Мне очень нужна ваша помощь

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
helga_pataki
Информация о пользователе

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 08:31

  03 ноя 2018, 08:23  Глафира  писал(а):

Ну так вставляй...Никто же кроме тебя самой не сможет это сделать, не так ли?? o:ho:hoh

Могу ошибаться, но исходя из опыта форумчан и из своего собственного, все равно рано или поздно какие-то костыли могут понадобиться...И в этом ничего зазорного нет, опять же, важен результат, не так ли??
То есть ты вот так сразу человеку, только пришедшему на форум предрекаешь, что он сам не справится? Я тебя правильно поняла?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тикондерога » 03 ноя 2018, 08:34

helga_pataki писал(а): смогу сама выплыть..
Изучай мат часть.Для начала- смирись. Борьба с алкоголем- занятие бесперспективное, ты уже проиграла. Никакая сила воли не поможет. Тут два пути- страх или понимание. Чтоб понять надо время. Чтоб его получить надо тупо не пить.Причина алкоголизма не в стрессах , а в самом употреблении алкоголя.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Валер17 » 03 ноя 2018, 08:36

helga_pataki, ну ок!
Ты пришла на форум САМА.

Не надо спорить, ни к чему в споре не придем.
Просто посмотри, кто как на форуме НЕ ПЬЕТ.

Как здесь говорят, изучай матчасть.
Только НЕ УХОДИ отсюда, тогда есть хорошие шансы
И это пройдет

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Глафира » 03 ноя 2018, 08:43

helga_pataki писал(а): предрекаешь, что он сам не справится? Я тебя правильно поняла?
Неправильно.
Справляться ты будешь САМА, и никто кроме тебя....
Ну вот как ты считаешь, может ли АА, церковь или коды вложить новые мозги??? Или насильно изменить мировоззрение??
Нет, не может....Пока ты САМА этого не захочешь, и САМА будешь прилагать усилия...

А костыль - это костыль.....Фонарь, которым тебе подсветят дорогу...

helga_pataki
Информация о пользователе

Re: Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение helga_pataki » 03 ноя 2018, 08:51

  03 ноя 2018, 08:34  Тикондерога  писал(а):
Изучай мат часть.Для начала- смирись.
А почему такое однозначное решение? Мне сила воли помогает, и довольно-таки часто. Если я знаю точно, что "сегодня пить нельзя", значит нельзя. В выходные да, могу дать слабину, но опять же, если знаю, что есть такая возможность.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тина » 03 ноя 2018, 08:53

Глафира писал(а): .Фонарь, которым тебе подсветят дорогу..
а вот соглашусь :a_g_a:
выздоровление от алкоголизма-не Африка, бананы с пальмы в рот не падают. :-)
действия,действия и ещё раз действия!
за тебя их никто не сделает.
сама,всё сама.
я начинала с изучения профильной литературы, форум читала 9 месяцев, дневники трезвых алкоголиков, прочла дневник Дюса(царство ему небесное).
прослушала лекции Валентины Новиковой про зависимость и созависимость.
кстати, привет p:r:i:v поздороваться забыла :-)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тина » 03 ноя 2018, 08:55

helga_pataki писал(а): Мне сила воли помогает
алкоголик может иметь потрясающую силу воли во многих аспектах жизни, но,увы, контроль потребления алкоголя, туда не входит.
сила воли в не работает во всём,что касается потребления.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:02

helga_pataki, привет. Миша алкоголик, который сам добухался до понимания, что сам я не смогу справиться. Эта мысль пришла, когда все идеи, про САМ кончились. Никак не раньше. До этого были химблокада, попытки заниматься самоонализом и воцерковиться. Но они были связаны с тем, что я давно понимал наличие проблем психического плана, которые пытался решать с помощью алкоголя. Он не был проблемой, его употребление было способом самолечения ощущения отделенности от мира и расщипления личности. Мне было больно жить, несмотря на то что внешне все было прилично. Военная служба, жена, машина, квартира, дача...но радости от этого я никогда не испытывал, понимая, что с головой у меня не очень хорошо. Были мысли пойти к психологу, но боялся что вылечу с военной службы. А бухать было не страшно, так как в нашей среде это было нормой. А алкоголизм прогрессировал, так как он уже был годков этак с 23, причем уже хронический, так как контролировать сколько я выпью, после начала возлияния уже тогда не мог. Но я ничего не знал об алкоголизме и старательно избегал любой информации о нем. Короче бухал я 19 лет запоями.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:03

Тина:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Sableson » 03 ноя 2018, 09:05

helga_pataki,  я 18 лет не мог бросить используя силу воли . Остановиться мог ,да и останавливался а вот не начать пить снова ну никак не мог. Потом оказалось что эта сила воли мне еще и боль доставляла когда я ее применял . Но она безусловно мне нужна была . ну во первых что найти бухло когда нет денег и когда на улице зима и время 3 часа ночи . оказалось что применив силу воли и пройдя километров 10 можно найти стоянку авто которая не почищена от снега . и если сторож согласиться тебе помочь а ты согласен очень согласен помочь ему ,потому что ты должен помочь себе , то ну скажем через часа полтора ты уже имеешь деньги а так как в моем районе возле каждой стоянки есть заправка то помощь приходит во всех направлениях . Потом сила воли конечно нужна мне была в поисках решения , я уже не хотел пить но не мог не начать и я искал и проявлял силу воли чтоб найти . И такие поиски и сила длились 18 лет с 96 года когда я первый раз пришел и за кодировался сам по доброй воли сказав тогда первый раз что я алкоголик и до момента 2014 года когда сила моя кончилась и честно сказал всем что я не знаю уже что делать . Сила наверное это тогда перешла в дикое желание либо сдохнуть либо на всю жизнь остаться трезвым без каких то там а может или а вдруг . Но я прекрасно понимаю и понимал что так я не смогу . Опыт был 18 лет поисков кто виноват и что делать . Оказалось что никто ..... и в принципе почти ни чего .... Ну это сейчас ,за исключение некоторых маленьких действий на еже секундной основе ,24 часа в сутки. Но все это безусловно мне показали и подтолкнули.... Сам я уже тогда в апреле 2014 года сказать что я хотел бросить sh:o:ot нет это полное вранье , я хотел пить ,но что сделать чтоб бросить я не знал. Меня научили забывать на протяжении дня что я хочу нажраться . Увы ночью я ничего сделать с собой не могу и иногда ночью бухаю. Но это мне не страшно уже . Страхи уже не влазят в голову , и я просыпаюсь с улыбкой а не с сушняком во рту и головной болью. Ну хоть там пробежался по родным кабакам :-|-: :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тина » 03 ноя 2018, 09:05

Михахо:-|-:
я с тобой тоже согласна.
начинала я сама, но в итоге мне всё-таки понадобилась помощь других людей.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Sableson » 03 ноя 2018, 09:06

Тина писал(а): не Африка, бананы с пальмы в рот не падают.
блин в Африке наверное выздоравливать проще :du_ma_et: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:07

helga_pataki, одной попытки не пить на силе воле не достаточно?Есть устойчивое заблуждение, что у алкоголика она может появиться, отсюда бесконечные попытки ее выработать, но это практически невозможно. Может стоит попробовать другие действия?Учиться не повторять ошибок дважды.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тина » 03 ноя 2018, 09:09

Михахо, или мы просто говорим о разных вещах.
я про то,что,если не начать предпринимать действия по поиску пути выздоровления,всё так и будет возвращаться на круги своя.
а ты про то, что пока полагаешься на себя и свою силу воли для отказа от алкоголя,шансы на трезвую жизнь минимальны.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тикондерога » 03 ноя 2018, 09:09

helga_pataki писал(а): Мне сила воли помогает, и довольно-таки часто.
Алкоголизм- не контролируемое злоупотребление :ne_vi_del: Дело в том, что пьем мы ради кайфа( чем бы не прикрывались при этом) а эволюционно центр удовольствия в мозгах появился раньше, чем волевой центр. А человеком как приматом движет две цели( на уровне подсознания) страх и кайф. Как показывает печальный опыт кайф побеждает страх :nez-nayu: Поэтому сила воли здесь не помощник, всегда найдется аргумент, - я слишком сильная женщина, имею право на маленький расслобон и... все p:u:zi:r Так что вариантов не много- либо пить, либо не пить вааще, в смысле вааще совсем. :-(

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:09

helga_pataki, сил и здравомыслия!Удачи :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:15

Тина, я вообще не верю в существование силы воли. Это действия диктуемые страхом, вопреки своим истинным
желаниям. Они делают человека несчастным. Нахуа, спрашивается?Но нам внушили, что жизнь ,плять, борьба, вот и мучамся из поколения в поколение постоянно воюя с самими собой и друг с другом.
Гулять пойду с Манькой, так как мне теперь это нравиться) Никакой силы воли - удовольствие от ходьбы и созерцания природы)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:17

Удачного дня, воины и сдавшиеся!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Тина » 03 ноя 2018, 09:18

Михахо писал(а): Тина, я вообще не верю в существование силы воли.
o:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh
дисциплина на первых порах всё-таки необходима (мне) :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2018, 09:20

P.S. Пока человек получает удовольствие от принятия алкоголя, практически нет шансов, что он от него сознательно откажется. Нахуа?)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»