Никотин, блин!

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин, блин!

Сообщение Gibraltar » 23 сен 2018, 19:42

Всем привет Вам люди!! Все, я свободен, радостен и моментами счастлив. Волнует теперь меня никотиновая зависимость, вгоняет меня в прошлую жизнь. Нет сигарет, начинаю нервничать, злиться на всех, все виноваты все как с бухлом. Еще и людьми стал пользоваться в своих корыстных целях, раньше деньги занимал чтобы выпить, теперь сигареты. Сходил, купил, выкурил и ляпотааа.... А программа же учит применять принципы во всех наших делах.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Никотин блин.

Сообщение Admin » 23 сен 2018, 19:47

Gibraltar писал(а): Нет сигарет, начинаю нервничать
Так бросай с сигаретами, пусть они лежат и бери с собой, но не кури, у меня целый год сиги провалялись в тумбочке, когда бросал. И не кури только сегодня, как и с бухлом, перспектива "навсегда" пугает.

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 23 сен 2018, 19:57

Круто, тоже думал применить принципы программы в отношении никотина, но блин страх и тяга просто добивают, вчера думал попробую не курить. Все капец... как во время алкогольной тяги, на лбу испарина, мандраже в руках и агрессия по отношению к близким. Убежал при чем в при прыжку в магазин, купил выкурил. Пытался поговорить на эту тему с наставником и другими друзьями АА всем пофиг, хочешь курить кури не хочешь не кури. Типа хорош в себе капаться иди лучше помогай другим. У меня в деревне я один алкоголик, на группу хожу в гордом одиночестве. Вот признаю же я в себе недостатки и оцениваю свою жизнь с нравственной точки зрения. Никотин слишком уж мне напоминает меня другого и дело не материальных средствах или моем здоровье так как мне совершенно безразлично и первое и второе, ну на мой взгляд. Зависимость к никотину не дает мне быть свободным вот краеугольный камень моей сегодняшней проблемы. Нужен опыт в этом Ваш.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Никотин блин.

Сообщение Admin » 23 сен 2018, 20:15

Любая зависимость неприятна и давит морально. Я себя последними словами ругаю, что закурил после 5 лет бросания, чувствуешь себя ничтожеством, ниже плинтуса. И да, первый раз очень боялся никотиновой абстиненции, думал как с алкой могут быть панические атаки или сердечный приступ (стаж курения 25 лет), но ничего такого не было, просто начинаешь на всех бросаться, и на домашних, и на клиентов на работе, даже кошке доставалось. :-) :-) Последующие разы бросание происходило относительно легко, просто уже знаешь, что ты можешь!!! Так что не бойся, ничего страшного. Могу поделиться секретом бросания, начинать нужно в пятницу вечером, никотин выводится полностью за 48 часов, соответственно пик абстиненции будет на второй-третий день. Итак, в пятницу после работы выкуриваем последнюю сигарету, поскольку целый день курил, вечером чувствуешь себя комфортно, падает давление, недельная усталость и пониженное давление рубит вечером спать. Итак полдня не курили. Наутро, часов в 10 начинается мандраж с тремором, тут тупо терпеть часов до 3-5 вечера, потом немного отпускает, можно успокоительные принимать, транки итд, помогает, вечером опять-же абстинюга отпускает, но может начаться бессонница, лучше иметь снотворное. Воскресенье проходит более-менее ровно, а вот понедельник самый тяжелый день, курящие на улице, прокуренный офис. fa::p fa::p От запаха все внутри передергивает, главное пережить этот злополучный день! Далее недели три и ты свободен.

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 23 сен 2018, 20:23

Ё КА ЛА МА НЭ..... Я же наркоман по ходу дела. Никотиновая зависимость то же самое, на мой взгляд. Спасибо за совет. И никаких зароков, только сегодня. А страшнооо.. все таки бросать, хотя я же с Богом. Прикольное определение АЛКА o:l:ca:sh а тут у Вас как я посмотрю неплохое времяпровождение, с юморком все.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Никотин блин.

Сообщение Admin » 23 сен 2018, 20:34

Gibraltar писал(а): у Вас как я посмотрю неплохое времяпровождение
:-|-: :-|-: Вливайся!

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Re: Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 23 сен 2018, 20:55

p:r:i:v Я С ВАМИ!!!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 24 дня

Re: Никотин блин.

Сообщение Тина » 23 сен 2018, 21:09

  23 сен 2018, 21:55  Gibraltar  писал(а): p:r:i:v Я С ВАМИ!!!
p:r:i:v :-|-:

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

Никотин блин.

Сообщение Василий » 23 сен 2018, 22:55

Gibraltar, я курить бросил 2 года назад. Ну как бросил - закодировался, по довженко. До этого что только не перепробовал - пластыри, таблетки, сила воли ( куда уж без нее) и куча других способов и методов.
После кодировки ни тяги, ни желания, ни мыслишки даже, при том сразу.
При мне могут курить, желания не возникает, нервы желания не вызывают, вообще не думаю о сигаретах.
В Амсердам иногда катаем - реакции ноль, только на никотин.
Не могу утверждать, что способ на всех оказывает одинаковый эффект, но мне помог, поэтому рассмотри, как один из вариантов безболезненного бросания. Удачи!

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 24 сен 2018, 11:00

wal:llllll wal:llllll wal:llllll Не получается не курить, что делать?? Проявления Бога сегодня на работе было, связанное с сигаретами, четко мне показал. Мне нужен наставник!!! Как с алкой. Помогите, у меня все так же как и с АЛКОЙ людьми манипулирую и мне плохо, ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫм ХЕЛП МНЕ :ps_ih:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 29 дней

Никотин блин.

Сообщение Велика » 24 сен 2018, 11:03

Gibraltar писал(а): ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫм ХЕЛП МНЕ
:-)
есть же АК, наверное :ps_ih:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 24 сен 2018, 11:18

Мне нужен АА и тоже чтоб его это напрягало. Хочу дальше применять принципы АА, в книге же написано нашли в себе недостатки. Вот я и нашел, дальше что? С наставником по этому поводу было бы четко, незнаю кому вынести мозг. ААА.... вот фигово мне курить хочу помоги типа.. p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 29 дней

Никотин блин.

Сообщение Велика » 24 сен 2018, 11:23

Gibraltar, есть такие на АК ,они тоже шаги делают как и Аашники,замени алко на табак и всё :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 24 сен 2018, 14:39

Всем спасибо! Я нашел выход с никотиновой зависимостью! p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Никотин блин.

Сообщение ППГарин » 24 сен 2018, 14:43

Gibraltar писал(а): Я нашел выход с никотиновой зависимостью!
Во,учитесь,щеглы :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Никотин блин.

Сообщение Admin » 24 сен 2018, 14:44

p:o:p p:o:p p:o:p Делись.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Никотин блин.

Сообщение Тосик » 24 сен 2018, 14:55

Посижу послушаю. p:r:i:v

Аватара пользователя
Gibraltar
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Никотин блин.

Сообщение Gibraltar » 24 сен 2018, 18:32

Первое-это смирение, вроде как типа оно у меня есть!
Второе-это готовность, ну как мне кажется тоже есть, тысячу раз бросал и на достигнутом не остановлюсь!!
Третье-это ВЕРА И БОГ, конечно ЕСТЬ!!!

Коллега из АА вышеуказанное посоветовал, трезвый 20 лет, проходил то же самое к никотину. В настоящее время обрел свободу. ЗАВИДУЮ ОЧЕНЬ ему. ХОЧУУУ такую свободу. ВО я алкоголик.... опять ХОЧУ .. Раньше так было ХОЧУ n%o_d*rug^s и пошел БУХАТЬ по ЛУМБР ЛАМБР да ТЮПЛЬ ТЯПЛЬ. sh:o:ot

Сегодня купил все таки пачку, сегодня курю. Завтра не знаю. Если что, буду здесь дневник вести как мирюсь с никотином ;;-))) ЧЕт то как то вроде ВЕРЫ пока НЕТ :ps_ih:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Никотин блин.

Сообщение jiffkha » 24 сен 2018, 18:57

Gibraltar, привет) Когда я понял, что сигареты это зло, которое ведет меня семимильными шагами на тот свет, я стал просить в молитве желание перестать курить. Не было искреннего желания жить без сигарет. Паралельно начал работать по книге Алена Карра , делая на бумаге задания которые есть в книге. Написал инвентаризацию обид на производителей, рекламщиков сигарет и парня, с которым я начал курить за компанию. Потом писал страхи, связанные с курением. Читал истории курильщиков заработавших гангрену конечностей и прошедших через ампутации вследствии этого. Начал курить осознанно, полностью сосредотачиваясь на ощущениях тела во время выкуривания сигареты. Перестал курить, дочитав книгу. Мне хотелось это слелать, появилось искреннее желание отказаться от курева. С 10 декабря 2016 живу без вдыхания дыма) Физиологически не ломало. Мысли приходили покурить, но я их научился наблюдать, благодаря Творца за то, что он мне помогает обходиться без сигарет. Но повторюсь, что без искреннего желания, я этого бы не сделал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Никотин блин.

Сообщение jiffkha » 24 сен 2018, 18:59

В том процессе, который я описал не было борьбы. Это путь осознания или смирения, если угодно.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»