Где найти мотивацию?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
durachok
Информация о пользователе

Где найти мотивацию?

Сообщение durachok » 26 апр 2013, 17:42

Вот пью уже много лет, последние пять лет каждый день. Чувствую себя отлично, вокруг говорят что я алкоголик но я то уверен что это не так, брошу в любой момент. Но зачем???? Если мне и так хорошо. Семьи у меня нет. Работы тоже. Так что плохо я никому не делаю. Бросать не вижу причин. Живу у друзей в автосервисе, за одно присматриваю. А они меня за это поят и кормят, и все счастливы. Я чувствую себя королём даже когда перепью то где бы ни валялся меня никто не тронет. Ну вот где найти причину чтобы перестать пить?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Где найти мотивацию?

Сообщение Стец » 26 апр 2013, 18:57

Итак, вы живете в автосервисе, семьи нет, денег нет, работы нет. здоровья нет, Когда нибудь найдут в сугробе замерзшим или с пробитой головой, но у вас все хорошо. Вы - король?!
Я думаю, что вам не стоит бросать пить.. Трезвость для тех, кто думает не только о себе. Это для людей, а не для тех, кто живет как домашнее животное и считает, что это хорошо.
*
Мотивация - модное словечко, которое сдуру наши психологи вычитали в американской литературе и теперь по недомыслию суют везде.
Мотивация - это создание эмоционального фона и не более того. Например, актер должен сыграть, как он ненавидит плохого парня, а не может. Вот, подходит мотиватор и говорит: "он вчера про тебя мне говорил такое, сейчас расскажу.... " и через 5 мин. эмоция ненависти налицо. Так работает Голливуд. Но все понимают, что это не что иное, как игра, и никакой искренности там нет.
Трезвость - не игра, Это когда все по-настоящему, Без вранья.
Если этого не надо. если розовый сироп в голове устраивает, тогда вам трезвость не нужна.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»