Помогите советом

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Mexx727
Информация о пользователе

Помогите советом

Сообщение Mexx727 » 19 окт 2018, 21:07

День добрый!
Проблема пития существует уже очень давно, более 15лет, в основном пиво, ну и конечно крепкие тоже. Мне 40, семья на грани развала. Хотелось бы проконсультироваться по поводу кодировки- предлагают Абрефит, инъекцию. На самом деле он эффективен? В местном диспансере по сей день ничего не делают, кроме загрузки пациентов снотворным и реланиумом. Одни врачи предложили Тетурам в таблетках, тот же эффект как Абрефита?
Может быть что-то своё посоветуете, пьянка реально забодала, а полностью остановиться не получается, только притормаживаю. И ещё подскажите, так ли нужно прокапываете, и есть ли от него смысл, если с последнего приема спиртного прошла неделя.
Спасибо!
Всех благ!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Помогите советом

Сообщение Стец » 21 окт 2018, 09:03

Для того, чтобы оставаться трезвым, нужно 2 условия
1 - признать себя алкоголиком, человеком психиатрически больным, который не может сам себе давать обещания, потому что, сам себе врет.
2 - пытаться стать другим человеком.
Второй пункт - это ежедневная длительная работа, дело на всю жизнь. Это потребует полного изменения личности, смены приоритетов, ценностей, реакций и самого смысла жизни. Если готовы, тогда нужно идти и искать других трезвых алкоголиков, с которым можно делиться опытом на этом пути. Есть АА, храм, другие группы и сообщества.
*
Препараты, которые дают реакцию на алкоголь можно применять только как подстраховку на первое время, которое может быть непростым. Необязательная процедура, которая некоторым помогла начать.
Из всех способов введения таблетированный прием дает наиболее достоверную концентрацию в крови. Но принимать их можно только 3 мес.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»