О себе чуть подробнее.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 14:22

Всем привет! :-|-: Не буду пересказывать свою историю второй раз (см. Вступительное слово), можно лишь заострить свое внимание на некоторых аспектах этой душеррразздирррающей (по крайней мере для меня) истории. Вам она, возможно, кажется скучноватой.
Все самое отвратительное, что происходило в моей жизни (да и не самое тоже) произошло только благодаря алкоголю. Не хочется вспоминать все, да и не хватит места на сервере :-): , просто поверьте мне. Эту дорогу я прошел, надеюсь, до конца (Господи, как хочется в это верить!!!). С одной стороны, я разумом давно уже все осмыслил, прочувствовал и взвесил... Но почему?!.. ПОЧЕМУ время от времени, иногда, как какой-то раскаленный и одновременно анестезирующий, гвоздь, в мозг входит, внедряется, втыкается мысль о том, что пойло -- не такая уж и плохая штука?!! Что да, не всегда у меня получается справиться с "последующими" рюмками, но сейчас-то я должен совладать с ситуацией. Это частое раздвоение, как в шизофрении, чесслово :ps_ih: , угнетает. Не всегда получается напомнить себе, ЧТО алкоголь сделал в моей жизни, КАК он помог мне потерять все и найти кучу проблем. Что все, что у меня есть сейчас -- это результат борьбы с самим собой постоянно. Вернее, не с самим собой, а с тем демоном, который сидит у меня в голове. Эта борьба сложна, она выматывает душу, ослабляет меня... Сейчас я чаще побеждаю. И это здорово. Но. Если сравнивать наш опыт, этого демона и мой в борьбе пьяности и трезвости -- у меня мало шансов. Он обольщает людей НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ, оттачивает тактику, наращивает "мастерство", ну и так далее. А я? Мои жалкие двадцать лет меркнут перед таким "величием". К тому же у него есть неограниченное количество времени для того, чтобы в нужный момент втоптать меня в эту грязь, он может ждать долго. Очень долго.
И все-таки я надеюсь... Вдохновляет то, что есть люди, которые смогли перейти этот Рубикон, хотя рубикон, немного не то. А может именно то! Бесповоротное решение, это как раз то, что алкоголик принимает, если хочет избавиться от этого дерьма в жизни.
Если у кого-то есть идеи, опыт "заглушки" этого жуткого шепота, будьте добры...

Изображение

Помогите заткнуть его! (Желательно бы навсегда!) walllllll
Не знамо что написал... Крик. Крик души, вымотанной этой гонкой, прессингом и периодическими провалами в болото. Извините за такой невразумительный стиль, обещаю исправиться! :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 15:20

Собственно хотел сказать о чем-то другом, но ушел с темы. Блин. Ладно, в другой раз вспомню. Надо же, как зацепило меня с этим "голосом"! А ведь это и есть проблема. О чем же я тогда тут говорил? Помогите бросить пить? Дуралей... Если бы мы это знали, все было бы гораздо проще. Ну да ладно, удалять уже не буду. Вдруг кто скажет что-нить действенное!

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:24

Валентин, а ведь это так и есть. у меня тоже каждодневная борьба.борьба в разуме.где граничат чувства,реальность и мысли.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:25

хочеш расскажу как устроен человек?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 15:34

vovanych123 писал(а):хочеш расскажу как устроен человек?
Давай! Сравню со своими представлениями.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:37

человек состоит из духа,души и тела
дух это сам человек-сама личность,дух живёт вечно.
душа -это мозг и всё что в него попадает,через слух -глаза.она обладает знаниями и чувствами,
тело это дом невечный-который носит дух и душу

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:39

когда мы чувствуем внутри что ненадо бухать,или чтото делать нехорошее то это наш дух нам даёт это,резум же непросветлённый -начинает диктовать своё,и то как мы решим делать это или нет-то начинает двигаться тело,в ту или иную сторону.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:45

когда ум просветлённый,тоесть обладает правильной жизненной позицией,то он гармонирует с духом,и тогда тело человека начинает жить по духу,самое лучшее прочистить мозги-тоесть наш разум,читать библию,разум обнавляется божьими истинами,дух начинает питаться этими истинами,и человек т.е тело начинает жить правильно,не бухать,не курить ит.д. то что мы кодируемся или другими методами,не дают полной свободы от зависимости,надо перестраивать мышление.откидывать старые стереотипы,и находить новые образы.занимать новые позиции.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 15:46

Пойло действует на какую часть человека (исходя из твоей теории), как думаешь?

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:50

чувства-из за того что разум помнит мимолётные увлечения,начинают просить удовольствия,и мы начинаем искать их,в бухле итд.но наше тело начинает разрушаться.ему становиться плохо,оно начинает погибать,дух начинает бороться с мозгами,всё это приводит к какойто пустоте,или депрессии.нужно начать смотреть по новому,начинать шагать.в другом направлении,то что приятно телу -противно духу,то есть нашей личности.идёт постоянная борьба.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Янчик » 27 апр 2013, 15:53

Вованыч, во ты завернул.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:54

ну как то так вот ,это как я смог-рассказать.
а вот вкратце
Тело-физическая сущность.Душа- психологическая сущность.Дух-духовная сущность.

Тело для соприкосновения с физическим миром.Душа для соприкосновения с психологическим миром.Дух для соприкосновения с духовным миром.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 15:55

Я в свое время общался с верующими людьми, читал Библию (в основном Новый Завет), основополагающие принципы веры знаю и одобряю всецело. Хотя, если честно, быть по настоящему верующим человеком в наше время (быть христианином) ох как не просто!

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 15:58

гуд Валентин гуд) просто не пей больше
вот ты кем работаеш?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 15:58

Янчик писал(а):Вованыч, во ты завернул.
Янчик, в общих чертах Вованыч прав! Я думаю примерно так же. Только воз и ныне там. :-)
Увы.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 16:00

vovanych123 писал(а):вот ты кем работаеш?
Электрик. Это реально МОЁ. Почти всю жизнь работаю с электричеством.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Янчик » 27 апр 2013, 16:00

Валентин писал(а):Янчик, в общих чертах Вованыч прав! Я думаю примерно так же. Только воз и ныне там.
Увы.
:-) :-) :-) Ога,согласно сухой теории как-то не получаитцо :-)

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 16:04

вот смотри Валентин,для того чтобы научиться быть электриком надо с электричеством проводить время.для того чтобы научиться варить-надо брать и варить-я про сварку.для того чтобы научиться молиться-надо брать и молиться.для того чтобы научиться быть трезвым надо -не пить,общаться с трезвыми,итд.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О себе чуть подробнее.

Сообщение Валентин » 27 апр 2013, 16:08

Теоретически несложный алгоритм. Я пытаюсь в этом плане что-то менять. Просто сейчас трудно осознать, СКОЛЬКО всего придется изменить внутри себя и вокруг себя.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

О себе чуть подробнее.

Сообщение vovanych123 » 27 апр 2013, 16:12

Это да Валентин,это тяжолый труд,менять себя-ломать.когда меняешся сам то и мир снаружи меняется.я пока держусь на одном-мне нельзя пить-я запойный -я не умею.знаю что менять себя придёться-но пока лень.живу хыш бы день прошол)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»