Моя история болезни

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 26 дней

Моя история болезни

Сообщение АлиSка » 13 окт 2018, 17:32

Алёна76
Алёна76 писал(а): Я так шесть лет,если не больше,прожила.
Ну я все это время тоже подбухивала нормально,а муж созил. sm_us_c В общем,та еще компания была. А вот когда решила бросать,вот тут даааа o:l:ca:sh
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 17:35

Знаете, девочки ( и мальчики, есть же у нас и мальчики здесь?) я только сейчас набрела на форум этот. Мне бы на год хотя бы пораньше это всё увидеть... Здесь же ВСЁ: и про обещания алков, их слезы, депрессии, отходняк..Я все на собственном примере изучала, а стольких дурацких шагов можно было бы избежать...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Re: Моя история болезни

Сообщение ANNA123 » 13 окт 2018, 17:37

А вообще, нас алкоголиков очень легко расколоть. Мы любим много врать (преувеличивать), мы очень ленивые , ворчливые, необязательные (не всегда). Очень словоохотливые и ласковые когда дело касается нас любимых... ну и далее по списку. :-)
Мир это тир.

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 17:40

Я бы, может, и не рвала так удила в попытке всех вылечить. Прочитала, какой это труд: признать себя алком, бросить и каждый день бороться за себя. Смогла бы я вытянуть такое рядом с собой? Эти депрессии, раздражительность, дома нельзя держать спиртное (вроде как не рекомендуют, особенно первое время), никуда не сходить вдвоем, в ресторан, всегда соблазн для алка, борьба с собой и раздражительность. трудно это все

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 17:44

И самое смешное во всем этом - ну ладно мать его, она его хотя бы непьющим помнит, а я -то за что боролась? я ж его только выпивающим и видела, я не знаю даже, какой он, когда не пьет. В те недолгие периоды, когда был трезв, мне не понравился особо - злой, придирчивый, раздражает его все. Или это характер уже у него, того-с, поплыл от пьянства, и добрел он только выпив

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 17:46

  13 окт 2018, 17:32  АвеМиКотт  писал(а): Алёна76
Ну я все это время тоже подбухивала нормально,а муж созил. sm_us_c В общем,та еще компания была. А вот когда решила бросать,вот тут даааа o:l:ca:sh
дааа... наверное, и мы бы так смогли - он выпивает, я спасаю. Хороша парочка p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Моя история болезни

Сообщение ANNA123 » 13 окт 2018, 17:46

Алёна76 писал(а): злой, придирчивый, раздражает его все
Это свойство нашей психики. И с годами если человек не бросает пить будет только хуже.
Мир это тир.

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 17:58

  13 окт 2018, 17:37  ANNA123  писал(а): А вообще, нас алкоголиков очень легко расколоть. Мы любим много врать (преувеличивать), мы очень ленивые , ворчливые, необязательные (не всегда). Очень словоохотливые и ласковые когда дело касается нас любимых... ну и далее по списку. :-)
это даааа))) насчет преувеличивать)) и поговорит тоже не дурак был, ночью особенно
Но у моего были вот совсем неясные мне желания "дергать за ниточки" 6 страсть как любил поговорить, что он помрет скоро, всё уж в жизни повидал, нет в ней счастья, да и у него она не удалась. Видимо, нравилось смотреть, как я пугаюсь, утешать начинаю. В конце уже тала отвечать, мол, помрешь, похороним - тоже мероприятие))

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Моя история болезни

Сообщение ANNA123 » 13 окт 2018, 17:59

Алёна76 писал(а): похороним - тоже мероприятие
Норм ;;-)))
Мир это тир.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Моя история болезни

Сообщение Глафира » 13 окт 2018, 18:01

Алёна76 писал(а): так я это... типа добрая...
К доброте это не имеет никакого отношения, ИМХО... :-(

Мы себя любим в этом состоянии, т.е. в роли спасителя, ведущего из тьмы к свету...
Точно так же, как мы в первую очередь любим себя щедрыми, участливыми, сопереживающими... :-(

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 18:08

  13 окт 2018, 17:59  ANNA123  писал(а):
Норм ;;-)))
ага...
Высоцкого помните: " в общем, в потенции - каждый покойник, за исключением тех, кто уже"

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 18:10

  13 окт 2018, 18:01  Глафира  писал(а):

К доброте это не имеет никакого отношения, ИМХО... :-(

Мы себя любим в этом состоянии, т.е. в роли спасителя, ведущего из тьмы к свету...
Точно так же, как мы в первую очередь любим себя щедрыми, участливыми, сопереживающими... :-(
да. это явно нечто нездоровое. Спасибо за мысль Вам, надо обдумать...
возможно, это и есть мой механизм: "низкая самооценка - но я вдруг добрая, становлюсь спасателем - самооценка поднимается, все довольны,а я молодец, больше не извожу себя тем, что я "никакая""

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Моя история болезни

Сообщение Глафира » 13 окт 2018, 18:28

Алёна76 писал(а): это явно нечто нездоровое
Все люди такие, за редким исключением... :a_g_a:
И к нездоровью это не относится...Просто все что мы делаем - мы делаем для себя...
Но многие этого не понимают, говоря что делают для других.... :ps_ih:

Допустим, даря кому-то подарок, и видя как человек радуется - мы испытываем кайф, чувствуя себя человеком принесшим радость...
И наши эмоции порой на порядок выше, нежели эмоции одаряемого... o:ho:hoh

Или, подавая милостыню - мы делаем это в первую очередь для себя, чувствуя себя в этот момент добрым и сопереживающим...
Спасая собак или кошек - тоже приятно чувствовать себя благодетелем... :a_g_a:

Не, ну есть конечно те, кто делает исключительно во благо других....Иисус Христос, к примеру, или Матронушка...
Но мы же не они, верно??? :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Моя история болезни

Сообщение LessNik » 13 окт 2018, 19:02

Алёна76 писал(а): Я все на собственном примере изучала, а стольких дурацких шагов можно было бы избежать...
Вот нет стопицот раз. Всё всегда происходит вовремя и правильно. Год назад не факт, что ты бы впитала чужой опыт и не стала делать бы те шаги :nez-nayu:

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Оладушка » 13 окт 2018, 19:26

Алёна76, привет! p:r:i:v
Я тоже созиха. Правда, с алкоголиками не жила, только встречалась. С первым три года - он бросил меня, когда понял, что я категорически не согласна ему бухло покупать. Со вторым пока непонятно. Встречались несколько месяцев, он постоянно в запои уходил. Сейчас я вроде как дистанцировалась, когда ясно увидела, что начинаю проваливаться в это тухлое болото обслуживания его запоев. Пока звонит, телефон обрывает. Наверное, тоже бросит, когда поймет, что бегать и "спасать" не буду. Вот как-то так...
А с тобой, судя по стилю изложения, все очень неплохо сейчас. Рассказываешь интересно и с чувством юмора. Значит, все-таки восстановилась уже. Ну или почти восстановилась. Что очень хорошо! :co_ol:

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Оладушка » 13 окт 2018, 19:27

LessNik писал(а): Вот нет стопицот раз. Всё всегда происходит вовремя и правильно. Год назад не факт, что ты бы впитала чужой опыт и не стала делать бы те шаги
Вот полностью поддерживаю! Все в жизни случается вовремя. :a_g_a:

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 19:33

Алёна76, привет! p:r:i:v
Я тоже созиха. Правда, с алкоголиками не жила, только встречалась. С первым три года - он бросил меня, когда понял, что я категорически не согласна ему бухло покупать. Со вторым пока непонятно. Встречались несколько месяцев, он постоянно в запои уходил. Сейчас я вроде как дистанцировалась, когда ясно увидела, что начинаю проваливаться в это тухлое болото обслуживания его запоев. Пока звонит, телефон обрывает. Наверное, тоже бросит, когда поймет, что бегать и "спасать" не буду. Вот как-то так...
А с тобой, судя по стилю изложения, все очень неплохо сейчас. Рассказываешь интересно и с чувством юмора. Значит, все-таки восстановилась уже. Ну или почти восстановилась. Что очень хорошо! :co_ol:
Привет) и спасибо за теплые слова))
Кстати, да, вспомнила сейчас - и у меня было недовольство мною, когда пару раз меня пытались "сгонять" в магаз за сигаретами и вином. Никогда не ходила, а вот "добрые" соседи выручали. Никак не дают люди алкоголикам самим обслуживать свою зависимость, доброхоты((

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 19:38

  13 окт 2018, 19:02  LessNik  писал(а):
Вот нет стопицот раз. Всё всегда происходит вовремя и правильно. Год назад не факт, что ты бы впитала чужой опыт и не стала делать бы те шаги :nez-nayu:
Хорошо, если так) легче осознавать то, сколько времени потеряла, хотя...может, и впрямь раньше, может, и не усвоила бы ничего.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Моя история болезни

Сообщение LessNik » 13 окт 2018, 19:40

Алёна76 писал(а): может, и впрямь раньше, может, и не усвоила бы ничего.
Поверь, не усвоила)) Эт ты сейчас, на том опыте понимаешь)))) А тогда этого опыта не было :nez-nayu:

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 19:43

Я многого себе напридумывала, что мой, конечно, особенный. А вот и нет: читаю форумы и вижу, что почти всех так же обманывали, хитрили, манипулировали, на чувстве вины держали. Это - обычное дело для алкогольного ума, а я-то думала,что это мне такой нежный, ранимый цветочек достался
А он всего лишь обеспечивал себе предсказуемость и удобство пития. Всего лишь wal:llllll

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»