Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Астронафт
Информация о пользователе

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 18:31

Расскажу свою историю.
Алкоголь начал употреблять лет с 16. Это было случайно, эпизодически, пил шампанское на праздниках, но уже тогда эйфория от алкоголя дико понравилась. Я стал раскрепощенный, легко общался с девушками (интроверт по натуре, особенно в юности был зажатый), чувствовал свободу и приятный шум в голове. В институте больше свободы: дальше от родителей и понеслось. Стал с одногрупниками пиво пить после и вместо лент. В начале по немногу, а потом пил литрами, поскольку гнался за эйфорией, а она требовала увеличение дозы. В основном пил пиво галлонами, но иногда, когда не лезло, доганял водкой или вином. Но в целом это пивной алкоголизм.

Вот так время летело: институт, работа одна, вторая, третья… Везде пил на корпоративах шампанское, коньяк или водку. После работы вечером и в выходные выпивал пиво. Это уже стало привычкой. Незаметно втянулся так, что стал жестко пить, скандалить дома с родственниками. Потом возникли серьезные проблемы со здоровьем по легким и желудку. Настолько серьезные проблемы, что пришлось под страхом бросить. Сначала гордился трезвой жизнью, ощущал радость, презирал пьющих. Но личная жизнь не складывалась, с девушками отношения были не долго, спутницы для женитьбы не нашел, пришлось ходить к жрицам. Стало больно, что жизнь не складывается личная и профессиональная. Работал на ненавистных работах, заработать любимым хобби не получалось. Стало больно, одиноко.

Больше года мужественно терпел, а потом снова сорвался. Но, к чести будет сказано, здоровье уже было слабое, поэтому выпивал раз-два в месяц, но хорошо выпивал. Старался подгадать так, чтобы не спалится (родственники уезжали по делам уезжали на много дней, т.е. бухание было осознанное, а не спонтанное), просто мне было стыдно перед мамой и папой, что они страдали и видели, как я мучался алкоголизмом. Сейчас мне страшно. Болезни, через которые я прошел могут обострится и станет хуже. Стараюсь держатся, но частом меняю работы и в период безработицы возникают депрессии и раз-два в месяц выпиваю много. Да, это не запои, страх умереть от болячек меня держит, чтобы не пить каждый день. Да, сейчас так сложилось, что я без денег и девушки, поэтому живу с родителями. Следовательно, очень не хочу их расстраивать (они сделали для меня ВСЕ), но желание выпить возникает несколько раз в месяц. Если б не слабое здоровье и жизнь в одной квартире с родственниками, то уже бухал бы конкретно и постоянно. А так в тихаря выбираю время, когда получается напиться и вне дома пару часов трезветь и провертриться, чтобы не огорчать родителей. Все-таки, я далеко не лучший сын и раньше очень много нервов им потрепал, к сожалению.

Может, это оправдание, но меня бесит работа и отсутствие личной жизни, поэтому выпиваю. Подавать товары или услуги мне не нравится. Себя я не нашел. На дядю работать просто бесит, как раб выполнять функции за жалкие гроши. Отношение с девушками складываются плохо. Итог: живу с родителями, нет личной жизни, мало денег (работы меняю часто с интервалами безработицы от 1 до 7 месяцев безделия), нет любимого дела, все достало, мне за 30, нет своей семьи, экзистенциальный кризис. Еще в добавок начитался Сартра и Камю и прочих философов (просто очень много читаю), поэтому вижу жизнь бессмысленной, иллюзорной и абсурдной. Врачи мне запретили пить, могут осложнится проблемы и вообще со временем можно двинуть кони. Но, я видимо, заигрываю с жизнью, раз иногда позволяю себе выпить.

Да, не по-мужски, написал. Рефлексии, сопли, истерика… Но просто душа болит и страшно, что годы летят, а жизнь не налаживается. Повторю, жил где-то 2 года трезвостью, после алкоголизма, но при всех стараниях, отношения с девушкой не наладил (эпизоды и отношения на 2-3 месяца не считаюся, хотя ходил на вечеринки, просил друзей познакомить с симпатичными девушками, все было не то или я не нравился ей, или она мне), работы меняю постоянно. Устал. Все валится с рук, все не интересно, абсурдно и скучно. А годы летят очень быстро. Мне больно, одиноко и страшно. Даже родственники не понимают, поскольку в моей семье я один такой алкоголик, который еще скрывает последние несколько лет выпивку (почти удачно) раз только спалился. Тем более, пиво, от которого несет на километр.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 18:35

Астронафт, так все закономерно. Бухать бросил, менял работы, людей, обстоятельства а все по прежнему гуано жизнь дыа? Все поменял, про себя любимого забыл.. Вот и жизнь не мила, и работа шлак и люди уроды..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Астронафт
Информация о пользователе

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 19:00

Эдди Дин, да я старался поменять все в жизни. Но когда нет любимой девушки (постоянной я имею в виду), интересной работы, да и друзей (многие уже отпали или отдалились), то мотивация падает, возникает лень, апатия и страх. Ничего не хочется. Все равно все умрем, не факт, что после жизни что-то есть. Тогда смысл суетится, тратить кучу усилий, напрягаться, если жизнь быстротечна? Согласен, что алкоголь не выход, около 2 лет жил трезво, есть с чем сравнить. Да и сейчас пью редко, раз-два в месяц (но если добрался, то пью очень много, пока плохо не станет или деньги не закончатся в кармане), иногда даже месяц пропускаю и держуся. Но все равно страшно, что жизнь для меня пустая и бессмысленная... Так-то так получается... Субъективно, ИМХО, но пока не получается поменять мировоззрение, при том, что много читаю и классику и философию, но жизни это не помогает, а мешает.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:03

Астронафт, а ты што, бог штоле, жизнь менять? Попробуй начать с себя, имхо будет за глаза и за уши..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение LessNik » 10 окт 2018, 19:11

Астронафт, для начала нужно таки не пить, полгодика хотя бы) Депрессуха от алко может и три месяца давить, так что два раза в месяц бухать как конь, это банальное "продолжение банкета". Отсюда и лень и упадок сил и бесцельная пустая жизнь.

А мировоззрение... ну его конечно можно менять выделенно, книжки там читать, философию)) Но лучше от обратного - делать всё, что раньше, но по другому) А мировоззрение само подтянется, как суперпозиция полей) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Казус » 10 окт 2018, 19:17

Эдди Дин, с языка снял. Привет. Жалость к себе это обычная тема алкашей, так что ничего нового ты не открыл. Задай себе простой вопрос. Что ты сделал для того чтобы эта ситуация изменилась? Вот раньше у тебя не было девушки, а тут херак и перед тобой выбор из 10 готов для тебя на всё прелестниц - выбирай только. Начни с малого. приведи себя в порядок, тем более времени много свободного. начни бегать, отжиматься и качать пресс, для этого ни денег ни тренажёров не надо - только желание и время. бегать не можешь - начни с быстрой ходьбы. В общем за тебя никто ничего не сделает, пойми это наконец.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:18

LessNik писал(а): бухать как конь
:ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Астронафт
Информация о пользователе

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 19:20

  10 окт 2018, 18:03  Эдди Дин  писал(а): Астронафт, а ты што, бог штоле, жизнь менять? Попробуй начать с себя, имхо будет за глаза и за уши..
Так я пытался изменится. И работу на лучшую менял, ходил в люди, встречался с девушками, строил отношения. Но успеха это не принесло. Честно, я просто устал и запутался. Может, нужен психотерапевт, но денег нет особо. Тем более раньше ходил, так он даже не помог бросить пить и решить проблемы. Самостоятельно пытался решить, так хотя бы был трезвым почти 2 года, когда уже давно не ходил к психотерапевту, т.е. собственными усилиями стал трезвым. В принципе так же могу и сейчас отказаться от выпивки на совсем (мотивация - свобода, ясная голова и здоровье, которое не ахти у меня), но смысл? Так хоть иногда расслабление, эйфория. Для меня это анестезия для душевной боли, чтобы заглушить сомнения, мысли и страх будущего. Тем более, запоев нет, не часто бухаю, хотя все равно страшно, если все пойдет хуже и я потеряю контроль... Да, если бы видел смысл жизни, то может что-то менять стал бы. А так все помрем рано или поздно. Детей заводить не хочется, а если нет спутницы, для мужика найти девушку на ночь не проблема... Низко, примитивно, но иначе никак не получается.
Сразу добавлю, что не суицидник: жить хочу, но порой не выносимо. Тем более, через суицидальные мысли проходил, знаю, каково и сейчас от них очень далек. Просто безразличие к жизни, которая на фоне многомиллиардного существование вселенной ничтожна и не важна. А вот безразличие жизни - рассадник алкоголических порывов и слабостей...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:23

Астронафт, сходи для интереса на группу АА, возможно там найдешь ответы на все твои вопросы. Со мной так и было.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Астронафт
Информация о пользователе

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 19:23

  10 окт 2018, 18:17  Казус  писал(а): Эдди Дин, с языка снял. Привет. Жалость к себе это обычная тема алкашей, так что ничего нового ты не открыл. Задай себе простой вопрос. Что ты сделал для того чтобы эта ситуация изменилась? Вот раньше у тебя не было девушки, а тут херак и перед тобой выбор из 10 готов для тебя на всё прелестниц - выбирай только. Начни с малого. приведи себя в порядок, тем более времени много свободного. начни бегать, отжиматься и качать пресс, для этого ни денег ни тренажёров не надо - только желание и время. бегать не можешь - начни с быстрой ходьбы. В общем за тебя никто ничего не сделает, пойми это наконец.
Спасибо, все правильно написал. Умом давно понимаю, но лень мешает или страх. Нужно заставлять себя спортом заниматься, согласен. Слишком загнал себя в узкую зону нытья, жалости и выпивки. Иногда руки опускаются. Надеюсь, найду мотивацию работать над собой, но иногда безразличие и ощущение абсурдности жизни мешает всему.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение N1K » 10 окт 2018, 19:24

Привет, а ты думаешь появится любимая и жизнь наладится. Ничего подобного, первые полгода максимум эйфория, а что потом, а потом трудиться что бы сохранить хорошие отношения, не будет уже эйфории и безумных чувств, не бывает так. И что дальше пить? Правильно тебе пишут себя менять надо.
Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:27

Астронафт, а твоя жизнь сейчас разве не мотивация? Или тебе нужно до цирроза допиться или бухим за руль сесть и убить человека? Тебе такая мотивация нужна? Поверь мну, это очень страшно, пользоваться такой мотивацией. Но алкоголики по хорошему не понимают, для этого для них придумано Дно, днище. Если твоя жизнь дно, так попробуй оттолкнуться от него. И гребибля. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение сычик » 10 окт 2018, 19:27

Астронафт, привет! А ты к анонимным алкоголикам не ходил?

Астронафт
Информация о пользователе

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 19:37

  10 окт 2018, 18:23  Эдди Дин  писал(а): Астронафт, сходи для интереса на группу АА, возможно там найдешь ответы на все твои вопросы. Со мной так и было.
Ходил раз на сборы АА. Там были в основном пропитые мужики или тетки, которые уходили в конкретные запои, залазили в долги, разбивали семьи, били жен... Я не святой, но в запоях не был, в долги не влазил, не крал никогда (умудрялся даже безработным где-то халтурой поработать на выпивку), семью не разрушал, хотя вступал в конфликты. Что не понравилось в АА у них фанатичная религиозность. Я больше пантеист, чем истинно верующий. И вообще сборы АА не понравились. Совсем нет желания идти еще.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:40

Астронафт, вот и начались торги.. То не устраивает это не нравится :-) значит жизнь твоя пока по кайфу тебе.. Ну и главный перл - я не такой как они.. Булешь бухать дальше, поверь и их жизнь не покажется тебе такой уж иной.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Астронафт
Информация о пользователе

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 19:42

  10 окт 2018, 18:24  Катька  писал(а): Привет, а ты думаешь появится любимая и жизнь наладится. Ничего подобного, первые полгода максимум эйфория, а что потом, а потом трудиться что бы сохранить хорошие отношения, не будет уже эйфории и безумных чувств, не бывает так. И что дальше пить? Правильно тебе пишут себя менять надо.
Привет. Сейчас уже не на что не рассчитываю. Просто существую, как Ренуар в романе "Тошнота". Живу одним днем. Если этот день, неделя или даже месяц прошел в трезвости - это здорово. Хотя бы жив и здоровье сохранил на это время. Но сейчас не уверен, что готов себя менять. Устал от суеты постоянной, борьбы под солнцем, поиском спутницы и пр...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение сычик » 10 окт 2018, 19:57

Астронафт, ты думаешь, что появится достойная спутница и жизнь, наконец, наладится. А все наоборот.

Астронафт
Информация о пользователе

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение Астронафт » 10 окт 2018, 20:04

  10 окт 2018, 18:40  Эдди Дин  писал(а): Астронафт, вот и начались торги.. То не устраивает это не нравится :-) значит жизнь твоя пока по кайфу тебе.. Ну и главный перл - я не такой как они.. Булешь бухать дальше, поверь и их жизнь не покажется тебе такой уж иной.
Я написал свое мнение. Если мне не комфортно идти на АА, то смысл терять время? Каждого что-то не устраивает. Да, может разовые выпивки еще не красная лампочка в голове, но пока что в запои не иду. И может удастся держатся и дальше с редкими буханиями.
сычик писал(а): Астронафт, ты думаешь, что появится достойная спутница и жизнь, наконец, наладится. А все наоборот.
А что плохого для взрослого мужчины (по виду не скажешь, что пьет, поскольку не часто) стремится найти девушку и строить с ней совместную жизнь? Это на уровне инстинктов, но вот в реальности не складывается. Я уже отчаялся и развуверился, многое стало безразличным. Ничего почти не радует, смотрю на мир, как на длинный сон, от которого когда-то проснусь. Понимаешь в чем дело? Когда бухал, жизнь не радовала, когда бросил пить и делал конкретные шаги, что изменится, все равно жизнь не радовала, хотя я прикладывало титанические усилия.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 20:21

Астронафт, такое ощущение, что ты слышишь только себя. Если у тебя проблема с поиском спутницы, ищи на соотетствующих ресурсах, если у тебя проблема с головой и выпивка приносит боль, велкам сюда. А пока што из пустого в порожнее, хочу штоб мне это хорошо, желательно без моего участия. Цветик семицветик мля..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение LessNik » 10 окт 2018, 20:23

Эдди Дин писал(а): такое ощущение, что ты слышишь только себя.
Плюсану :a_g_a:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»