как из этого выбраться?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
юлия март
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
105 лет 5 месяцев 5 дней

как из этого выбраться?

Сообщение юлия март » 25 окт 2018, 16:50

начала пить 8 лет назад из-за потери близких и др.проблем.сейчас мне 42.я домохозяйка.муж работает заграницей.загружаю себя игрой на фортепиано.танго,сальца,плавание.2 раза в неделю пою в отеле(работа).сплю со снотворными.Неделя _две активности -и мне нужен день с 2 бутылками сухого вина и телесриалами.потом снотворное .чаще всего продолжаю на следующий день или 2.доза таблеток увеличивается.потом трясёт,давление,депрессия,диарея и много сигарет.жуткая слабость,кушать нет желания.однажды смогла остановиться на 3 месяца.потом опять.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

как из этого выбраться?

Сообщение Стец » 25 окт 2018, 19:24

Под трезвостью понимается только полный отказ от употребления веществ, изменяющих сознание. Таблеток, растворов и пр. Всего. Прекращать следует навсегда, на всю жизнь, иначе не имеет смысла.
Одним словом, принимая такое решение, вы принимаете решение, которое обозначит точку в вашей жизни, которая будет ее делить на До и После.
Такие решения принимаются без обоснований, теперь не важно, почему вы пили, что пили, какие таблетки принимали и пр. Теперь не важно, что было, почему было и что из этого следует. Больше ничего не следует. Теперь все будет по-новому.
Принимая такие решения, вы не учитываете мнение окружающих. Вы их не осуждаете и не поучаете. Это ваш выбор, который вы делаете сами и потому какие-либо мнения не имеют значения.
Такие решения всегда требуют изменений в личности. Фактически вы должны стать другим человеком для того, чтобы сохранить трезвость. Вам нужно будет изменить приоритеты, ценности, смысл жизни. Все, практически все, нужно будет пересмотреть и, если это мешает трезвости - отказаться. Как бы это не было важно для вас сейчас.
*
Если вы готовы к такому решению - можно обсудить, как это делать практически, Но, предупреждаю, никакой торговли не будет. Никаких методик в стиле "лайт", никаких полумер. Тут или Да или Нет. Ответ НЕ ДА считается НЕТ,

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»