Восстановление

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Восстановление

Сообщение Гость » 30 сен 2018, 20:35

Добрый день. Подскажите, если человек в ремисси несколько лет, то возможно ли , что психика может полностью восстановиться с продолжением трезвости,тоесть стать как у нормальных людей?
А то ,на некоторые ситуации, я раз от раза взрываюсь. Особенно когда меня не понимают.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Восстановление

Сообщение Стец » 30 сен 2018, 20:48

Нет, психика сама по себе не изменяется. Это большая и серьезная работа, которую нужно вести каждый день. Если человек об этом заботится, меняет мысли, оценки, приоритеты тогда его решения и поведение тоже меняются, и только так алкоголику удается не пить долгие годы.
"Нормальных" людей нет, есть только недообследованные :-): Трезвый алкоголик остается, как правило, все тем-же своеобразным человеком, но другим. Ему гораздо легче жить среди людей и он не стремится к тому, чтобы все его непременно понимали :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»