Чем дальше, тем интереснее...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 26 апр 2013, 16:23

Начну писать здесь... Всё же с дневника... Ну как "начну"... Начну после прелюдии))) С удовольствием начну общаться с новыми людьми... Ну и со старыми тоже, как пойдет. Будем посмотреть)

И так, познакомимся...

Я пила около десяти лет. При том, где-то на втором году трезвости, я начала вспоминать о первом опыте употребления, о еще школьных экспериментах... И выяснилось, что изначально не было цели "расслабиться" или "повеселиться", а было совершенно четкое желание ужраться, сменить реальность и личность. Хотя это я сейчас так размышляю, тогда под оправдание употребления подводилась любая база... Даже тогда, когда, как я думала, еще не было регулярного употребления, было стремление к нему... Получается, что десять лет - это то, как я видела свою зависимость пару лет назад. Это десять лет активного употребления, которое ну уж точно не вписывается в рамки "нормального". Здраво рассуждая, привыкание к алкоголю началось намного раньше.
Был опыт и эксперименты с наркотиками.
Пришла я к трезвости имея за спиной почти ежедневное употребление по бутылке водки, разнообразные запои, больнички, потерю себя, отчаяние и безысходность. На данный момент я не пью год и десять месяцев... Что помогло... Моё решение не пить вообще, никогда, хоть конец света... До этого тоже были попытки такого решения, но почему-то не получалось... Была поездка к святому источнику и купание в купели с молитвой по-настоящему отчаявшегося человека... Возможно, конечно, скептики скажут, что решение на первом месте, а остальное лирика, но из песни слов не выкинешь. И уже после этого я начала искать в интернете других алкоголиков. Вот это по-моему основное, что мне помогает оставаться трезвой- общение с другими людьми, у которых похожие проблемы. Мне кажется, обязательно нужно проговаривать и прописывать всё, что волнует и беспокоит, особенно в первый год трезвости... И читать- книги по проблеме, опыт других людей... Искать близкое и похожее, пытаться понять и применить к себе чужой опыт.
И еще- научиться переключаться (с себя, со своих заморочек, с мыслей о личном "великом горе", которого по сути-то и факту нет))) на других людей и их проблемы. Возможно, здесь кому-то будет интересно со мной пообщаться.
Позже попробую рассказать кратко о годах употребления, более подробно о почти двух годах трезвости... Ну и о мыслях и о себе на данный момент.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Admin » 26 апр 2013, 16:41

Oleandra, привет и добро пожаловать на наш форум, как говорица вливайся!
priv :-|-:
Почти два года - огромный срок и стабильная ремиссия, спасибо, что делишься своим опытом, новичкам это очень нужно! _flowers_

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Тата » 26 апр 2013, 16:44

previed Олеандра! Рада приветствовать тебя в нашей дружной компании priv ! Молодец,что хочешь поделить всем тем.что на душе накипело....У меня за спиной тоже такие мраки были-просто жуть! alik Выплывать и цепляться всеми конечностями за трезвость помогает только наше общение-все остальное перепробованное разваливалось как карточный домик1 :ny_tik:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Evita » 26 апр 2013, 16:44

Oleandra
Привет) будем знакомы. Почти 2 года - большой срок, для меня очень. Желание выпить еще есть?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Иванес » 26 апр 2013, 16:45

Oleandra писал(а):Пришла я к трезвости имея за спиной почти ежедневное употребление по бутылке водки,
серьезно товарищ, я за 35 лет (из них 12 трезвости), то бишь стаж пития побольше дошел до ежедневного 300-400 г. водки, раз в пару недель, три переходящего в запой 5 дней в среднем по литру в день три дня и два по лесенке или три. 0,6-0,4-0,2 или 0,7-0,5-0,3 литра. потерял все здоровье. Вовремя остановилась: диабет, гипертония, мерцательная аритмия, миокардит. Теперь и пить-то толком не могу, так бывают запойчики один день и пару похмеляюсь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Янчик » 26 апр 2013, 17:58

Oleandra hiyaeh !

Как чувствует себя деушка на подходе ко второму году трезвости? Расскажи? Хотелось бы от качелек избавиться побыстрее, у тебя бывают?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Evita » 26 апр 2013, 18:02

Янчик
У кого что болит :-) Я спрашиваю про желание бухнуть, ты про качельки _flowers_ Oleandra заинтересовала и смылась :-(

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение SLA-LA » 27 апр 2013, 19:34

Oleandra priv Привет! Такой срок - это клево. :co_ol:

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Тата » 27 апр 2013, 20:44

Нету Олеандры...жаль так хочется услышать как оно-почти два года без alik ....Так хочется до такого срока добраться!

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение SLA-LA » 27 апр 2013, 21:11

Тата писал(а):.Так хочется до такого срока добраться!
Если оччень хоцца, то обязательно доберемся ну или доползем... zhalleet

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Тата » 27 апр 2013, 21:13

SLA  писал(а): Если оччень хоцца, то обязательно доберемся ну или доползем... zhalleet
Как-будто у нас есть варианты! Хотя есть-дурка или кладбищенская ограда! :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Admin » 27 апр 2013, 21:13

Тата  писал(а): Нету Олеандры...жаль так хочется услышать как оно-почти два года без alik ....Так хочется до такого срока добраться!
Хочешь услышать как 13 почти лет без alik ? :-) :-)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Хрустик » 27 апр 2013, 21:17

Admin писал(а):Хочешь услышать
Навеяло....Изображение
Не наливать!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Мила » 27 апр 2013, 21:21

Admin писал(а):Хочешь услышать как 13 почти лет без
Вы господин уже давно не наш человек. :-)
Но пишите. pozdr1

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Тата » 27 апр 2013, 21:23

Admin  писал(а): Хочешь услышать как 13 почти лет без alik ? :-) :-)
Юр,ты бы как-то alik -биографию свою изобразил здесь в назидание! punish

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Admin » 27 апр 2013, 21:26

Admin писал(а):Навеяло...
;;-)))

Чейта не ваш, одна рюмка отделяет, ты ж знаешь матчасть! :ni_zia:

Тата, не пейсатель я ниразу, не умею я излагать как Лок или Дюс, у меня вся автобиография в двух строчках уместица. ;;-)))

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение SLA-LA » 27 апр 2013, 21:27

хрустик
hihihigif :co_ol: :-) ;;-))) Суппер! Точно... все мы бандерлоги :ps_ih:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Хрустик » 27 апр 2013, 21:28

Admin писал(а):не умею я излагать как Лок или Дюс,
Надо заказать им - опишут художественно. :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Тата » 27 апр 2013, 21:34

хрустик  писал(а): Надо заказать им - опишут художественно. :-):
Юра,отпиши им авторское право! hihihigif

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Мила » 27 апр 2013, 21:36

Admin писал(а):Чейта не ваш, одна рюмка отделяет, ты ж знаешь матчасть! :ni_zia:
:-):
матчасть знаем :-) но ты же не глуп,что бы себя опять в эту трясину засосать сам же знаешь,что в следующий раз трезвости можно и не дождаться умереть раньше чем она наступит. :)-(:

Я была на группе говорил мужчина у него трезвости было 11 лет и он сорвался он искренне не мог понять как ему остановиться у него в глазах был такой ужас как у меня около 2 месяцев назад не важно сколько человек не пьёт если происходит срыв мы возвращаемся к тому состоянию из которого пытались выйти.Это очень страшное чувство для меня точно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»