Это ад

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Lasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Это ад

Сообщение Lasta » 24 окт 2018, 11:41

Добрый день. У меня наверное банальная тема, ничего нового я не открою. Я алкоголик со стажем лет 20. Начала пить лет с 13, запои начались три года назад, последний год вообще не помню трезвый дней, по пальцам пересчитать можно, допилась до того что потеряла работу и не одну, вру всем и каждому, веду праздный образ жизни, все знакомые знают о моей болезни, многие помогают и морально и материально, вру что надо денег на наркологичку, сама трачу на развлечения и алкоголь, часто пью дома, иногда такие запои что просто всем вру что уехала, чтобы меня не видели в таком состоянии, по ночам хожу за вином чтобы опять же никого не встретить, могу в 5 утра на машине поехать за алко, было такое выпил уснул, снова проснулся выпил уснул. Сегодня трясло так с 6 утра что думала все, конец, не смогла даже сына в школу отправить, и писать начала только щас, до этого тремор был с судорогами и всем вытекающими. Чуть не потеряла ребёнка три года назад, соц работники забрали на месяц, перед ребёнком прячу алкоголь да так что порой нахожу его везде, даже в его школьном столе, пропиваю огромные суммы, потом такие же трачу на очищение организма, и удостоверившись что не так все страшно, печень чиста, снова во все круги ада, сегодня проснулась с твёрдым чувством, все. Хватит. Но когда меня колотило 4 часа подряд, выпила стакан вина. Выпила 2 таб фенибута, фильтрум, аспирин, полисорба,куриный бульон. Друзья советуют вызвать нарколога, другие говорят сама выйдешь. Боюсь умереть,реально умереть от абсистентного синдрома. Вообще м то как то там. А самое противное это самоуничижение после запоев, ненавидишь себя за все, за слабость, за все. И от этого хочется снова просто напиться. Круговорот, как же хочется из него выбраться. Посещала центр Здрава, помощь алко зависимым без медвмешательства, писала дневники, состою во всех группах борьбы за трезвость и АА. Толку никакого, неделя две и я снова в диком запое, начинается все с хорошего вина или напитков, а чем заканчивается уже без разницы, что первое в магазине попадётся то берёшь бежишь открывать прямо у крыльца, боясь того что упадёшь в обморок. Если не пью агрессия, панические атаки, самоуничтожение. Это ад.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Это ад

Сообщение Стец » 24 окт 2018, 18:45

Давайте правильно описывать. А то так не понять, что происходит.
То, что вы пьете это понятно, то, что это ведет в ад, тоже само собой разумеется. Что именно пьете, сколько, где, с кем и пр. - не имеет никакого значения.
Интерес представляет то, что вы делаете, чтобы не пить.
Но тут какая-то каша, "состою во всех группах борьбы за трезвость и АА"
Во-первых, в АА никто ни с кем не борется. Бороться за трезвость - это все равно, что воевать с тараканами. Нужно поддерживать чистоту и тогда их не будет. Но это не война, не борьба, это просто набор правил, которые нужно выполнять.
И что значит "состою в группе"? Там не состоят, туда ходят. Ходят, говорят, понимают шаги, пытаются их выполнять. "Членства АА", как такого, не существует. Это все равно, что состоять в группе людей, находящихся в бане. Там никто не состоит, там моются. :-)
*
Давайте правильно описывать то, что происходит. Хожу на группу, нашла наставника. Пытаюсь понять шаги. Какой-то их них не понимаю, не получается. Как это понимаете вы (то есть я)?
На такой вопрос я могу ответить. А то у вас, получается, и вопроса то нет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»