Мне очень нужна ваша помощь

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
helga_pataki
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:11

Всем привет! Я здесь новичок и хочу рассказать о себе. Чтобы было понятно, откуда "ноги растут", наверное надо начать с самого начала. Сразу прошу прощения, если писать буду долго и нудно, но высказаться надо... Мне 32 года, есть семья - любящий и любимый муж (который иногда меня ненавидит за мои поступки) и две доченьки (которые в силу возраста ещё не поняли, что из себя представляет их мама).
Первое знакомство с алкоголем произошло ещё в старших классах. И знаете что? Мне понравилось. Вот кого-то воротит, кто-то говорит "никогда пить не буду"... А мне это знакомство пришлось по душе...
В те годы мы употребляли по чуть-чуть, много нельзя было - "родители спалят, будут проблемы". Мама у меня была классным руководителем, так что вот уж кому, а мне точно расслабляться нельзя было.
Крышу мне "снесло", когда уехала в другой город и поступила в институт - свободная жизнь, никто не контролирует.
Первый курс пили всё подряд, страшно вспомнить :du_ma_et: Потом вроде я чуть взялась за ум и пьянки стали значительно реже. В общем, не вдаваясь в подробности, с 19 до 22 лет я жила довольно-таки правильно, иногда отступая от норм, конечно же...
В 23 года познакомилась с будущим мужем (и настоящим по сей день). Мы оба не святоши, любили погулять и попить пива, но всё всегда было в рамках приличия. В 25 поженились, в 26 я родила первую дочку. Казалось бы - чего тебе ещё надо, женщина? k:s:u
Но меня через год примерно понесло... Надо выпить! было моим девизом, всегда и везде. У меня не было запоев, я не похмелялась, но регулярное употребление спиртных напитков стало нормой...
Когда мне было 28 у меня умер папа. К слову, папа у меня был алкоголиком, человеком всю жизнь страдающим от этой жуткой зависимости... Родители развелись, когда мне было 7 лет. С папой общались мы очень ограниченное время, но любила и люблю я его всей душой, несмотря ни на что. Так случилось, что последние три недели своей жизни он провел рядом со мной...
И вот смерть папы стала для меня наверное каким-то катализатором что ли. Я ни в коем случае себя не оправдываю, но именно утрата папы мне далась сложнее всего за все мои годы. Я стала бухать одна, меня не смущало, что муж в командировке, а маленькая дочка спит в своей кроватке. Мне было ПЛОХО, очень плохо на душе, и я пыталась это заглушить... Это я теперь уже понимаю, что такие раны алкоголем заглушить невозможно...
Худо-бедно пережила первый год утраты, муж вытаскивал, видел как мне сложно. Вроде начала вставать на ноги, понимала, что так жить нельзя. Образумилась, решила посвятить себя семье. В 31 год родила вторую дочку. И после того, как перестала кормить, меня опять понесло. И причин-то вроде нет, но нужно "отдыхать". Я не хожу по клубам, мне уютно дома, тихо спокойно, можно выпить... Сейчас муж в командировке, и я позволяю себе то, что не могла бы сделать при нём (он в выпивке меня всегда ограничивает).
Так вот. За все описанные мной выше годы, у меня не было ни запоев, ни похмелья. Но, буквально 10 дней назад я унеслась в какую-то яму, бухая трое суток... Опять же дома. Вроде не до "безпамятства". Дети при мне, накормлены, одеты и т.д. Выпила в первый вечер 2 бутылки шампанского, догналась ромом, утро второго дня начала опять с рома и его же весь день допивала, вечером, когда ром закончился, сходила в магазин за водкой (0,25), её пила полночи, на этом мой запой закончился. Что происходило в последующие сутки страшно вспомнить, меня не колотило так никогда в жизни, боялась, что сердце остановится... На третий день я окончательно отошла и поняла, что это дно и надо что-то делать. Как раз в это время и набрела на ваш форум. Неделю я читала, много читала, делала выводы, признала своё состояние, решила, что надо начинать другую жизнь... и... вчера пошла и купила пиво wal:llllll Ну как так??? Я ведь понимаю и осознаю, что я до запоев дошла уже, а дальше только хуже... И делаю опять тоже самое... А в голове "ну ты ведь научишься пить в меру, и всё ок"... Бессилие какое-то перед алкоголем :ny_tik:
Без вашего участия не разберусь...

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение newernaya sebe 2 » 03 ноя 2018, 07:18

helga_pataki, привет.Добро пожаловать на форум.Я Алла алкоголичка.

helga_pataki
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:19

newernaya sebe 2, Привет! Рада знакомству

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 07:22

helga_pataki, привет! :-|-:
Я алкаш, пил больше 30-ти лет, на форуме не пью.
Если дно чуешь- сможешь бросить
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 07:25

helga_pataki писал(а): что надо начинать другую жизнь... и... вчера пошла и купила пиво
Это хорошо. Даёт тебе понять, что ТЫ САМА не в силах.

"Как не пить" - книгу читала?
И это пройдет

helga_pataki
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:26

Валер17, привет! Ох, очень надеюсь. Первые дни, когда начала читать, такое просветление, вроде как другими глазами на жизнь начала смотреть. А вчера сорвалась... обидно

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Поля » 03 ноя 2018, 07:29

helga_patakip:r:i:v
Редко кто таз такой и с первой попытки не пьет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 07:29

helga_pataki писал(а): А вчера сорвалась... обидно
Ааа, брось обиды :a_g_a:
Это нормальный процесс, болезнь..
Себя не вини, толку ноль!
И это пройдет

helga_pataki
Информация о пользователе

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:29

  03 ноя 2018, 07:25  Валер17  писал(а):
Это хорошо. Даёт тебе понять, что ТЫ САМА не в силах.

"Как не пить" - книгу читала?
Вчера как раз всю ночь читала... И думала - какая я молодец, что всё понимаю и осознаю... ага... wal:llllll

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Поля » 03 ноя 2018, 07:30

У тебя еще все впереди.
Что испугалось то?

helga_pataki
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:32

Поля, Привет! Теперь будем надеяться на вторую... или третью... Мне кажется, самое главное, что осознание пришло. Потому что ещё месяц назад мои мысли сводились к тому, что "все пьют и я тоже"

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 07:32

helga_pataki писал(а): какая я молодец, что всё понимаю и осознаю
Ну чо? Первый шаг есть.
Теперь принимай решение.
helga_pataki писал(а): осознаю... ага... wal:llllll
Юмор - это хорошо,
мне вот это еще нравится- fa::p
:-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Глафира » 03 ноя 2018, 07:35

helga_pataki писал(а): мне уютно дома, тихо спокойно, можно выпить...
Какая знакомая история... o:ho:hoh
helga_pataki писал(а): признала своё состояние, решила, что надо начинать другую жизнь... и... вчера пошла и купила пиво
И это знакомо, к сожалению.... :-(
Когда я сюда пришла, все про себя поняла и осознала - то страшно стало так, что дозы увеличились....
Только я пила уже не так как раньше, в удовольствие, а холодея от страха....Кайф мне форум знатно обломал.. :-)

Раз ты сюда пришла - значит проблема есть, если проблема есть - значит её нужно решать....
А алкоголизм решается одним способом - не пить ни грамма и менять мышление....
Как это сделать?? Читай истории форумчан, отмечай для себя важное, делай выводы...
Ну, как-то так... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Глафира » 03 ноя 2018, 07:36

helga_pataki писал(а): самое главное, что осознание пришло.
Осознания мало, ИМХО, нужно еще принятие и действие...

Многие осознают, но продолжают пить....

helga_pataki
Информация о пользователе

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:37

  03 ноя 2018, 07:32  Валер17  писал(а):
Ну чо? Первый шаг есть.
Теперь принимай решение.



:-)
Куда ж без юмора то? Я совсем с ума сойду тогда.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Глафира » 03 ноя 2018, 07:38

Валер17 писал(а): Даёт тебе понять, что ТЫ САМА не в силах.
А кто в силах??? Барабашка штоли за тебя всё сделает??? :ps_ih:

Человек САМ в силах изменить свою жизнь, другой вопрос насколько он этого хочет... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 07:38

Глафира писал(а): Читай истории форумчан
Лайк!
И ответы, ответы доктора нашего :-ok-:
И это пройдет

helga_pataki
Информация о пользователе

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:41

  03 ноя 2018, 07:36  Глафира  писал(а):

Осознания мало, ИМХО, нужно еще принятие и действие...

Многие осознают, но продолжают пить....
Согласна... Приняла своё состояние. Хотя ещё пару недель назад, если бы кто-нибудь мне сказал, что я алкоголичка, был бы послан :men:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 07:41

Глафира писал(а): Человек САМ в силах изменить свою жизнь
fa::p
Глафира, вот надо тебе начинать?
Я сам не смог. Ты всё сама сумела?
Вопрос риторический g:r^ee$n
И это пройдет

helga_pataki
Информация о пользователе

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 07:44

  03 ноя 2018, 07:38  Валер17  писал(а):
Лайк!
И ответы, ответы доктора нашего :-ok-:
С нетерпением жду ответа доктора! :smu:sche_nie:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»