а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Мания » 03 ноя 2018, 01:07

У обычного человека и мысли нет пить алко на ужин.каждый день :a_g_a:
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 01:22

CrazyWoman, привет. По личному опыту могу сказать, что я прекратил пить, когда очень захотел жить, осознав до кончиков ногтей, что оно с другим несовместимо. До этого почти два десятка лет эпизодически упивался в запоях до полной бессознательности и не желал прекращать. Я свято верил, что алкоголь мне необходим. Это был самообман, но он выглядел абсолютной истиной. Хочешь обрести желание прекратить пить, убеди себя, что алкоголь тебе не нужен. А можно качественно поубивать себя ударными дозами. В крайнем запое покупал канистры по пять литров водки в каждой и пил, как только приходила мысль “надо выпить”. Потребовался примерно месяц в таком режиме, чтобы допиться до осознания полного полчрного песца. С тех пор трезв, но пришлось податься в АА, так как выяснилось, что просто не бухать мне недостаточно. Я загибался в трезвости от ощущения пустоты и отчужденности. Слава Богу, трезвые алкоголики в сообществе научили и показали как от этого избавиться. Но без желания прекратить пить совсем, не оставляя себе ни одной отмазки, чтобы не открыть бутылку, шансов добиться результато немного. Примерно ноль целых, хрен десятых.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 01:25

Спокойной ночи, искатели!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 01:28

Р.S. Рекомендую читать и слушать истории алкоголиков, которые нашли для себя решение нашей проблемы. Искать сходство их мыслей, эмоций, жизненых ситуаций с собой.
Помни о смерти.

CrazyWoman
Информация о пользователе

Re: а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение CrazyWoman » 03 ноя 2018, 01:30

  03 ноя 2018, 01:22  Михахо  писал(а): CrazyWoman, привет. По личному опыту могу сказать, что я прекратил пить, когда очень захотел жить, осознав до кончиков ногтей, что оно с другим несовместимо. До этого почти два десятка лет эпизодически упивался в запоях до полной бессознательности и не желал прекращать. Я свято верил, что алкоголь мне необходим. Это был самообман, но он выглядел абсолютной истиной. Хочешь обрести желание прекратить пить, убеди себя, что алкоголь тебе не нужен. А можно качественно поубивать себя ударными дозами. В крайнем запое покупал канистры по пять литров водки в каждой и пил, как только приходила мысль “надо выпить”. Потребовался примерно месяц в таком режиме, чтобы допиться до осознания полного полчрного песца. С тех пор трезв, но пришлось податься в АА, так как выяснилось, что просто не бухать мне недостаточно. Я загибался в трезвости от ощущения пустоты и отчужденности. Слава Богу, трезвые алкоголики в сообществе научили и показали как от этого избавиться. Но без желания прекратить пить совсем, не оставляя себе ни одной отмазки, чтобы не открыть бутылку, шансов добиться результато немного. Примерно ноль целых, хрен десятых.
Жестоко, я все же девочка и я так не смогу)

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение cvetl » 03 ноя 2018, 01:47

CrazyWoman писал(а): Жестоко, я все же девочка и я так не смогу)
какие твои годы :-)

CrazyWoman
Информация о пользователе

Re: а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение CrazyWoman » 03 ноя 2018, 02:09

  03 ноя 2018, 01:28  Михахо  писал(а): Р.S. Рекомендую читать и слушать истории алкоголиков, которые нашли для себя решение нашей проблемы. Искать сходство их мыслей, эмоций, жизненых ситуаций с собой.
Спасибо, именно это я и ищу сейчас, сходство и выход. Enter et Esc) В игру вошла, выход пока не нашла . Спокойной ночи всем.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Sableson » 03 ноя 2018, 06:05

С момента понятия что что то не так после ужина , до момента нормальных завтраков прошло 18 лет :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Глафира » 03 ноя 2018, 08:39

CrazyWoman писал(а): вино, мартини,
CrazyWoman писал(а): хороший ужин ( готовлю, как в ресторане
CrazyWoman писал(а): с рыбкой или креветками
CrazyWoman писал(а): Горнолыжный курорт
CrazyWoman писал(а): Овсянка с фруктами, суп и белок с овощами
CrazyWoman писал(а): не пропускаю маникюр, педикюр, уход за собой и прочее
Боже... fa::p "Узнаю брата Колю"(с) :-)

Прошу прощения у форумчан за терпение и спасибо за то, что не погнали сцаными тряпками... :-)

CrazyWoman, все это не имеет никакого значения, если ты алкоголик....
Ну, может чуть дольше проживешь, употребляя овсянку с фруктами хорошие напитки, а не настойку боярышника, к примеру....
И то, не факт...
Ну и чуть дольше можно морочить голову окружающим, типа, янетакая.. :ps_ih:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Тина » 03 ноя 2018, 09:02

Глафира писал(а): Ну и чуть дольше можно морочить голову окружающим, типа, янетакая
окружающим-то ладно.
себе морочить-вот это да,торги могут затянуться до бесконечности.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение ЙожЫк » 03 ноя 2018, 09:05

CrazyWoman писал(а): Всем привет, понимаю что сейчас веду торги с собой, завтра завяжу, с завтрашнего дня не буду ни при каких условиях покупать себе алкоголь в магазине и далеее... Как вы прошли этот период, чтобы ну совсем ни-ни? В силу обстоятельств, прохожу данный период времени в одиночестве. Чем вы занимаете свое время?
2 года.... пытался бросить....
Слава Богу не пью.

т.е. за 3 года было два раза - выпивал, сознательно, ! ну как выпивал - по 6 дней.... но не в сопли, а с утра до вечера по чуть-чуть, ну как по чуть-чуть 0,5-0,7 коньяка в день и 2 литра вина...
но сейчас совсем не хочется....

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 13 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Отшельник » 03 ноя 2018, 10:03

Я себя завтраками не кормил. Я хотел научиться пить "правильно". Чтоб без захода в запои, без похмелья и чувства вины. Чтоб в радость. Но каждый раз получалось в сопли. 3 года такого безумия. И чем дальше, тем было страшнее.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Лаэрт » 03 ноя 2018, 10:22

У меня желание бросить пить пришло достаточно давно, лет 15 назад я понимал, что у меня ПРОБЛЕМА.
Десятки раз я пытался бросить, давал клятвы близким и самому себе о том что больше ни капли.
Решимости хватало обычно на несколько недель или месяцев, потом приходила мысль: "Не, ну если редко и по чуть чуть, то мне можно, как же это совсем не пить?"
Пока не попал на грань жизни и смерти, стал безнадёжным конченным алкоголиком.
Выход нашёлся, вот с тех пор и не пью, являюсь ААшником, шестой год уже.
Многое переосмыслил, пришлось потрудиться над собой, да и сейчас приходится.
Само собой ничего не делается, мне понадобились усилия.
Проблемы чем занять время у меня нет, потребность в алкоголе исчезла. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Мутный КЭП » 03 ноя 2018, 19:17

Долгие годы, наверно десятка два, пытался научиться пить как все нормальные люди.
Пять лет назад, попав на Форум, почти сразу понял, что так уже не получится.
Со второй попытки - пока удается не пить совсем.
Да что удается...
Желания нет пить совсем.
Мне это стало не надо.

Лев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Лев » 03 ноя 2018, 21:44

Я не особо парился даже раньше ..считал ну не пью в будние, работу не пропускаю, все хорошо, ну напиваюсь раз в две недели хорошим коньчком, кто не отдыхает. Потом осознал, что расслаблятся без алкоголя я уже немогу. И тог не стал парится, ну думал брошу, ну потом. Как то подарили мне две бутылки заграничного пойла. В пятницу вечером одну выпил. Утром проснулся, странно, но самоувствие было норм...вечером вторую бутылку выпил...лег спать..захотелось пить...пью воду а жажда не спадает..выпил где то литра два и все равно пить охото...это я только оптом узнал, что алкоголь блокирует распределение жидкости в организме...выпил еще литр воды и тут жутко тошнить начало...утром кое как проснулся, слабость, озноб, встать с дивана вообще не мог...первый раз такое в жизни...так пролежал три дня в лежку, на четвертый стало полегче.встал, посмотрел на себя в зеркало - ужаснулся небритой морде, и загаженой квартире...ну и подумла про себя- чт оя еще молодой - а уже как заправский алкаш. Понимал, что зарекатся не пить вообще - глупо, и принял решение боротся. Ну пока 8 месяцев почти трезвый.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной..

Царь Давид, Пс.22

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Оксанка » 03 ноя 2018, 22:07

. Ну пока 8 месяцев почти трезвый.
Лев
А это как почти? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 8 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение ИгорьST » 03 ноя 2018, 22:12

Оксанка писал(а): это как почти?
Неполных восемь месяцев. И все.
Никакого криминала.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение Оксанка » 03 ноя 2018, 22:22

ИгорьST
Было написано, почти трезвый. :nez-nayu:
Почти трезвый и абсолютно трезвый, это две большие разницы.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 20 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение АлиSка » 03 ноя 2018, 22:24

не было никаких торгов,завтра,сегодня...бухала сколько влезало, выхаживалась день два и дальше. И что со мной что-то не так мыслей не было-все же бухают!а что отходосы дичайшие-ну,не повезло просто.
Сейчас время занимать не приходится-само занимается. Учусь отдыхать морально и физически без поднимания стаканов.
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

а сколько вы кормили себя "Завтраками"

Сообщение LessNik » 03 ноя 2018, 22:25

Оксанка, почти 8 месяцев :mi_ga_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»