Я безумна или патологическое опьянение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Эмилия

Я безумна или патологическое опьянение

Сообщение Эмилия » 07 ноя 2018, 11:01

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня очень серьезная проблема. Я понимаю, что я больна алкоголизмом. Но в то же время пью я достаточно редко, могу не пить долго, могу раз в месяц, могу чаще. Но до полного потери сознания. Но тоже не всегда. Абсолютно нет дозового контроля. При этом я агрессивна, ничего не помню, были попытки самоубийства, случайные половые связи. Этот весь ужас не описать. Такой стыд и кошмар. После этого месяц в депрессии. И это все происходит достаточно давно. Особенно если я выпиваю от усталости или стресса или старых обид. Когла выпиваю относительно на радостях и свежая, то могу вполне адекватно себя вести и остановиться. Выпиваю с молодости. Всегда почти в больших дозах. Никаких приключений не было. После развода и других потрясений начались вот такие пьяные выпады. Я понимаю, что я больна алкоголизмом. В этом нет сомнения. Но у меня страшный страх очередного позора и что я могу не выжить. Означает ли это все что у меня есть проблемы с психикой? Это страшное раздвоение убивает личность во мне.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Я безумна или патологическое опьянение

Сообщение Стец » 07 ноя 2018, 16:28

Вы как-то странно понимаете диагноз алкоголизм.
Несколько раз повторяете, что признаете себя больной, но... дальше то что?
Вы бы хотели жить трезво? Это самый главный вопрос.
если вы признаете себя алкоголиком, человеком безумным, у которого такие проблемы с психикой, что даже сам этот термин не полностью их описывает. Человеком, который не может доверять сам себе, потому, что не держит обещаний, его воля ему не принадлежит, ей распоряжается болезнь, то это значит, что
1 - не важно почему вы пьете, от усталости или не от усталости, не важно, сколько и как вы пьете, не важно, что вы делаете, когда выпьете. Это все просто проявления заболевания. Вы же не собираетесь писать научный труд: "Особенности алкогольного опьянения на собственном опыте". Получается, что эта информация не имеет никакого значения.
2 - вам не стыдно, потому, что это болезнь. Да, отвратительная, но разве бывают какие-то приятные болезни? Они все отвратительны.
3 - вы каждый день ставите себе главной задачей найти помощь и сделать все, чтобы сегодня не выпить.
*
И вот именно об этом и стоит поговорить. О том, как я ищу путь, что получается, что нет. Какой опыт сохранения трезвости накопила, что сделала для того, чтобы им поделится.
Но пока получается, что я вижу только оправдания: - я пью не часто (куда уже чаще-то!?) И описание ужасов опьянения.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»