Люблю запойного

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 19 окт 2018, 11:23

Доброго дня. С мужем 7 лет вместе, за 7 лет он пил раз в полгода запоями по 1-1,5 недели, когда отходил был чудесным человеком. Любит меня сильно, не изменяет и вроде всё хорошо. Кае и многие, я думала когда у нас будет ребёнок он сможет себя сдерживать ради него. И вот у нас дочь, ей сейчас 1 год и 3 месяца. И чаще чем за эти год и три он еще не пил... За последние полгода он уже 4 раз в запое. Говорит
не пить совсем не может, и якобы знает свою дозу чтобы не уйти в запой, пьет не уходит в запой и потом раз и не получается новый запой. В общем у него прекрасная семья, мама его чудесная женщина, сестра его стала мне сестрой. Он не пьющий хороший, я же так сильно его полюбила. Это всё меня держит и я не могу уйти. Вопрос только в том, скажет ли мне дочь спасибо, если будет видеть своего отца спящего в своих соплях, хотя иногда он будет самым прекрасным отцом. Что можете мне сказать?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Люблю запойного

Сообщение ППГарин » 19 окт 2018, 11:29

Tauya, вы сказали бы своей маме спасибо за такого отца?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Люблю запойного

Сообщение tixon6 » 19 окт 2018, 12:00

Tauya, Автор, не хочу вас пугать, но у папаши моей подруги все начиналось точно так же. Кончилось жутким алкоголизмом, семейной тиранией, рукоприкладством (бил и жену, и детей), деградацией личности и смертью по пьяни. Конечно, все люди разные и у вас может до этого и не дойти... Но может и дойти, и вот это очень пугает.
Предложите ему не пить вообще . ВООБЩЕ. И послушайте ответ. Если он не сможет даже понять, КАК ему прожить несколько месяцев без алкоголя (а Васинденьрождения???? А деньпарижской комунны????) - вы получите однозначное подтверждение тому, что и так понятно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 19 окт 2018, 12:02

Да кто его знает, что я бы сказала....я так запуталась, что не вижу правды. Я же закрываю глаза на его запои, потому что если исключить эти события, он хороший муж. И с ребенком посидит, и отпускает с подругами в кафе, и в целом иногда цветами балует без повода и не изменяет....и вроде смотришь на всё и думаешь что всё хорошо. А когда запой, то весь мир прекращается в ад. Ребёнка будет своим шумом, я превращаюсь в служанку, утро начинается с того, что нужно убрать всё дома, что бы ребенок в чистоте был и не вляпался в слюни и прочие гадости...Муж спит на диване, я же перебираюсь на надувной матрас, потому что спать на диване с ним не могу...диван весь испачкан... :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Выходит из запоя извиняется, говорит что такого больше никогда не будет....а я его зачем-то прощаю и не могу найти сил его выгнать. (немного о себе: мне 30 лет, он меня на 7 лет старше. Может эта информация кому-то интересна)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Люблю запойного

Сообщение ППГарин » 19 окт 2018, 12:05

Tauya, исходя из вышенаписанного вы больны не меньше супруга..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 19 дней

Люблю запойного

Сообщение дядя Вова » 19 окт 2018, 12:10

Tauya писал(а): Вопрос только в том, скажет ли мне дочь спасибо, если будет видеть своего отца спящего в своих соплях, хотя иногда он будет самым прекрасным отцом. Что можете мне сказать?
ты хочешь услышать скажет ли тебе дочь спасибо? или ты ждёшь другие ответы? что именно ты хочешь услышать? наивность - осознанное или неосознанное следование традиции, отказавшейся признать достоверность некоторых феноменов культуры и цивилизации
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Люблю запойного

Сообщение ППГарин » 19 окт 2018, 12:12

Не корысти ради, бгаво, бгаво
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Люблю запойного

Сообщение tixon6 » 19 окт 2018, 12:17

Tauya писал(а): говорит что такого больше никогда не будет...
Запомните: поведение алкоголика непредсказуемо за исключением одного - алкоголик обязательно напьется.
У Вас 0% гарантий, что он не будет распускать руки.
У Вас 0% гарантий, что он не схватится за нож.
У Вас 0% гарантий, что Вы вообще понимаете - что у него в башке.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Люблю запойного

Сообщение cvetl » 19 окт 2018, 12:17

Tauya, а когда вы только начинали встречаться вы видели что у него проблемы с алкоголем? в вашей семье были проблемы с алкоголем?(отец, мать. бабуш,дедушки)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 12:20

Tauya, привет.
Миша - хронический запойный алкоголик. Хронический потому, что несмотря на четыре с лишним года не пития алкоголя, если снова приложусь к бутылке, то очень скоро окажусь в запое. Это свойство моего организма, которую можно назвать аллергией на алкоголь. Когда я начинал пить, то после нескольких рюмок у меня просыпалась неутолимая жажда алкоголя, сколько бы я не выпил, почти всегда было мало. Я напивался до зеленых соплей и с продолжением в виде запоя, хотя у меня никогда не было желания пить по несколько дней. В перерывах я был чудесным человеком : добрым, тихим, вежливым, уступчивым, офицером и семьянином, но при этом с 23 лет хроническим алкоголиком. Только я тогда ничего не знал о болезни и считал, что не умею пить , но обязательно научусь. Пытался это делать почти два десятилетия, допившись до третьй стадии и желания умереть. Я слышал. что нас таких немного, навсегда потерявших способность контролировать количество алкоголя, процентов 7-10 от общего числа людей злоупотребляющих алкоголем, но вам видимо "повезло" встретить одного из нас. Единственный способ для нас жить - полный отказ от алкоголя в любом виде и количестве.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Люблю запойного

Сообщение Fabia » 19 окт 2018, 12:20

Tauya писал(а): Муж спит на диване, я же перебираюсь на надувной матрас, потому что спать на диване с ним не могу...диван весь испачкан...
И это Вы считаете нормальной жизнью? По моему, это ужас, а не жизнь. А самое ужасное, что Ваша дочь тоже, скорее всего, примет, как норму спать на надувном матрасе, тк диван загажен будет ее мужем. А еще она будет стесняться своего отца, а другие дети будут смеяться над ней, потому что будут видеть ее отца в пьяном и непотребном виде. К сожалению, девочки, живущие в семье алкоголика или сами становятся алкоголичками или становятся созависимыми, т.е. выходят замуж за алкоголика. Почему так? А потому что дети учатся у своих родителей, которые и являются для них главным примером.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 12:22

Tauya писал(а): он хороший муж.
Это скорее всего пройдёт, по мере прогресса алкоголизма)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Люблю запойного

Сообщение ANNA123 » 19 окт 2018, 12:22

Tauya писал(а): Вопрос только в том, скажет ли мне дочь спасибо, если будет видеть своего отца спящего в своих соплях, хотя иногда он будет самым прекрасным отцом. Что можете мне сказать?
Честно сказать, будь у меня выбор , то я бы не хотела родиться у своего отца и матери. Ибо отец всю жизнь пил и пьет , а мать его созит и прибухивает. :ps_ih: Результатом всего этого является мой алкоголизм , а родной брат постоянно навещает психиатра. :ps_ih:
Мир это тир.

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 19 окт 2018, 12:23

Я знала что есть такие проблемы у него, я никогда с таким раньше не сталкивалась. В моей семье такого не было. Поэтому я искренне была уверена, что это излечимо, что с этим можно жить. Молода, глупа, наивна. Сейчас сильная привязанность, это всегда сложно осознать и принять что дальше не будет лучше, хорошо если также останется, хуже если иначе....вот где найти силы не ломать жизнь себе и ребенку?

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Люблю запойного

Сообщение Fabia » 19 окт 2018, 12:24

Tauya писал(а): .а я его зачем-то прощаю и не могу найти сил его выгнать.
Чтобы понять поему Вы его раз за разом прощаете и почитайте здесь на форуме или в интернете информацию про Созависимость.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Люблю запойного

Сообщение Admin » 19 окт 2018, 12:27

Tauya, привет, велосипед изобретать незачем, есть сообщества АА для алкоголиков, АлАнон для созависимых и АлАтин для детей алкоголиков, там собираются люди и помогают друг-другу, делятся позитивным опытом преодоления зависимости, созависимости, обратись к ним обязательно, там реально помогут.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Люблю запойного

Сообщение ППГарин » 19 окт 2018, 12:28

Хороший муж... Хех.. Это как сказать - машина хорошая, тока раз в месяц я неделю из сервиса не вылкзаю, а так да, едет... Я вот был плохим мужем, несмотря на то что прибивал полочки, ходил за картошкой и приносил зарплату. Тем не менее я хронический лживый, корыстный, лицемерный алкоголик.. Когда "трезвый" - душка, напиваюсь - свинья... Так что характеристика Хороший Муж не обо мне.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 12:28

Tauya писал(а): Выходит из запоя извиняется, говорит что такого больше никогда не будет..
И это всегда правда на момент выхода из запоя. Очень не хочется возвращаться обратно. но потом в памяти стираются воспоминания о последствиях предыдущего запоя, подкатывает раздражительность, неудовлетворенность, тревога ... и алкоголик поступает привычным образом, открывает бутылку чтобы успокоиться , снять "стресс". Но в силу аллергии на алкоголь снова напивается и возможно уходит в запой, сам того не желая.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Люблю запойного

Сообщение Fabia » 19 окт 2018, 12:28

ANNA123 писал(а): Результатом всего этого является мой алкоголизм , а родной брат постоянно навещает психиатра.
Та же самая история: родители алкоголики, я - зависима от алкоголя, сестра - созависима своему мужу запойному алкашу. А самое страшное, что на этом не заканчивается, а продолжается-мой племянник был рожден от пьющего папаши, но воспитывался отчимом-алкашом. Как результат - огромнейшие психологические проблемы o:ho:hoh
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Люблю запойного

Сообщение Admin » 19 окт 2018, 12:29

Tauya, книжка, которую нужно читать созикам в первую очередь: Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»