Я - пьяница

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 13 ноя 2018, 23:57

Моя история не отличается от других. Я пришла за помощью. Но и не знаю, в каком виде она должна быть. Ни сочувствия. Ни презрения. Ведь все тут зависимы тоже, как и я. Все началось со смерти брата. Мама мне психологически не простила, что я жива. Нет. Она хорошая, добрая. Но вот обида что ли. Что я - есть. А он - нет. И она меня начала канать. Ежедневно. Я не такая. Я плохая дочь. Я ей не позвонила в определенный момент. Юбилей ей сделала не так. Дома у меня срач. Я никудышная. (при этом шквал поетензий мог внезапно смениться строго наоборот. Что ей меня жалко. И все вокруг козлы)
И я начала пить. Не... Я и до этого пила. Но не так самозабвенно. Брат - был наркоман. Бедное дитя 90-х. По мне они пронеслись студенческой алкашкой. Но без последствий. Или? Кстати, я ходила к психологу. Он сказал, что это наши витиеватые пути к самоубийству. Только брат дошел. А я - нет. Мама прошла курс лечения у психиатра. Т.е. это не мои больные фантазии. А моя привычка пить, чтоб мысленно ее "не слушать" осталась. Лет 5 "долбежки". Лет 7 я пью.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я - пьяница

Сообщение Душечка » 14 ноя 2018, 00:18

Айнанэ, Привет. Так ты сейчас с мамой живёшь?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 00:21

Нет. У меня давно своя семья. И дом свой. Но, понимаешь, мне ж ее тоже жалко.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я - пьяница

Сообщение Душечка » 14 ноя 2018, 00:30

Айнанэ писал(а): Но, понимаешь, мне ж ее тоже жалко.
Понимаю. :a_g_a: Я сама была плохой дочерью по мнению моей мамы. И пыталась доказать поначалу что это не так. Только поняла со временем, что это бесполезно, маму не переделать, только терпеть или не общаться. Других вариантов нет.Моей нет в живых уже пять с половиной лет, а мне до сих пор иногда в кошмарах снится как я с ней ругаюсь.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 00:32

Я никого не обвиняю. Это мой путь был зашкериться в стакан. Я думала - стресс снимаю. Но оно уже и без стресса.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Я - пьяница

Сообщение cvetl » 14 ноя 2018, 00:32

Айнанэ, мы не можем изменить других.но можем изменить себя и свое отношении к ситуации.
безусловной родительской любви хочется в любом возрасте...но это не оправдывает пьянство
Айнанэ писал(а): У меня давно своя семья. И дом свой. Но, понимаешь, мне ж ее тоже жалко.
у тебя есть много внутренних ресурсов и опор для выстраивания отношений с мамой по типу "взрослый-взрослый", а не "взрослый-ребенок"

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я - пьяница

Сообщение Душечка » 14 ноя 2018, 00:38

cvetl, Привет)
cvetl писал(а): .но можем изменить себя и свое отношении к ситуации.
:a_g_a: Себя менять, пипец как тяжко, но другого вообще не возможно.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Я - пьяница

Сообщение cvetl » 14 ноя 2018, 00:41

Душечка писал(а): Только поняла со временем, что это бесполезно, маму не переделать, только терпеть или не общаться
понять можно,но принять очень тяжело..это огромная работа

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я - пьяница

Сообщение Душечка » 14 ноя 2018, 00:43

cvetl писал(а): ,но принять очень тяжело.
Я так и не приняла. А сейчас уже и не надо.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 00:45

Мама у меня золотая. Я, правда, ее в своем пьянстве не обвиняю. Но самый легкий путь "нажраться и пошли все" был выбран мной. И только мной. Куда теперь-то?

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я - пьяница

Сообщение Душечка » 14 ноя 2018, 00:56

Айнанэ писал(а): Куда теперь-то?
Сюда :-): а там почитаешь, пообщаешься, сделаешь выводы для себя и сама разберёшься куда дальше топать)
Мне с алкоголем стало жить невыносимо, устала я от него, да и от себя тоже. Вот я и пришла сюда, меняю себя потихоньку)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 01:18

Дано: Я без запоев. Без опохмелов. Регулярно употребляющая. Дозу (какой кошмар!) знаю. До рвоты и падений на ровном месте не дохожу. Но спать без алко давно не могу. Что можно принять? Глицин? Сомнол?

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 01:47

Но доза у меня уже хохо! 0.3 в день при бараньем весе. Через день. Ибо день держусь и такая себе: можешь же! Значит не алкаш! И пошла потом за 0.3 коньяка. Но жду, пока день без алко, доказывающий, что я не алкаш закончится. И можно. А день без - не сплю.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я - пьяница

Сообщение Валер17 » 14 ноя 2018, 06:13

Айнанэ, Привет! Я алкаш, бухал больше 30-ти лет.
На форуме остановился.
Почувствовал, что лечу вниз.

Удачи!
И это пройдет

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я - пьяница

Сообщение Сан Саныч » 14 ноя 2018, 06:22

Айнанэ писал(а): Что можно принять?
Можно принять, что ты алкоголик. Принять не доказывая. Ибо спирт давно уже встроен в твой организм.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я - пьяница

Сообщение она » 14 ноя 2018, 06:45

Айнанэ, Утра. А почему ты не рассматриваешь с другой стороны мамины натации,а может так она себя ругает? Она ведь не снимает с себя ответственности за смерть сына,она одного ребенка потеряла ,а второго (тебя) вот так пытается спасти. Думает ,что называя тебя плохой ,достучиться до тебя. Или она не подозревает что у тебя с синькой тесная дружба?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

Я - пьяница

Сообщение Казус » 14 ноя 2018, 08:28

Айнанэ, алкоголизм это болезнь и она развивается. Мало кто сразу начинал пить запоями. Сан Саныч, тебе правильно написал. Первый шаг - принять, что ты алкоголик.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я - пьяница

Сообщение трясогузка » 14 ноя 2018, 09:24

Айнанэp:r:i:v
Дело не в маме, поверь. Просто больной мозг выбрал маму в качестве созависимого человека - человека, с помощью которого психологически разводишь себя на выпивку. Мама в этом смысле очень подходящий объект. Не будь мамы - был бы кто-то другой: муж, любовник, дети, подруга. Да кто угодно. Нужно разбираться с собой.
Будет трудно, но цель протрезветь того стОит, чтобы потерпеть. Если ещё не читала, читай Стеца "Как не пить" и раздел "Вопрос врачу" (кнопки в правом верхнем углу монитора).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Re: Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 11:00

  14 ноя 2018, 06:45  она  писал(а): Айнанэ, Утра. А почему ты не рассматриваешь с другой стороны мамины натации,а может так она себя ругает? Она ведь не снимает с себя ответственности за смерть сына,она одного ребенка потеряла ,а второго (тебя) вот так пытается спасти. Думает ,что называя тебя плохой ,достучиться до тебя. Или она не подозревает что у тебя с синькой тесная дружба?
Нет. Мама не знает, что у меня такая тесная "дружба". Я живу отдельно. Тихо-молча пью по вечерам. Утром типа нормальный человек общества.

Аватара пользователя
Айнанэ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Re: Я - пьяница

Сообщение Айнанэ » 14 ноя 2018, 11:02

  14 ноя 2018, 09:24  трясогузка  писал(а): Айнанэp:r:i:v
Дело не в маме, поверь.
Да. Понимаю. Но хочется же надеть белое пальто, правда?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»