Кодировка или таблетки?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Nysa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 18 дней

Кодировка или таблетки?

Сообщение Nysa » 11 окт 2018, 11:04

Доброго времени суток! Я пивной алкоголик, пила по 3 литра пива за вечер, вставляло очень хорошо, что аж вырубает. На след день очень плохо, рвота, давление 80/40, Цитрамон спасает. Пила не каждый день, а раз в два три дня. Сейчас твердо решила, что все, хватит! Хочу трезвой жизни! Ещё добавлю, что муж закодировался пол года назад на три года,(уколами, там схема). Сам захотел этого, т.к. понял, что если не помогут ему справиться с проблемой, то потеряет в е в жизни.
Вот не пью уже четвертый день, хоть и не много, но для меня уже что-то.
Хочу подстраховать себя на всякий случай таблетками эспераль. Или уж лучше сразу закодироваться?
Думаю что у меня зависимость от алкоголя больше на психологическом уровне. Стоит кодироваться?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Кодировка или таблетки?

Сообщение Стец » 11 окт 2018, 17:44

Чем чаще прием препарата, тем гарантированней концентрация в крови. Говоря статистически, меньше размах ошибки.
Получается, что принимать каждый день таблетки более эффективно. Но принимать их можно только 3 мес.
*
Зависимость всегда на психиатрическом уровне. Алкоголик пьет потому, что он алкоголик. Проблема не в бутылке, она в голове. И там нужно наводить порядок. Менять ценности, приоритеты, реагирование. И тогда человеку удается жить трезво, а не просто "сухо" довольно долго. До конца жизни. Иначе и смысла бросать нет.
Но ни таблетки ни уколы этого не дадут. Это нужно делать самому каждый день. Если такой работы не ведется, все зря.
Препараты могут только помочь подстраховать первое время. Необязательная процедура, которая некоторым помогла. Не боле того.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»