Люблю запойного

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Люблю запойного

Сообщение дядя Вова » 30 ноя 2018, 20:46

Замоскворецкая

Я кусал морожено - это же мне можено.
Ты мое морожено сломала пополам.
Ты меня обидела, слез моих не видела.
Я зато теперь тебе зарплату не отдам.
Я с тобой в игрушки не играю, я с тобой баранки не жую.
Я тебя заразу закопаю, я тебя археологам дарю.

Припев:
Прошла любовь, завяли помидоры
А вместе с помидорами завяли огурцы
Я убегаю от тебя через заборы
А за заборами, заборами, заборами
Живут мои друзья: все алкаши да подлецы.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 30 ноя 2018, 21:33

Эгегей! bu:dd:ies запивай да запевай...

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 01 дек 2018, 17:49

Люди добрые, честно говоря, я уже боюсь. Муж пьет с 21 числа уже 11 дней, и не может остановиться. Иногда с утра бывает чуть более адекватный, и можно с ним поговорить, всегда говорит, что сегодня ему очень плохо, резко бросить не может. Как-то терпел полдня, давление естественно было высокое 150 на 110 (его обычное 110 на 90) сердце бешено стучало, пошел опять пить. Говорит вот сегодня немного выпьет и завтра легче будет. Немного не получается... Мне страшно, что от выпитого он может умереть, что сердце не выдержит... Он никогда так долго не пил!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Люблю запойного

Сообщение ППГарин » 01 дек 2018, 18:18

Совершенно верно, алкаш умирает от водки.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Валер17 » 01 дек 2018, 19:02

Tauya писал(а): высокое 150 на 110 (его обычное 110 на 90) сердце бешено стучало
На прошлой работе товарищ купил тонометр, решили испытать.
Был у нас один ЕУшник 30-ти лет, каждая смена- 0,5, чекушка до обеда, чекушка после..
Так у него пульс был 140, это во время обеда.

Мы ему мозги то накрутили, попугали..
На три дня его хватило, три дня не пил, потом по новой.
Итог печален
И это пройдет

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Bernard » 01 дек 2018, 21:14

Всем :-|-: !
8 (восемь) страниц ТС-у говорят, что нужно спасать СЕБЯ и РЕБЁНКА. Нет же, с упорством всё про своего алкаша. wal:llllll
Пока сам не захочет- пить не бросит.

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 01 дек 2018, 21:37

Bernard, если бы читала со стороны я бы тоже подумала, что она дура которая живёт с запойными....раньше то было всё иначе, и запои редкие и короткие и не так всё страшно было... Прокапали отошёл и всё хорошо... Любит цветы дарит все счастливы... Даже год бывало не пил... И с эти можно было жить...
А сейчас наступило совершенно другое, полный кошмар, я уже ничего и не хочу общего с ним иметь... Он пьёт у родителей, домой не пускаю... Мне просто уже маму его жалко, хочется что-то сделать что бы сейчас из запоя вышел... Да и закончить всю это историю к чертям собачим... И жить тихо спокойно с дочкой и счастливо...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Люблю запойного

Сообщение Тикондерога » 01 дек 2018, 21:50

Tauya писал(а): давление естественно было высокое 150 на 110 (его обычное 110 на 90) сердце бешено стучало
от такого давления не помрет :a_g_a: а вот схватить белку и как последствие отек мозга- запросто.
Tauya писал(а): хочется что-то сделать что бы сейчас из запоя вышел
Ну.... :du_ma_et: если попросится- в больничку :a_g_a:

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение яриславна » 01 дек 2018, 22:40

Tauya, OOOOO! Всё знакомо... И давление и тахикардия, диабет и 33 болезни. Пофиг! Я год не живу. Даже что жить вместе не стали его не остановливало. Первые месяцы как то держался, подлиннее были трезвые дни. Сейчас по долгу пьёт, остался совершенно один, все и друзья и не друзья разбежались, дочь от первого брака прекратила ходить и даже звонить. Ходил к соседке и ревел, что жить не хочет. Но пить нет желания прекратить и в больничку ехать или на дом вызвать капельника...Жалко? Да!Очень! Был хороший человек, я долго боролась с этим, что только не делала. Все шло постепенно. Но, моё мнение, что эта болезнь прогрессирует! Она его добьёт! Стали жить отдельно, так как стал опасен, когда пьяный. Агрессивный, злой, мог толкнуть, угрожал, дома вещи кидал.. Человек с очень большой ГОРДЫНЕЙ, что наверное не дает ему признать собственную проблему...
Так что, сами понимаете, сделать Вы не сможете нечего, без его желания... Печально все это...

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 01 дек 2018, 23:11

яриславна, как про гордыню то Вы верно написали, как про моего. И как много я в сего словах... Я сам справлюсь... Я сам всё знаю... И не надо мне ничего рассказывать я всё сам понимаю...
Как тяжело это видеть и осознавать правду жизни. Откуда берётся эта болезнь то? Многие люди пьют, и плохо бывает и похмеляются, но не уходят в запой то... Не рождаются с этим сразу же, раньше выпивал, еще задолго до меня, и не было запоев... А потом оп, и вот он запой... Как это вообще в организме и в голове поворачивается... (мысли вслух)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Люблю запойного

Сообщение Тикондерога » 02 дек 2018, 08:56

Tauya писал(а): Откуда берётся эта болезнь то?
Из головы :a_g_a:
Tauya писал(а): раньше выпивал, еще задолго до меня, и не было запоев... А потом оп, и вот он запой
Болезнь то прогрессирующая... вливать в себя токсичный растворитель.... это не мед ложкамэ кушать :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Люблю запойного

Сообщение Sableson » 02 дек 2018, 09:24

Тикондерога писал(а): это не мед ложкамэ кушать
правильно ,это крапотливая и трудная работа . Забирающая здоровье и не дающая ничего в замен. Не каждый сможет так работать . многие либо умирают не дойдя до финала . либо на первом собеседовании понимают что это не их призвание . но некоторые испытывают все прелести :-) этой крапотливой работы и потом в качестве вознаграждения получаю такие блага :-|-: вам не передать :a_g_a: :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение яриславна » 02 дек 2018, 10:01

Tauya, В моем случае, у мужа был брат, умер от вина в 48 лет. Не женился, был танцор ведущий в ансамбле, как попробовал в 19 лет шампанского...испытал сильную эйфорию...и стал пить. Все полетело к чертям. И еще в роду, по линии матери , таких двое. Считаю, что есть генетическая предрасположенность к алко. Родители у моего мужа были положительные.. Оба брата алкаши. Я видела, что мой старался держаться, но эта зараза взяла своё...Ну и Гордыня, у обоих братьев была ОГО-ГО! Пошли все...Сейчас мой муж вообще один остался, даже алкоголики не ходят, так как все плохие...Но бросить пить...это за гранью. Один раз даже напугалась, в стельку пьяный, ревел, кулачки сложил и слезно просил-"Ну дай еще выпить...дай! Я так хочу...дай, пожалуйста!" Аж страшно. Какое желание! Уж готовый, но как хочется! Что в голове, представить страшно и понять..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»