Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 10:41

Давайте поделимся внутренними и внешними изменениями в себе в периоды трезвости. Приводить примеры более 1 года. Самый большой мой период трезвости - это 4 года с небольшим хвостиком, в общем 4 года. Расскажем как совались после трезвости, о чем думали, какие ощущения были?
Сперва о внутреннем: здоровье, крыше, нервах. Это было на коде по Довженко. да, как говорит Дюс, действительно спиртное мне было по барабану, я не испытывал никаких желаний до года, пока мы не поехали отдыхать в г. Сочи. Мы ходили в кафе, ездили по горам, ели шашлык, пили сок, но наблюдение гуляющей публики пробудило всплески желания. Но, я не пил еще три года. Мотив? Страх, что выпью, и у меня там будет инсульт или ишо что-то. Рационально я понимал, что это бред, но подсознательно страх был. Вот на этом страхе я и не пил, было или нет желание. А Вы знаете, толком не помню, мне было не до анализа, вспыхивает у меня желание или нет. Я получал высшее образование по любимой тематике, по которой даже работать не собирался. Я полностью углубился в философию и в ней жил, с одной стороны. С. др. посещал конференции, форумы, активно работал, точнее работали с женой (малый бизнес, другой, чем сейчас).
Сказать, что я стал трезвым и проблемы ушли. Ну, нет! Просто, когда пьешь ты их усугубляешь и наращиваешь как снежный ком, и кто как, а у нас как раз год ушел на разгребание, раскатывание этого кома. Только через год вздохнули свободно.
Про эмоции и депресухи. Работа и учеба лечила депресухи и эмоционально-бурные всплески, быть они, конечно, были, особенно первый год, и часто давали желание выпить, тормозил страх пред кодом.
Со второго года ничего, все более или менее устаканилось, как у всех, свой характер, так и у меня стали проявляться !"свои тараканы" в голове, но свои. А, когда пьешь, они какие-то унифицированные, общие. Жене было в том плане лучше, что у нее между запоями, чаще чем раз в три месяца и не было никогда, вообще никакого желания нет, ни с кодом, ни без кода. А срывается из-за какого-то стресса, сопряженного с сильным компульсивным влечением. Но, как сказал, в промежутке между запоями, ей спиртное безразлично, а сперва и противно. Могет быть у нее, так называемые "истинные" запои, что человек уходит в запой, когда приходит время, а между ему по-фигу. У меня не так, я желание выпить могу испытывать каждый день, ну первый год трезвости, два раза в неделю точно. А вот со второго все реже и реже, ну два позыва, могет быть три в год, причем степень их силы меньше, чем первые. А к четырем годам и не было вроде позывов.
Здоровье? Без особых хреновин. Диету не соблюдал (диабета еще не было), но занимались с женой йогой в центре в Москве, дома регулярно (ну через день), очень много гулял с собакой (1,5 часа в день, быстрым шагом, ну, 6-7 км точно.)
В целом, жисть идет как у всех с проблемами, но они у каждого свои, а у пьющих алкоголиков, как ни странно, -одинаковые. Можете эти общие проблемы перечислить сами.
Итак не пил, на страхе кода. Через 4 года, у нас было тяжелое положение и я устроился грузчиком на мясокомбинат, на туши в холодильник, чтобы на доходы от бизнеса как-то крутиться, а мою зарплату за 6 мес. или 1 год пустить в дело, на залатание дыр. Получал я где-то 20 т.р. Но с того времени все цены в рублях минимум в два раза выросли. Работа адская, после 12 часовой смены, еле живой. Адаптация органона идет три месяца, эти месяцы скокмо не жри, все вес снижается. И вот в этот период шли мы по улице, а там пивная, напарники давй зайдем. Я бы обычно сказал, не, не пью! Но, почему-то зашел, как-будто демон меня за шкирку затащил и в полной прострации ума (мыслей не было) выпил две кружки бочкового пива. Ничо со мной не случилось! и у меня начался пререцедив, раскрутка: пивка, слегка водочки и......
А в первый раз не пил на страхе, подшивка в жопу, тут дело хуже было, жена-алкоголичка выгнала (две жены за жисть, обе алкашки, сожительница и та была алкашка первой стадии, могла, да не могла, а выпивала лишнего, просто она ентого не осознавала). Но тут я жил в общаге с парнем моих лет 27, в одной комнате на двоих, он выпивал умеренно, и никогда ни в комнате, ни при мне, занимался спуском через водопады, хороший был мужик. Вот тогда у меня были проблемы со здоровьем. Мерцалка из-за 12 лет пьянки (минус два в армии), кстати, еще страх от сердца тоже держал. Таким образом, удвоенный страх делал меня трезвым. В компании выпивающие я ходил иногда (бригада, все знали, что я зашит), но старался избегать, даже в новый год просто гулял по улице, отказываясь выпить, а иногда закрывался в комнате и спал, пока общага гудит-шумит. Зарабатывал хорошо, учился, занимался общественно-политической деятельностью (создавал независимые профсоюзы), много читал, занимался опять-таки йогой, плюс баня и бассейн два раза в неделю. Первый раз выпил, как и второй пивка, после бани с сотоварищем (он не знал, что я зашит). Сто раз говорил всем - я зашит! А тут опять какая-то прострация, отсутствие мыслей в голове, по-моему даже ощущение было потери вкуса пива и онемения губ от страха...и упорно, тупо выпил не стакан, а две бутылки!
В общем все становится не хорошо, но нормально, когда трезв и вот через период (до года не считаю), как робот, или баран, сам подставляющий шею под нож, а лучше кролик, немеющий перед удавом...сам лезешь, ни хера не осознавая зачем-то в пасть к зеленому змию.
О такой же прострации при первой выпивке мне рассказывал мужик, который сорвался аж через 13 лет трезвости.
Рассказывайте свои истории.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 10:44

Я никогда не использовал в трезвости никакой фармацевтики и наркологи не давали (странно): подшился, кодировался, влил в вену и все, больше никакого лечения, а пять раз в дурках был. Сейчас думаю, возраст, нервишки и крыша пошатанная, пью афабозол, могет быть еще какие антидепрессы попробовать, кто что посоветует, я чо хошь достану. Дело в том, что читал диссертацию, о позитивном влиянии использования антидепрессантов в ремиссии, там говорят о больших дозах, регулярных первый год, а после до трех, эпизодически при возникновении сильно депрессивного состояния. Депресухи первый год - это вроде как, скрыто проявляемое влечение к алко. Да, у меня диабет, это второй стимул к Колме, плюс мерцалка- третий, но диабет со своей стороны тоже дает депрессухи. У кого тут какой опыт? А пить мне нельзя точно. Лучшее сахар, когда-нибудь в ноль и усе, или хуже тромбоз сосудов ног, гангрена, ноги отпилят (интересно, тогда выпить будет хотеться? Для остальных, а все мои болячки следствия алкоголизма, и Вы кто моложе от них не гарантированы, не обязательно эти, например, панкреатит, гепатоз, цирроз, те же тромбы от запоя (и не обязательно в голову, а и в те же ноги), да всего и не перечислишь. У моего знакомого кисть скрючило (полиневрит), год не пил, только тогда отходить начала и не полностью, так и получил группу в 33 или 34 года.
Кстати, парикмахерша падчерицы, 42 года, тихушница, каждый вечер 300 г коньяка с колой, иногда до бутылки. Инсульт, обширный. Сперва про второе узнали, а потм про первой. А говорят конина сосуды ширит!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 14 дней

Re: Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Ромец » 25 апр 2013, 11:44

Я в 2003-м кодировался на год в вену, тогда у нас родился сын и закодировался по наставлению бывшей жены, сейчас понимаю, что это была фигня, хотя год не пил на страхе. Желания выпить сильного не было, да и некогда было об этом думать - крутился на 2-х работах. Хотя, когда прогуливался в парке с коляской, очень завидовал мужичкам, уютно устроившимся в прохладной тени деревьев с бутылкой и нехитрой закусью - мне-то нельзя. В этот год регулярно покуривал анашу, сейчас понимаю, что это тоже изменение сознания, хоть и без таких последствий как после алко alik . Когда год прошёл - бухать сразу не начал, по-началу добавил к анаше пивко, а потом - ну её нах - водка дешевле, да и вставляет конкретнее, и понеслась душа в рай...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 12:40

Ромец писал(а):Желания выпить сильного не было, да и некогда было об этом думать - крутился на 2-х работах. Хотя, когда прогуливался в парке с коляской, очень завидовал мужичкам, уютно устроившимся в прохладной тени деревьев с бутылкой и нехитрой закусью - мне-то нельзя.
Это да, когда крутишься, пашешь, учишься и не думаешь о пьянке, как только..."мужичкам, уютно устроившимся в прохладной тени деревьев с бутылкой и нехитрой закусью" - эх, мне нельзя. Ну при стрессах. Так что при стрессах и расслабухах (привыкли ж с бутылкой) нас качает. Анаша - это замена, она легче алко, в мои годы ее не было, поэтому я чифирил, с трудом отучился, но сейчас пью только "купчик"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Leo » 25 апр 2013, 12:55

При "советах" у меня работа была - сплошная пьянка. Свадебный фотограф. Не мало полягло нашего брата. А о музыкантах(свадебных) - это вообще отдельная ИСТОРИЯ...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Evita » 25 апр 2013, 13:23

Иванес
Привет) Ты бы для разнообразия создал тему "как хорошо жить трезвым" или "как я рад, как я рад" :-) А то слюнями весь форум забрызгал ужо :ps_ih:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Янчик » 25 апр 2013, 13:50

Мерло, согласна с тобой. Иванес, уже на пороге мне кажется. Все мысли об buddies

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 13:56

Мерло писал(а):Ты бы для разнообразия создал тему "как хорошо жить трезвым"
ни на каком я не на пороге, а почему бы и не обсудить аспекты трезвой жизни: проблемы, сложности; причины срыва, че пьянку обсуждать, мы с ней покончили. А потом Вы забыли про мое здоровье и возраст, мне теперь пить и срываться противопоказано, и то, что со мной иногда сисяс происходит и срывом-то назвать низзя, не позволяет здоровьице, ну день-два, а три уже очень плохо. Недавно, одна врач сказала, что есть подозрение на гипертериоз, вообче, пипец, допился. Сегодня -то я точно не сорвусь, и до середины мая тоже, а в середине мая на 20 дней профилактика в больницу. А тема интересная и для форума, как мне, кажется актуальная.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Evita » 25 апр 2013, 14:02

Иванес писал(а):А тема интересная и для форума, как мне, кажется актуальная.
Актуальная, еще как :a_g_a:
Иванес писал(а): почему бы и не обсудить аспекты трезвой жизни
Действительно, почему бы и нет? А то все темы перетекают в обмусоливание прошлых пьянок)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 14:37

Мерло писал(а):А то все темы перетекают в обмусоливание прошлых пьянок)
негативное надо знать, до чего можно допиться, кто позади, должен передать, что может быть впереди, как сделал это Сергей (Лок). Отчень полезная информация
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Leo » 25 апр 2013, 14:39

Девушки!!! У Вас агрессия!!!! Плохой признак!!!!!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Evita » 25 апр 2013, 14:43

Leo  писал(а): Девушки!!! У Вас агрессия!!!! Плохой признак!!!!!
Где? :sh_ok:

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Leo » 25 апр 2013, 14:49

:ps_ih: вот

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Evita » 25 апр 2013, 14:50

А_а-аа :-): :)-(:
Я еще на Марику рычу, все хана мне shoot

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 15:09

Мерло писал(а):Я еще на Марику рычу, все хана мне
И это не смешно, на фоне отказа от алкоголя, в первый год могут быть ажиотированная депрессия. Это когда человек боится, тревога (внутри), а внешне, налицо, ажиотаж: глаза выпучивает, говорит много, делает много суетливых движений, повышает голос на др., вообщем от этой тревоги, готов снять штаны и бегать вокруг дома (про меня hihihigif ). А лечится: амитриптилин. наркологи раньше на первом году должны были назначать, а мне ни разу не назначали, а на учете наркологическом, суммарно ну, лет 8 провел.
Кстати, депрессуха и неуравновешенное эмоциональное состояние-это проявления влечения к алкоголю (скрытое), часто приводит к срывам. Ну, это все ерунда, там я и др., т.е. 1,2,3,4, 5лет. Как чувак через 13 лет абсолютной трезвости сорвался, ведь он не пил даже безалкогольного пива, в связи с его отсутствием в те годы.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Evita » 25 апр 2013, 15:15

Иванес, насмешил :-) у меня нет таких симптомов) Я спокойная и настроение хорошее, с выпученными глазами ни на кого не кричу :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 15:34

Мерло писал(а):насмешил у меня нет таких симптомов) Я спокойная и настроение хорошее, с выпученными глазами ни на кого не кричу
Так я и не про тебя, я вообще. депрессухи, а они у всех алкоголиков в ремиссии, бывают разные, бывает человек тупо сидит, лежит, ничего делать не хочет, а бывает, как я описал. А если нет депрессух и эмоциональных качков в трезвости, скорее всего, и алкоголизм у человека дальше начальной, первой стадии не зашел. Вон и Лок, Дюс, Юра писали поро это. Юра говорил, что у него панические атаки были. Па - это необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Evita » 25 апр 2013, 15:39

Так депрессия и эмоциональные срывы бывают у всех людей, для этого не обязательно быть алкоголиком. ПА это да, беспричинные страхи и постоянное ощущение тревоги уже ближе, я ела веселые таблетки, помогло :a_g_a:
пс а я все о себе, да о себе, скучаю сегодня :-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 15:48

Мерло писал(а):Так депрессия и эмоциональные срывы бывают у всех людей, для этого не обязательно быть алкоголиком. ПА это да, безпричинные страхи и постоянное ощущение тревоги уже ближе,
ПА очень часто и много у меня в течение первого года. В сути унылой депрессии у меня не бывает, больше ПА. Я это понял, когда прогуглил, что такое ПА. а в целом, психом может быть не алкоголик, но, алкоголик -это уже психический больной по определению, так как занимается этой болезнью, именнор, психиатрия, это у нас наркологию выделили и то с 1974 г. А врач называется нарколог-психиатр или психиатр-нарколог. Второе правильнее. Это как эндокринолог-диабетолог или уролог-андролог
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Сорвался: какова была трезвая жизнь, как это произошло

Сообщение Янчик » 25 апр 2013, 15:49

Мерло zhalleet

Иванес pop ты продолжай, продолжай.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»