:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: А кто что бухал?

Сообщение Дюс » 23 апр 2013, 23:39

хрустик писал(а):Nostalgia, Дюс? :al_kana_ft:
У меня есть коллекция -в основном из дьюти фри : виски там,текилка,ром,-надо абсенту теперь :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»