Люблю запойного

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:35

Tauya писал(а): Я боюсь, что он умрёт...
Это от вас не зависит. Мы все умрём, только алкоголики обычно делают это быстрее и часто внезапнее)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:37

Tauya писал(а): А я так не хочу причинять боль его маме
Каким образом вы причините ей боль? Будете бить?
Помни о смерти.

Алёна76
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Алёна76 » 19 окт 2018, 17:37

Вот еще могу из своего "опыта": иногда мой день выглядел так: утром на работу- вечером рысцой по магазинам, т.к. бывший чувствует себя не очень после вчерашнего -потом приготовить ужин- всё помыть/убрать - потупить в комп - отправиться спать. Через пару часов проснуться от того, что спишь одна,подозревая, что он не просто так сидит на кухне. Сходить, проверить, обнаружить его там пьющего, уговорить лечь спать. Через пару часов он встанет и пойдет за добавкой. Можно с ним сходить, а можно и спать. Если уснешь))) И если дадут, ведь он запросто может войти, включить свет, что-то искать, громко смотреть фильм/слушать музыку и.т.д. Как итог - он заснёт к утру, пьяный и довольный, а кое-кому на работу. А теперь представь такой цикл на пару недель, и это при том, что я не описываю еще совсем уж жесткий запой, и при том, что у нас не было детей.
А у тебя есть ребенок, которому нужен уход и внимание, и на которого может и не остаться сил.
зачем такое нужно? хватит ли сил?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Макс 1979 » 19 окт 2018, 17:38

В первом случае скажут бросила алкаша он и спился, а во втором что помер дома на глазах родных в собственной блевотине (например)
Другой вопрос что не должно ли волновать, что скажут другие
А время идет, его не воротишь

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Натулек » 19 окт 2018, 17:41

Макс 1979 писал(а): Другой вопрос что не должно ли волновать, что скажут другие
Другие, один хрен, что то скажут, это жизнь доказывает ежедневно, и форум не исключение, обосрут даже не задумавшись:)))) А жизнь одна. И неизвестно, сколько отпущено, сейчас всего лишь 30 лет! И ребенок маленький. Зачем тратить время на запойного алкоголика? Спать на матрасике? Бояться, что опять улетит в запой?..........успевай жить, автор. Потом будет сложнее. А пока молодая, надо устраивать свою жизнь как надо тебе.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Люблю запойного

Сообщение Sableson » 19 окт 2018, 17:41

Алёна76, Это запой ? :-) fa::p :-) это так развлечения :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Макс 1979 » 19 окт 2018, 17:42

Мы не молодеем, частота и тяжесть запоев всегда прогрессирует
Ему еще нет 40 такпонимаю Здоровье пока позволяет бухать. Но резервы очень быстро могут кончится

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:42

Tauya, я открою вам страшную тайну, которую от нас тщательно скрывают. Все наши чувства, эмоции и вызванные ими страдания не зависят от других людей. Никогда. Все внутри нас. Если мне стало больно от действий другого человека, значит он поступил не так, как по моему мнению должен был поступить. Причина боли в не оправдавшихся ожиданиях.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Макс 1979 » 19 окт 2018, 17:43

У меня жене надоел мой бодро текущий алкоголизм и она меня выгнала
Я с удовольствием убежал на съемную хату с мыслью, что никто не будет капать на моск
Там я пропился так, что у меня появилось желание стать нормальным человеком, а не зависимым от алконаркоты подростком

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Натулек » 19 окт 2018, 17:44

Макс 1979 писал(а): Простите, это как?
Как водится, нелогично :-) Сейчас переделаю фразу:))))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:46

Tauya писал(а): но пока это проблема моя...
Может стоить решить проблему, почему вас так беспокоит мнение о вас других людей и запойный алкоголизм взрослого человека, который не способен самостоятельно решать СВОЮ проблему?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Люблю запойного

Сообщение Admin » 19 окт 2018, 17:48

Tauya писал(а): если я его брошу, он запьет пуще прежнего. И совсем скатится.
Ошибка всех созих, как же я брошу больного человека. :ny_tik: pl:at:oc:hek
Tauya писал(а): Я боюсь что он сильнее без меня запьёт....
Да, еще сильнее.
Tauya писал(а): И совсем скатится.
Ога. И это один из этапов нашей болезни, как мы называем допиться до дна, так не мешай ему дойти до этого, пока он не сделает этого, не начнет выздоравливать.
Просто пойми, ты повлиять на его решение никак не можешь, и пить за него тоже не бросишь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:50

Tauya, рекомендую почитать еще и это https://econet.ru/articles/111168-vyhod ... a-karpmana
Может увидите в ней себя?
Помни о смерти.

Tauya
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение Tauya » 19 окт 2018, 17:51

ОН сегодня не пьет, отходит....только что извинился и сказал что такого больше никогда не повториться. (уже это слышала)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Люблю запойного

Сообщение Sableson » 19 окт 2018, 17:52

Михахо писал(а): почему вас так беспокоит мнение о вас других людей
Миша простые люди этого не поймут . :-|-: Они обзавут это эгоизмом хотя он нам дан для выживания . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Люблю запойного

Сообщение ППГарин » 19 окт 2018, 17:55

Tauya, после запоя я могу сознаться в убийстве JFK, и плевать что я родился через 6 лет после этого события.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:56

Tauya, многое из того, что вы здесь прочитаете будет делать вам больно, в силу того что это противоречит вашим убеждениям. У каждого эта система своя и зачастую в ней много того, что вложили нам с детства и во что мы искренне верим. Но многое оказывается ложью. Например, что можно изменить другого человека. Это невозможно... ну если только сломать, применяя пытки и сильное психологические давление)) Это сделает человека покорным, но не изменит его.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Люблю запойного

Сообщение Sableson » 19 окт 2018, 17:56

Эдди Дин писал(а): плевать что я родился через 6 лет после этого события.
:-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю запойного

Сообщение jiffkha » 19 окт 2018, 17:58

Tauya, удачи вам и всего хорошего!
Пока, искатели! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Люблю запойного

Сообщение Admin » 19 окт 2018, 17:59

Tauya писал(а): только что извинился и сказал что такого больше никогда не повториться
Ты таки не поверишь, говорит он искренне, но недели через 2 все вернется на круги своя, такова специфика нашей болезни, мы не можем контролировать прием алкоголя, скорее наоборот, алка контролирует нас. И сила воли тут не при чем, как многие думают, как говорит нарколог Стец, попробуйте сдержать понос силой воли или вылечиться от гриппа. :ps_ih: :-) Ты, кстати, почитай раздел вопрос врачу, там очень грамотно все расписывается, Стеценко уникальный нарколог и психиатр тем, что он сам алкоголик и в теме нашей болезни. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»