Моя история болезни

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 19:45

Сколько десятков раз меня обманули? Говорил: проводить иду,провожу до остановки и домой, а на самом деле за добавкой.а я расцветала.. как же, не всех же на работу как в детсад водят. Дурища была

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Моя история болезни

Сообщение LessNik » 13 окт 2018, 19:51

Алёна76 писал(а): А он всего лишь обеспечивал себе предсказуемость и удобство пития. Всего лишь wal:llllll
Причом, стоит добавить, он не столько тебя обманывал, сколько себя. Себе устраивал алкоалиби. Мол вот проводил, мужык, можно наградить такого хорошего пивцом.

Алкоголики мастера САМОразвода.

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 19:57

Ему надо было из дома выйти. А то ведь я и закрыть могла на ключ до вечера. Вот и шло в ход все подряд: и проводить, и пройтись ему надо, размяться, скорее в себя придет, и, конечно, за кефирчиком. Который коньячком оказывался.

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 19:59

Я, конечно, дурища совсем в этих делах, была и есть, но вот свежий запах я все равно от вчерашнего отличаю.. как мне ни говори, что это старое еще не выветрилось. Много вранья было, много

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Моя история болезни

Сообщение златье » 13 окт 2018, 19:59

Алёна76,  теперь нужно постараться, не вляпаться в аналогичную историю. )

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Моя история болезни

Сообщение АНГАСОЛКА » 13 окт 2018, 20:02

Алёна76 писал(а): Я, конечно, дурища совсем в этих делах, была и есть, но вот свежий запах я все равно от вчерашнего отличаю.. как мне ни говори, что это старое еще не выветрилось. Много вранья было, много

Привет! Типа: попил водички и развезло на старые дрожжи? :-)
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Оладушка » 13 окт 2018, 20:04

Алёна76 писал(а): читаю форумы и вижу, что почти всех так же обманывали, хитрили, манипулировали, на чувстве вины держали. Это - обычное дело для алкогольного ума
Ага, и еще виноватили при расставании, что их "бросили" чуть ли не при смерти, "самого больного в мире человека". А то, что пить надо меньше - так это не про них вообще...
Мне мой второй алкоголик очень честно сказал: "У меня проблем с алкоголизмом нет: я хочу пить и я пью. А проблема у того, кому это не нравится." Ну в общем-то он прав, разве нет? :nez-nayu:

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:05

  13 окт 2018, 19:59  златье  писал(а): Алёна76,  теперь нужно постараться, не вляпаться в аналогичную историю. )
Да уж...еще раз туда же я не хочу

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:09

  13 окт 2018, 20:04  Оладушка  писал(а):
Ага, и еще виноватили при расставании, что их "бросили" чуть ли не при смерти, "самого больного в мире человека". А то, что пить надо меньше - так это не про них вообще...
Мне мой второй алкоголик очень честно сказал: "У меня проблем с алкоголизмом нет: я хочу пить и я пью. А проблема у того, кому это не нравится." Ну в общем-то он прав, разве нет? :nez-nayu:
Да. Прав. Почти теми же словами, я тоже слышала "пью и пить буду".а потом - р-рраз, и уже "я брошу, я обещаю"
Алкоголики эгоистичны и циничны, они все скажут, лишь бы было для них удобно. Я думала поначалу :как так-то? Не совестно мучать и обманывать созов своих? Знают же, что зависим мы от них. Но нет, нет там никакой рефлексии.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Моя история болезни

Сообщение LessNik » 13 окт 2018, 20:11

Алёна76 писал(а): Знают же, что зависим мы от них. Но нет, нет там никакой рефлексии.
Нифига они не знают. Рефлексии не бывает у душевнобольных.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Оладушка » 13 окт 2018, 20:12

Алёна76 писал(а): Знают же, что зависим мы от них.
Просто не надо от них зависеть - вот и весь секрет. Хотя это легко сказать и очень трудно сделать.

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Моя история болезни

Сообщение АНГАСОЛКА » 13 окт 2018, 20:13

У моего мужа зять был (помер уже от пьянки). Его на 9 этаже на ключ закрывали до вечера, предварительно обыскав квартиру на предмет наличия спиртного. Вечером жена домой приходила - он в овно. Никто ничего понять не мог. И так постоянно было, пока жона в неположенное время домой не вернулась. Оказывается, как только народ из квартиры уходил- этот чудик дверь с петель снимал и спокойно себе шлёпал за топливом. Потом дверь ставил на петли обратно, самозакрывался и семье вечером рассказывал: водички попил - опять развезло. :)-(:
mi:ss_ss

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:14

Я уже думала, что я была ширмой, чтоб мать обманывать, она женщина строгая, ежели чего не так - могла и скалкой. Не то, что я ..." не пей, пожалуйста.. "
Ее он боялся, а я - так...я дома - мать думает, что контролирую, реже приходит. А он меня в сторону, и за вторую/третью бутылку
"Да-да, уже завтра бросаю"
Фу, вспоминать гадко

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:16

[quote="Изображение  13 окт 2018, 20:13  АНГАСОЛКА "]
У моего мужа зять был (помер уже от пьянки). Его на 9 этаже на ключ закрывали до вечера, предварительно обыскав квартиру на предмет наличия спиртного. Вечером жена домой приходила - он в овно. Никто ничего понять не мог. И так постоянно было, пока жона в неположенное время домой не вернулась. Оказывается, как только народ из квартиры уходил- этот чудик дверь с петель снимал и спокойно себе шлёпал за топливом. Потом дверь ставил на петли обратно, самозакрывался и семье вечером рассказывал: водички попил - опять развезло. :)-(:
[/quote
Это прекрасно!
Нашего тоже, от водички-с.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Оладушка » 13 окт 2018, 20:16

Алёна76, а что тебя сейчас беспокоит? Почему ты здесь? Переживаешь, что вы расстались? Любишь его? Хочешь разобраться, что же это было? Почему просто не забьешь на ситуацию?

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:29

[quote="Изображение  13 окт 2018, 20:16  Оладушка "]
Алёна76, а что тебя сейчас беспокоит? Почему ты здесь? Переживаешь, что вы расстались? Любишь его? Хочешь разобраться, что же это было? Почему просто не забьешь на ситуацию?
[/quote
Трудно сказать, видимо, все вместе. Я не отпустила ситуацию, потому что до сих пор мне сны снятся, как ему плохо, вино это, больницы. Кошмары, словом. Здесь читаю, чтобы переживать меньше. А то мне все казалось, что я смогла бы вытянуть, просто плохо старалась. Читаю и вижу - не смогла бы. От этого легче

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Моя история болезни

Сообщение АНГАСОЛКА » 13 окт 2018, 20:30

Алёна76,  Найди группу созависимых у себя в городе, или онлайн. Там душевно, ходят и взаимопомогают друг другу в основном женщины. Можно в церкви купить брошурку по созависимости, почитать.
Мужик, про которого я выше писала, жил с сестрой моего мужа лет 25: смотреть со стороны жутко было, что у них происходило: они только успевали ролями меняться: преследователь-жертва-болван. Два психопата, детей задергали, да что там задергали, они их в своих игрищах просто не замечали. Итог: сын алкаш, дочка психопатка (это сейчас не ругательство, а диагноз). Когда зять умер, я подумала, ну вот, сейчас жена эта ногой перекрестится и начнется у нее светлая жизнь без алкаша. Какой там! Она его еще года полтора оплакивала.
mi:ss_ss

Алёна76
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:31

А вот он бы меня - утопил. И сам пить бы не бросил

Алёна76
Информация о пользователе

Re: Моя история болезни

Сообщение Алёна76 » 13 окт 2018, 20:34

  13 окт 2018, 20:30  АНГАСОЛКА  писал(а): Алёна76,  Найди группу созависимых у себя в городе, или онлайн. Там душевно, ходят и взаимопомогают друг другу в основном женщины. Можно в церкви купить брошурку по созависимости, почитать.
Мужик, про которого я выше писала, жил с сестрой моего мужа лет 25: смотреть со стороны жутко было, что у них происходило: они только успевали ролями меняться: преследователь-жертва-болван. Два психопата, детей задергали, да что там задергали, они их в своих игрищах просто не замечали. Итог: сын алкаш, дочка психопатка (это сейчас не ругательство, а диагноз). Когда зять умер, я подумала, ну вот, сейчас жена эта ногой перекрестится и начнется у нее светлая жизнь без алкаша. Какой там! Она его еще года полтора оплакивала.
Вот-вот. Это страшно. Привыкают жить в кошмаре и считают это нормой. Дети еще...
Хорошо, детей у меня не было. Если бы появились - надо было бы бегом бежать оттуда для спасения психики зотя бы детей. Хотя он вот детей " хотел"...

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Моя история болезни

Сообщение Оладушка » 13 окт 2018, 20:36

Алёна76 писал(а): А вот он бы меня - утопил. И сам пить бы не бросил
Да. Невозможно жить с алкоголиком и не утонуть во всем этом. Пошаговая адаптация наступает, все нормы смещаются, что нормально и что нет. Нормальным становится полный трэш.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»