Люблю запойного

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Люблю запойного

Сообщение LessNik » 20 окт 2018, 19:29

Марлина, "или семья или водка! ...а сколько? ...водки" Это может быть шантаж, если только пугают. А может быть пинок для решения. Но решать алкоголику. СОЗ уже решил. :a_g_a:

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Люблю запойного

Сообщение Марлина » 20 окт 2018, 19:33

LessNik, Ты уже второй раз делаешь перевод моего письменного "творчества" в краткий и верный вариант! ИМенно так! :ki_ss:
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Люблю запойного

Сообщение Марлина » 20 окт 2018, 19:37

LessNik, все так. Дети в такой ситуации самое главное сокровище и тут надо думать и за них тоже.
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Люблю запойного

Сообщение LessNik » 20 окт 2018, 19:42

Марлина, ну да, только мало кто за детей думает. Опять же Админ правильно сказал - настоящего алкаша не останавливает ничто. У тебя просто прокатило.

Некоторым везёт одуматься на стадии "крепенький бухарик" :nez-nayu:

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 20 окт 2018, 19:45

Всем еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Люблю запойного

Сообщение Марлина » 20 окт 2018, 19:48

LessNik, Я так благодарна сайту за информацию! Я успокоилась насчет мужа, а бывших алкоголиков не бывает. Уже все плохое прошлое забылось. Срывы людей на большом сроке читала. Что мешает моему? Стала чуть внимательней и заботливей :-) И сама пить не буду! Береженого Бог бережет, ну и мы немного!
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Люблю запойного

Сообщение LessNik » 20 окт 2018, 19:53

Марлина, ну для алкоголика очень важно, чтоб дома была зона без спиртного. Это как ружьё на стене в первом акте (личное ИМХО, некоторые не согласны)))))

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Люблю запойного

Сообщение Мелафон » 20 окт 2018, 19:55

LessNik, я согласна)) никакой атрибутики дома)

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Люблю запойного

Сообщение Марлина » 20 окт 2018, 19:56

LessNik, У него в холодильнике в гараже всегда есть чем похмелить других. Этого не понимаю, но уже к этому привыкла. И переживает, когда сосед остается пьяным в гараже спать, и ругает его, и похмеляет. Он стал созиком! До меня только что дошло!
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Люблю запойного

Сообщение LessNik » 20 окт 2018, 20:01

Мелафон:-|-:
Марлина, алки легко в созики переквалифицируются)))) Ну а про "тотальный игнор алкашке" это личный опыт. Мне просто так комфортнее, совсем не думать и не опасаться даже подсознательно))) Нахера себя провоцировать, даже если я всем твержу, что это для меня не провокация))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 16 дней

Люблю запойного

Сообщение Марлина » 20 окт 2018, 20:04

LessNik, Да, мы разные. Каждый себе свой дзен находит :a_g_a:
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Dr-Ibolit » 21 окт 2018, 22:28

Мелафон
Научиться жить для себя и своего ребенка.
Не "своего", а "Вашего ребенка", милая :) Или Муж не при делах?

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 22 окт 2018, 12:51

Dr-Ibolit, Конечно нашего, просто когда рожаешь сама, кажется, что это только твой ребенок ;;-)))

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Dr-Ibolit » 22 окт 2018, 17:20

Tauya, еще +1 к списку форумных "яжматерей"! :)

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Люблю запойного

Сообщение Алкемон » 22 окт 2018, 17:44

Tauya, могу сказать: тебе повезло с мужем. Люби и не приставай к нему. Всё будет окей!

Sergia
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Sergia » 24 окт 2018, 13:41

Вот здесь очень наглядно проиллюстрировано, как дети смотрят на родителей-алкоголиков. Это беда...

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение яриславна » 17 ноя 2018, 22:42

Tauya,  Привет! p:r:i:v Я прожила 19 лет с мужем, все стадии болезни у меня на глазах прошли, а алкоголизм -это страшная болезнь, что только не делала. Пока не поняла, что мое здоровье уже не железное и рискую отправиться в мир иной. Была созависимой многие годы...Лечила, вытаскивала с пьянок, слушала его обещания, что больше не будет, что по чуть-чуть..Но дальше хуже и страшней. sh:o:ot sh:o:ot
Год, как живем отдельно. Пьёт, лечиться не хочет, сам типа может бросить, я не ведусь на его обещания. Пить бросить, для него за гранью...Деградирует. А я? Оглядываясь на прошлое думаю, что я зазомбирована была что ли? Пелена спала и я вижу весь тот кошмар в котором жила и столько лет жизни про@рала... k:s:u Ведь жизнь одна и столько в ней хорошего! А не пляски с бубном p:u:zi:r вокруг "любящего" тебя мужа :-|-: .
Думайте!! Если нет у него желания бросить алко, то расставайтесь. Не изменится ничего, а будет только хуже...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Ден » 17 ноя 2018, 23:44

яриславна писал(а): страшная
яриславна писал(а): хуже и страшней.
яриславна писал(а): хуже
Люблю саможалость. Прям вот честной и открытой любовью.
Мимокрокодил, просто высказался. :-|-:

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Re: Люблю запойного

Сообщение яриславна » 18 ноя 2018, 09:18

  17 ноя 2018, 23:44  Ден  писал(а):


Люблю саможалость. Прям вот честной и открытой любовью.
Мимокрокодил, просто высказался. :-|-:

А что не так? :-( Если вытворял такое, что волос дыбом! В стельку пьяный ездил за рулем, приехал один раз и выпал из двери автомобиля... Приходил домой, снимал штаны в коридоре и тут же испражнялся. Спрашивал кто я, и прятался от незнамо кого.. Это не адова жизнь? И это шло по накатанной. Это не страшно, по Вашему? Что толку, что я столько лет спасала? По врачам водила, лечила...? Кучу болезней заработала, после последнего скандала, чуть Богу душу не отдала...
Да я высказалась, а что не имею права? :ny_tik: Будет жизнь с алкоголиком счастливой и радостной,если он сам менять не хочет ничего? Будут дальше только одни проблемы, и если еще дети растут в семье, то и психику ребенка поломают, да и сама здоровье потеряет...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Люблю запойного

Сообщение Выпь » 18 ноя 2018, 09:24

яриславна писал(а): накатанной. Это не страшно, по Вашему? Что толку, что я столько лет спасала?
Никакого толку. Себя спасайте. И лечите исключительно себя. По своему опыту скажу, длчя соза нет ничего ужаснее трезвого ввздоравливающего алкаша. Все созы, кто думает, что их несчастья от алкаша рядом, глубоко ошибаюися. Мягко сказано :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»