Помогите разобраться,муж зашитый и пьет!

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

Помогите разобраться,муж зашитый и пьет!

Сообщение Ally » 02 ноя 2018, 21:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может такое быть,муж в ноябре 17 года был подшит припаратом Эспераль,вшили 8 ампул под лопатку,на срок 4 года,спустя полгода начал со стакана пива,дальше больше...и получается месяц назад попробовал водки немного...стало плохо...начал опять пиво,вроде ничего..вчера и сегодня пьёт коньяк...до пьяну...и нормально смотрю себя чувствует...не считая бешенства..
Получается вся эта подшивка ерунда,подшивали в городской Наркологии,все официально.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Помогите разобраться,муж зашитый и пьет!

Сообщение Стец » 03 ноя 2018, 05:09

Медицина наука не точная. Бывает все. Гарантии в медицине могут давать только шарлатаны.
Кроме того, если даже, на фоне дисульфирама больной начинает употребление с небольших доз, он формирует толерантность к препарату, простым языком "привыкает" к реакции. Это очень опасно, но разве это останавливает?
*
Трезвость можно получить только на основании огромного желания самого больного. Причем, лечение должно начинаться с первого дня трезвости. Больной должен начать менять свои мысли, свою личность, убеждения. Если этого не делается, трезвость утрачивается также, как редкий цветок, за которым не ухаживали.
"Подшивку" можно рассматривать только как способ подстраховать первое время. Необязательная процедура, которая некоторым помогла.
Если у больного нет желания оставаться трезвым, какие-то манипуляции делать не нужно. Как вы сами видите, они не дают результат в этом случае, даже, еще и хуже, вызывают дискредитацию методики и инфантильную уверенность в своей неуязвимости и интеллектуальном превосходстве хитрости.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»