Чем дальше, тем интереснее...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 7 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Айнат » 25 дек 2013, 12:31

По теме: как по мне- курить тяжелее бросить ,чем пить.Для меня лично.Я пока бросила бросать :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Admin » 25 дек 2013, 12:35

Айнат писал(а): Я пока бросила бросать :-)
:-) :-) Прочитала наверное вумную книжку как легко бросить бросать не иначе!
Ну, не знаю, не знаю, у меня одинаково тяжело было и то, и другое, и не с первого раза!

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 7 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Айнат » 25 дек 2013, 12:36

Юр, я такую ерунду не читаю :-) На меня не действует НЛП :-)

Обьявления об очередном повышении цен и штрафов гораздо лучше действуют но тож неэффективны пока).

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2013, 12:38

Айнат, день добрый! Заметил, когда курить бросаешь, то первый месяц оч трудный, потом легче и легче. А когда пить бросаешь - первый месяц самый лёгкии... ( я запойник)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение ollesja » 25 дек 2013, 12:39

Мне знакомая тренер по фитнесу рассказывала , что после книги Карра " Как бросить курить" желание курить умножилось :-) Хотя у меня есть пара знакомых, на которых эта книжица оказала необходимое воздействие.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Айнат » 25 дек 2013, 12:43

Tral  писал(а): Айнат, день добрый! Заметил, когда курить бросаешь, то первый месяц оч трудный, потом легче и легче. А когда пить бросаешь - первый месяц самый лёгкии... ( я запойник)
я тож запойная.Угу пили то не каждый день, а курим все время.В том и прикол.

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 25 дек 2013, 13:07

SLA-LA, ага, прочитала ответ. Кстати, мне как алкашу-ежедневнику сразу сложно было прекратить пить, а потом легче. Первое время перетоптаться. Утешаю себя мыслью, что бывало и хуже по состоянию. Три дня переболеть. Отвлекаться, хз, "не мытьем так катаньем"))) Но я в болезни совершенно невыносима, как для себя, так и для окружающих))) Ладно, не буду настраиваться на сложности.
Есть ощущение, что избавившись от никотина, я приобрету много всего, вроде тех же самых нормальных недель без ежегодных бронхитов. Ну и вообще самочуха выправится.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение SLA-LA » 25 дек 2013, 14:35

Oleandra писал(а): вроде тех же самых нормальных недель без ежегодных бронхитов. Ну и вообще самочуха выправится.
:a_g_a: По себе скажу, как не ноябрь, так я с бронхитом, а кашель "курильщика" так вообще никогда не проходил :-) О том как часто я кашляю узнала в больнице когда живот перерезали и кашлять стало больно, вотэта был пипец. Первый год не болею и кашель прошел хотя не курю еще не долго...

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 27 дек 2013, 11:36

Ежедневные размышления АА.
26 декабря.
"Как примериться с кажущимся провалом или успехом? Можем ли мы принять то и другое, не испытывая отчаяния или оскорбленной гордости? Можем ли мы смириться с бедностью, болезнями, одиночеством, утратами стойко и смиренно? Можем ли мы постоянно довольствоваться скромными, но подчас более продолжительными радостями, в то время когда более яркие и привлекательные успехи недоступны для нас?

После того, как я нашел АА и бросил пить, потребовалось какое-то время, пока я понял, почему первый шаг состоит из двух частей: полного бессилия перед алкоголем и потери контроля над собой, своей жизнью. Основательно работая по всем шагам, я не только остаюсь трезвым и помогаю другим обрести трезвость, но и превращаю жизненные трудности в радость бытия." (С)

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 27 дек 2013, 11:41

Ежедневные размышления АА.
27 декабря.
"Не менее важным было открытие, что духовные принципы решают все мои проблемы.

В процессе выздоровления, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы-алкоголизма." (С)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Янчик » 27 дек 2013, 14:28

По 26 числу :-):

Чувство смирения очень важно для меня. Не всегда получается (вернее, пока чаще не получается :-( ), но если получается, то эффект ощутим. Это очень хорошо мне помогает в моем, еще очень малолетнем, возрасте (я имею ввиду мою махонькую ремиссию) справляться с эмоциональными качелями.
Могу с четкостью теперь сказать: Смирение - великая штука, кто ей умеет пользоваться, тот живет в гармонии. (Ну это мои впечатления о некоторых "срокатых").

П.С.: Олеандра, а ничего, что я тут в твоей теме все пишу, да пишу? А то может ты для себя просто размещаешь, а я тут со своими тараканами? :-)

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 28 дек 2013, 11:31

Янчик, пиши-пиши, мы вместе поразмышляем)) Мне наоборот приятно, что я захожу в тему, а здесь есть люди. А то я думать начинаю, что как сумасшедшая сама с собой беседы веду)))
Про смирение-да, бывает сопротивление. Я стараюсь думать, что всё идет, как должно идти и как надо. Благодарить за всё, что происходит в моей жизни. Опять цитата из спикерского:"Перестань думать за Бога, как ему тебе помогать, это не твоя задача, твоя задача- делать действия. Хватит думать своей больной головой, хватит писать сценарии для других людей, для себя и тем более для Бога. Всё уже хорошо, просто ты еще не знаешь об этом)))"

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 28 дек 2013, 11:45

Ежедневные размышления АА.
28 декабря.
"В АА мы стремимся не только к трезвости-мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас.

Старая поговорка гласит:"Приведи себя в порядок и выходи". Каждый день я могу выбирать: выходить или нет. Моё присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я - часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. "Привести себя в порядок и выйти"- мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни."(с)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Янчик » 28 дек 2013, 13:04

Oleandra писал(а): хватит писать сценарии для других людей
:-) Кто-нибудь еще страдает подобной фигней??

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Чикитта » 28 дек 2013, 16:44

Oleandra  писал(а): ...Старая поговорка гласит:"Приведи себя в порядок и выходи". Каждый день я могу выбирать: выходить или нет....
Совершенно мучительно стало в последнее время делать именно это. Даже если я вынуждена выйти, я не в порядке, почти всегда.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Evita » 28 дек 2013, 16:46

Сектантки куевы и не понять что они говорят то... o:l:ca:sh
AВот и не лезь к ним! p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Чикитта » 28 дек 2013, 16:47

Мерло, возвращайся трезвая, поймешь.

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 28 дек 2013, 17:02

Янчик  писал(а):
:-) Кто-нибудь еще страдает подобной фигней??
Я серьезно и давно :-) Люди совершенно не хотят жить так, как я считаю нужным))) Трудно к этому привыкнуть, я же знаю, как лучше))) А еще всё должно крутиться вокруг меня, с этим тоже борюсь.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение идальго » 28 дек 2013, 17:05

Oleandra писал(а): "В АА мы стремимся не только к трезвости-мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас.
Т.е. безродными космополитам, так? Тогда я с вами. Всю жизнь себя ощущал гражданином мира.

Аватара пользователя
Oleandra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 16 дней

Чем дальше, тем интереснее...

Сообщение Oleandra » 28 дек 2013, 17:06

Чикитта, привет.
Мерло))) Я без обид. На форуме сплошные поводы для нетрезвого организма-то аашники достали, то алкаши-мужики со своими гендерными срачами)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»