Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Сообщение Ally » 02 ноя 2018, 16:57

  02 ноя 2018, 16:26  cvetl  писал(а): Ally, для того чтобы уйти у тебя сейчас объективно нет возможности. я так поняла что ты не работаешь,жилье "как бы есть".и быт детей перестраивать, чтобы одной и зарабатывать и двоих детей поднимать воспитывать ты не готова. поэтому тут только один выход - работать над собой.
пока ты пьешь хоть грамулечку, хоть бутылочку пивка раз в месяц, ты всегда будешь виновата, всегда!!!твоим употреблением он всегда будет оправдывать свое, так же как ты.
знаешь что ты описываешь? классический треугольник Карпмана.

Знаешь,сколько раз я читала про этот треугольник...а вот применить не могу...
Изображение

ищи выходы из него, проанализируй ситуации и меняй поведение

Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Сообщение Ally » 02 ноя 2018, 16:58

  02 ноя 2018, 16:26  cvetl  писал(а): Ally, для того чтобы уйти у тебя сейчас объективно нет возможности. я так поняла что ты не работаешь,жилье "как бы есть".и быт детей перестраивать, чтобы одной и зарабатывать и двоих детей поднимать воспитывать ты не готова. поэтому тут только один выход - работать над собой.
пока ты пьешь хоть грамулечку, хоть бутылочку пивка раз в месяц, ты всегда будешь виновата, всегда!!!твоим употреблением он всегда будет оправдывать свое, так же как ты.
знаешь что ты описываешь? классический треугольник Карпмана.

Знаешь,сколько раз я читала про этот треугольник...а вот применить не могу...
Изображение

ищи выходы из него, проанализируй ситуации и меняй поведение

Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Сообщение Ally » 02 ноя 2018, 17:04

  02 ноя 2018, 16:27  Светлана Д  писал(а): Ally, Да уж... Даже не знаю, что посоветовать то на данный момент. Зависишь ты от него полностью сейчас, как я поняла, т.е. и уйти пока некуда, раз квартиру с сестрой делите и в финансовом плане тоже зависишь - двое детей и сама в декрете? Тогда придется ждать, пока с квартирой не разрешиться вопрос. А пока жить как ни в чем не бывало, прикидываясь, что все хорошо, чтобы ничего не заподозрил, а потом бежать с детьми в свою квартиру, когда купишь. Я уверена, что если он озвререл и рукоприкладство уже пошло в ход, и ему не жаль не то что тебя, но и родных детей, что они травмируют психику, наблюдая весь этот ужас (по себе знаю, как это страшно, отец мой пьяные дебоши устраивал на моих глазах), то этот человек безнадежен и это будет повторяться вновь и вновь, он как зверь - познал кровь, теперь не остановится. Так что только бежать от него придется, как бы тяжело не было.... Это конечно сугубо мое личное мнение, как поступила бы я на твоем месте, а решение конечно же за тобой.
Ну,так и планирую...но вот бешенство его как гтсить не знаю..вчера весь вечер слушали...что у него два высших образования,какой он крутой...а я типа как оказалось не состоялась в жизни...это что то новенькое)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Сообщение Выпь » 02 ноя 2018, 17:16

Ally, есть у нас на форуме девушка. Ник Black girl. Рекомендую пообщаться с ней
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 1 день

Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Сообщение Светлана Д » 02 ноя 2018, 17:48

Ally, Из своего опыта сделала вывод, что вся эта бравада из них (мужей) начинает "бить ключом", когда они чувствуют свое превосходство и знают, что никуда она (жена) не денется, можно издеваться морально сколько угодно и как угодно. Я это проходила и в первом браке, когда мне выносил мозг муж, его бравада: "Ну и что ты из себя представляешь то, хоть и образование у тебя, а работу найти не можешь, я тебе нашел работу по блату, Я! И куда ты денешься, в свой Камышин поедешь чтоли, кому ты там нужна, маме чтоль своей, ха-ха-ха?" (Камышин - это переферийный городок, а мы жили в областном центре с ним, а работу я не могла сразу найти, т.к. после института в декрете с его же ребенком сидела и ни опыта, ни стажа не было)...Или - "Какого черта ты на свою з/п (когда я уже работала) шмоток накупила, а где деньги, чеки мне предъяви, на что ты транжиришь мои деньги!"... И вот в один прекрасный день, после того как я "отчиталась" в очередной раз по чекам перед ним, швырнув ему эти чеки в хрюсло (как здесь выражаются) и он в ответ замахнулся на меня, но сдержался, испугался наверное - вот это было для меня концом этих больных отношений, я собрала монатки, расчиталась с работы, сняла ребенка из сада, оставила все в этом городе - и уехала в тот самый переферийный город, в однокомнатную квартиру к маме! Сказать, что он офигел от того что я уехала в никуда - это не сказать ничего, он долго еще пытался меня задевать, то я не выписалась и ребенка не выписала из его квартиры, то я холодильник вывезла, овца такая, когда это он его заработал и чего только я ему не должна по сей день, а самое главное - я ему жизнь поломала, у него после меня ничего ни с кем не складывается, вот такую я псих. травму ему нанесла бедняге)))) Много чего было, всего не опишешь, это сотая часть истории))) Второй брак у меня стал "трещать по швам", когда муж тоже "оперился" блин, из "общипанного петуха" перевоплотился во франта, стал больше меня зарабатывать и "несметные богатства" ему "затмили глаза", вернее мозг, что теперь он король положения, а мы ему должны только повиноваться и молиться на него, он блин ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!, а я блин нет, не работаю и не зарабатываю, так вот лежу на диване, задрав ноги и золото-бриллианты перебираю! Тоже оч. часто стало звучать, "мои деньги", я ипотеку оплачиваю, а ты хоть копейку заплатила и т.п. Вот зачем они это делают, я до сих пор не могу понять, я тысячу раз задавала вопрос-" Что ты со мной воюешь, я не враг тебе, а самый верный друг по-жизни, который всегда протянет тебе руку помощи!... Но нет, война, вечная война и вечные сражения не понятно за что!!!...

Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Кто я в этой жизни,история многолетнего самообмана

Сообщение Ally » 02 ноя 2018, 18:38

  02 ноя 2018, 16:45  Тина  писал(а):
вставлю пять копеек.
не вздумай поддаться на уговоры.
купи себе отдельное жильё.
сразу извиняюсь за совет,но не смогла пройти мимо.
Однозначно...что ты..не совсем я уже дура,как говорится...я даже не думаю об этом,квартиру себе куплю однозначно

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»