Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Я Трезвый » 12 окт 2018, 10:40

Эдди Дин, в общем жизнь как самоцель твоё жизненное кредо.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 12 окт 2018, 10:41

Очередной:-) как я могу свою жизнь ставить целью..Я родился никто меня не спрашивал..Я родился с этой данностью - Жить :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Джемма » 12 окт 2018, 10:48

Горькая Правда писал(а): то не могу туда попасть.

конечно,там все как репы прочно сидят,не выдернешь!

А я в прошлом году совмещала в психоинтернате,не рискнула совсем уйти. Слишком много минусов для меня. А тебе самое то.

Подай заявки в отделе кадров,а ещё лучше войди в доверие к кадровичке или старшей(главной) медсестре. Эт уметь надо :mi_ga_et: Мы ведь алкоголики народ изощренный :-) Дерзай,Натали !!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение Гость » 12 окт 2018, 10:50

Леша , Очередной тебя не понимает . Он живет пока не для себя . А для кого то . Либо мечтает о том что будет ,либо пытается изменить что было :-) Там можно и метро
" Ваше дно" проехать :-)

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Горькая Правда » 12 окт 2018, 10:54

Эдди Дин писал(а): Я родился никто меня не спрашивал..Я родился с этой данностью - Жить
Вот я часто думаю, какое мы имеем право рожать людей, они же не просят это делать. Зачем меня родили? Вдвоем им было скучно, хотелось кого-то нянчить, наверно. Я по тупости залетела, аборт сделать не смогла, не решилась. Щас смотрю на свою дочь и не понимаю, как я могла родить ее в этот мир. Теперь и ей всю жизнь тянуть эту лямку. А зачем, для чего? И она наверно тоже потом родит, а может и не одного. Конечно, если бы мои родители меня спросили, я бы предпочла не рождаться. Ни смысла, ни удовольствия, одни обязанности, вал работы и досада. Ну и алкоголь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение cvetl » 12 окт 2018, 11:00

Горькая Правда
Горькая Правда писал(а): не успел родиться как всем кругом должен
у невротиков всегда или почти всегда сильные установки долженствования.
и часто права и свободы воспринимаются как ограничения. у алкаша почему то жить "так как я хочу" означает - бухать
Установка долженствования

Центральной идеей установки служит идея долга. Само слово «должен» является в большинстве случаев языковой ловушкой, поскольку означает: «только так и никак иначе», «на 100 процентов». Поэтому словоформы «должен», «должны», «должно» и им подобные обозначают ситуацию, в которой отсутствует любая альтернатива. Но такое обозначение ситуации справедливо лишь в очень редких, практически исключительных случаях. Например, адекватным будет высказывание «человек, если он хочет выжить, должен дышать воздухом», поскольку физическая альтернатива отсутствует. Высказывание наподобие «ты должен явиться в условленное место в 9:00» в реальности неточно, так как на самом деле скрывает за собой иные обозначения и объяснения (или просто слова). Например: «Я хочу, чтобы ты пришел к 9:00», «Тебе следует, если хочешь получить что-то нужное для себя, явиться к 9:00». Казалось бы, какая разница, как сказать или подумать? Но дело в том, что, думая так регулярно и давая установке долженствования «зеленый свет», мы неизбежно подводим себя к появлению стресса, острого или хронического.

Установка долженствования проявляет себя в трех сферах.

Первой составляющей служит установка долженствования в отношении себя — то, что я должен другим. Убеждение в том, что вы кому-то что-то должны, будет служить источником стресса каждый раз, когда что-либо будет вам напоминать об этом долге и одновременно что-либо будет мешать вам его исполнить. Обстоятельства часто складываются не в нашу пользу, поэтому исполнение этого «долга» при стечении неких неблагоприятных обстоятельств становится проблематичным. Манипуляторы часто используют представления своих жертв об этих «долгах» и необходимости их отдачи. Иногда сделанное манипулятором одолжение на порядок уступает последующим требованиям по «возврату». Так человек попадает в «сооруженную» им же ловушку: возможности вернуть долг нет, но и не вернуть нельзя. Короче, полный тупик, угрожающий к тому же «глобальными» неприятностями.

Вторая составляющая — долженствование в отношении других. То есть речь идет о том, «что мне должны другие люди»: «как они должны вести себя со мной, как говорить в моем присутствии, что делать». И это один из мощнейших источников стресса, потому что никогда и ни у кого в жизни за всю историю человечества не было такого окружения, чтобы оно всегда и во всем вело себя «подобающе». Даже у авторитетных граждан, даже у верховных правителей и жрецов, даже у самых одиозных тиранов (а эта установка — одна из причин того, что они стали тиранами, причем одиозными) появлялись в поле видимости люди, которые поступали «не так, как они должны». И, естественно, когда мы видим человека, который поступает не так, как он якобы «должен» по отношению к нам, уровень нашего психоэмоционального возмущения стремительно возрастает. Отсюда неизбежный стресс.

Третья составляющая установки долженствования — требования, предъявляемые к окружающему миру. Это то, что выступает в качестве претензии к природе, погоде, экономической ситуации, правительству и т. п.
Свернуть

вот в этих установках всегда сильный перекос :ps_ih:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 12 окт 2018, 11:01

cvetl писал(а): у алкаша почему то жить "так как я хочу" означает - бухать
бгаво,бгаво :bra_vo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение трясогузка » 12 окт 2018, 11:17

  12 окт 2018, 09:27  Очередной  писал(а): Основной вопрос который стоит-где искать мотивацию? Жизнь как самоцель? Чем больше читаю истории, тем больше понимаю, что пока до дна не опустишься, не оттолкнёшься. Дак может ускорить этот процесс?
"Мотив — одно из ключевых понятий психологической теории деятельности, разрабатывавшейся ведущими советскими психологами А. Н. Леонтьевым и С. Л. Рубинштейном. Наиболее простое определение мотива в рамках этой теории: «Мотив — это опредмеченная потребность». Мотив часто путают с потребностью и целью, однако потребность — это, по сути, неосознаваемое желание устранить дискомфорт, а цель — результат сознательного целеполагания, выбора предмета (объекта), удовлетворяющего требованиям мотива. Например: жажда выпить — это потребность, желание утолить жажду — это цель, а бутылка с водкой, к которой человек тянется — это мотив."
Выходит, пытаться протрезветь с поиска мотивации - значит начинать с конца вместо начала.
Потребность => цель => мотивация. Вот логическая цепочка. Вроде так :du_ma_et: .
Потребность жить есть у каждого, на уровне инстинкта. Какую цель обуславливает потребность жить? Уж ясное дело, не жрать в три горла спиртное.
А самая лучшая мотивация (ИМХО) - 12 шагов АА
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Сан Саныч » 12 окт 2018, 11:52

Очередной писал(а): Основной вопрос который стоит-где искать мотивацию?
Возьми вот например, зайца. Ищет ли он мотивацию для того, чтобы дальше жыыть? Чё-та бегает, убегает ото всех, да с такой резвостью, что явно есть у него мотивация, да ещё какая…
Скажешь инстинкт? Типа заложено предками жить, потому и живет… Живет и мучается? Не хотел, зараза родиться, но приходится существовать тут, бегать, выживать…
Та не, – заяц счастлив просто быть, как и любое другое животное, насекомое, микроорганизм, частица…
Его смысл быть, его смысл есть, его смысл убегать, делать потомство…
Вся жизнь состоит из локальных маленьких смыслов – это жизненный путь всего живого…
Кароче, стань зайцем и увидишь ответы на вопросы. flag:rf
10 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение трясогузка » 12 окт 2018, 11:56

Сан Саныч писал(а): Ищет ли он мотивацию для того, чтобы дальше жыыть? Чё-та бегает, убегает ото всех, да с такой резвостью, что явно есть у него мотивация, да ещё какая…
Сан Саныч, так заяц-то - не алкаш h:i:hih:igif
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение LessNik » 12 окт 2018, 12:00

трясогузка, но каждый алкаш должен стремиться стать как заиц)))
Глобальный смысл жизни в том, чтоб наслаждаться этой жизнью и не болеть с пахмы :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Сан Саныч » 12 окт 2018, 12:01

трясогузка, Это не имеет значения. :-)
10 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво

Сообщение трясогузка » 12 окт 2018, 12:02

  12 окт 2018, 12:00  LessNik  писал(а): трясогузка, но каждый алкаш должен стремиться стать как заиц)))
Глобальный смысл жизни в том, чтоб наслаждаться этой жизнью и не болеть с пахмы :-)
LessNik, согласна :-) :-) :-)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Сан Саныч » 12 окт 2018, 12:08

LessNik писал(а): и не болеть с пахмы :-)
Да болеть вообще нет смысла - не интересно это :nez-nayu:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Сан Саныч » 12 окт 2018, 12:14

LessNik, Саня щас кончается работа, бросаю цивилизацию и еду сюда 58.982927, 58.307392, даже намека на людей нет, девственная природа, рыба, звери...
Обещают снегопад.... :-ok-:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение LessNik » 12 окт 2018, 12:14

Сан Саныч, болеть не интересно :a_g_a:, но иногда это время для чтения книг. А с пахмы ещё и бессмысленно)))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение LessNik » 12 окт 2018, 12:16

Сан Саныч, Блииин, мнеб ещё найти, куда координаты вбить))) Просто Верю! Завидую)))) У мну запланирован тихий походец, на ламбу) В этом году медведь говорят злой, так что петарды и фальшфеер в карман! И без ночовки... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение Сан Саныч » 12 окт 2018, 12:20

LessNik, Выделяшь -искать в яндексе - карты... 2 ночи в лесу будем, спим в машине, ружье есть :-):
10 Пентаклей

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение ППГарин » 12 окт 2018, 12:22

Сан Саныч, я уже позырил кудой ты лыжы навострил mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Пил, бросил на 2 года, сорвался и снова хочу жить трезво...

Сообщение LessNik » 12 окт 2018, 12:25

Сан Саныч писал(а): 2 ночи в лесу будем, спим в машине, ружье есть :-):
Ну снова Завидую))))) Про ружжо))) :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»