Консультирование

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Алксей123

Консультирование

Сообщение Алксей123 » 23 окт 2018, 19:53

Доброе время суток. Не могу больше себя мучить, уговорами больше такого не будет или это последний раз . На протяжение многих лет , одно и тоже. У меня жизнь стала как график кардиограммы... подъемы и падение и.т.д. Реально устал, все как в повторяющейся песни. Только все налаживается , и через 1-2 неделю запой, на выходных, Затем на работу ни какой,в плане настроение и здоровья , до среды чувствую себя как роботом, мозги как буд-то вареные .плохо, затем снова радость, успехи на работе. выходные и тут не чтоб сделать по дому что-то... нет надо выпить и напиться. Раньше было хуже мог неделями быть в запои, когда не работал, официально, чисто по шабашкам. Сейчас работаю на любимой работе. И есть желание бросить , максимум хватало меня на 3 месяца на протяжение 5-ти лет. Сам как видите не справляюсь! Хотел спросить по поводу кодировке от алкоголя, какие препараты лучше ,то есть надежные с вашего опыта? Кодировку смогут сделать анонимна? Или только через учет у психиатра?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Консультирование

Сообщение Стец » 23 окт 2018, 20:38

алкоголик бросает пить только тогда, когда добирается до своего дна. Вы, судя по всему, добрались, и это хорошо. Потому, что не всем удалось это сделать при жизни. Но ваше дно какое-то поролоновое. От такого трудно будет ногами отталкиваться.
Дело в том, что для того. чтобы сохранять трезвость, нужно, во-первых, признать себя алкоголиком. Т.е. человеком психиатрически больным, чья воля ему не принадлежит, он не может распоряжаться своими решениями. Он начинает понимать, что ничего не понимает и нуждается в помощи.
А у вас уже есть готовый рецепт - кодировка, и вас интересует только стоимость и анонимность. Так не пойдет.
*
Чтобы действительно обрести трезвость, нужно измениться, стать другим. И это и есть главная и первая задача, без которой, все равно, ничего не выйдет. Придется сменить приоритеты, ценности, цель и смысл самой жизни. Причем делать это нужно каждый день и так долго, как долго вы намерены оставаться трезвым, т.е. всю жизнь.
Для этого люди начинают ходить на группу АА, ищут другие пути обмениваться опытом с трезвыми алкоголиками, даже создают свои группы, В общем, путей много, но рассчитывать на то, что я пойду, меня уколют и все! - наивно. Проблема в голове, укол в руку.
То, что, как правило, называется "кодировкой" просто введение препарата несовместимого с алкоголем. Расчет на то, что человек будет подстрахован от употребления страхом ухудшения здоровья и даже смерти. Кому-то это помогло начать. Но это необязательная процедура.
*
Да, это можно сделать анонимно, но платно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»