Изображение

Я ежедневница

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 28 апр 2013, 23:26

Прочитала несколько тем. Удивило в теме Иванеса, то что, его супруга не пила десять лет и потом опять запой случился.
Меня это так УДИВИЛО!
ТО есть даже если ты десять лет пить не будешь, то эта зараза так крепко дремлет все это время???

Про себя ниче нового для всех не скажу. Обычный алкоголизм. Ежедневно: пиво или вино. Работаю.
Нервная система расшатана донЕльзя. Промахала все. Денег пропила -ВАГОН! Сама в долгах в результате.

Думаю, то что дай мне безграничных денег, допилась бы до смерти. В тонусе держит именно то, что надо зарабатывать.

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 28 апр 2013, 23:29

Почему нужна такая отключка сознания?

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 28 апр 2013, 23:37

И это какое богатырское здоровье мне было дано изначально, что я такие цистерны яда через себя столько лет пропускаю???
Мне сейчас 34, запиваю лет с 20...

Внешне все нормально. Никто и не подумает. Вот что страшно. Сколько я еще так продержусь?
Пока резко органы не откажут? Вот сейчас организм выработает свои ресурсы, а потом, когда я пойму, что так жить нельзя, он мне адиос скажет?

Страшная штука. Пока лишь страдает нервная система... Тревожность, холодный пот,... выпил пару бокалов пива и оля-ля: жизнь налаживается... и СТРАХ прошел.
ДОКОЛЕ?

Spiker
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Spiker » 28 апр 2013, 23:44

Девять писал(а):ДОКОЛЕ?
Недолго.
Но если проблему поняла..то это хорошо..

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 28 апр 2013, 23:58

Spiker писал(а):Недолго.
Откуда ты знаешь? У меня мама до сих пор так пьет. Работает, заслуженный человек.

Отец помер в 57 лет от того, что всякую гадость пил... Она быстро отключает органы. Неделя. Раз и все.
Смерь от алкогольной интоксикации -ужасна. Человек не доходит до туалета, а у него все выходит, потом его трясет всего на полу, срущегося, потом белка от температуры в 42, реанимация, смерть.

Но ведь какой обман однако! Ты ж не пьешь сивуху! Тыж себя не ТАК отравляешь и под лавками не валяешься! Боже, какой самообман! Работаешь, действуешь...

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 00:08

Наверное алкогольное дно у всех разное, но исход - один.
Однако эта зараза настолько сильная, что продолжает, улыбаясь, тебя соблазнять.

Меня потрясло! У Иванеса супруга 10 лет! не пила. И вот опять случилось... Да чтож это такое. Не к чему стремиться? Неужели и правда эта зараза настолько сильна?

И какая тут сила воли? Ну какая сила воли?
Ведь прекрасно знаешь, что неудержишься, коль предложат. Это нереально сказать, нет, я не буду.

У меня лежит в косметичке ампула колме, я еще в декабре покупала, мне мой знакомый (запойник, кстати) сказал, что не надо этих средств.
А я вот думаю, что эта штучка мне поможет как раз.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Evita » 29 апр 2013, 00:08

Девять
здрасте.
Я что то не пойму, а чего вы хотите то?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 6 дней

Я ежедневница

Сообщение Admin » 29 апр 2013, 00:12

Девять писал(а):ТО есть даже если ты десять лет пить не будешь, то эта зараза так крепко дремлет все это время???
Да хоть 20 лет не пей, если бросил пить на второй стадии, то через 20 лет на нее же и вернешься, пить как все уже никогда не сможешь, обратного развития алкоголизм не имеет и вылечиться невозможно, как говорят наркологи, поможет только пересадка здорового мозга или родиться заново. :-) :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 6 дней

Я ежедневница

Сообщение Admin » 29 апр 2013, 00:15

Девять писал(а):Не к чему стремиться?
Как не к чему? К пожизненной трезвости, только это есть условие выживания, билетик в счастливую старость. :-):

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 00:19

Выговориться.

И еще хочу бросить пить, а боюсь, как я без него буду.
Никаке самоугрозы и самозапугивание - не помогают.

Грешным делом думаю, а не хочу ли я бросить пить только потому, что уже жизнь свою исковеркала... и денег вагон пропила...

Истинно ли мое желание бросить пить? Или только потому, что жопа чорная меня схватила (из-за беззрассудств пьяных)?
И не наладься вдруг все, не возьмусь ли за старое?

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 00:23

Блин, Пикуля начиталась на ночь глядя, прям вещаю стихаме по ихнему :-) (истинно, грешным делом :-) )

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 6 дней

Я ежедневница

Сообщение Admin » 29 апр 2013, 00:26

Если начинаешь вещать стмхами - пора спать ложица, щитай народная примета. :-)

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Я ежедневница

Сообщение Тата » 29 апр 2013, 00:39

Привет! Новым лицам мы всегда здесь рады. priv Стесняюсь спросить,у ник своеобразный-это что-то символизирует? smusc

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 00:42

Да уж, все смешно, если бы не было так грустно.

Я умудрилась двух здоровых детей родить в период между тем, как я считала что не алкоголик вовсе и между тем, что считаю себя теперь алкашкой.
Дети растут, я плачу, что такая дура. Мне их жалко.
Но они пока ничего не понимают. Они меня любят.

Это, пожалуй, единственный сильный стимул не поддаваться. Я всегда дома, не гуляю, пьяная не валяюсь, их одеваю с иголочки. (только поддаю втихомолку дома).
Они у меня чистенькие, опрятненькие, окружены заботой и по всем параметрам покамест счатливы.
Они еще малы и не знают, в какой яме нахожусь я, и в какую яму могу их посадить (как мои родители)

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 00:45

А деньги промахивать вообще лехко! : Дети! У меня денег - Вагон! Поехали я вам накуплю всего и на каруселях покатаетесь!

Потом - долговая яма. И выпить опять хочется.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Я ежедневница

Сообщение Тата » 29 апр 2013, 00:49

Тебя пока *спасает*,что дети маленькие,еще не понимают,что с мамой...у меня дочь в первый раз в 5 лет спросила,почему у меня руки дрожат,когда ей косички заплетала..Мне тогда опомниться! Теперь ей уже почти 17 лет-отношение ко мне:трезвая-любовь,смешанная с жалостью,стоит чуть выпить-ненависть,тем более когда я alik -нирване становлюсь очень агрессивной....Из памяти ребенка ничего уже не выкинешь,с годами я думаю мне это еще аукнется! walllllll shoot

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Я ежедневница

Сообщение Тата » 29 апр 2013, 00:52

Девять  писал(а): А деньги промахивать вообще лехко! : Дети! У меня денег - Вагон! Поехали я вам накуплю всего и на каруселях покатаетесь!

Потом - долговая яма. И выпить опять хочется.
Знакомый до боли замкнутый круг! Еще на трезвую голову чувство вины гложет-старашаешься подарками откупиться.,свою совесть заглушить....от осознание этого еще тоскливее.

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 01:11

Тата, спасибо. Я сама очень откровенна и тебе за это благодарна.
У меня старшей 6, младшей - 4. Пока утренний тремор не заметили, когда косички заплетаю...
Да он вроде и не всегда накрывает, в последнее время стараюсь не злоупотреблять сильно (ужо испугалась)
Сегодня выпила полтора литра разливного пива, хочется еще, но терпимо вполне. Завтра колбасить точно не будет.

Но дети уже прочуяли, кмк, что я поддаю...Они еще этого не понимают, как социальное явление, но все секут за мной. Дети -не глупы.

Бляха муха, ведь я же знаю, что только своим примером я им смогу привить какие-то полезные навыки и привычки в жизни. А я что делаю?

Вот сейчас какой-то момент настал в жизни, что или-или.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Я ежедневница

Сообщение Валентин » 29 апр 2013, 03:19

Девять писал(а):Вот сейчас какой-то момент настал в жизни, что или-или.
Так и воспользуйся этим! Если ты об этом задумалась -- самое время начать. Или счастье твоих девчонок, или их горе и слезы от созерцания пьяной матери, ее агрессии. Просто так, безболезненно, этот демон тебя не отпустит. Тебе придется отринуть все прошлое, придется забыть о "кайфе" и "беззаботности", которые дает пойло, хотя бы потому что это иллюзия. Алкоголь одевает тебе на глаза шоры и шепчет, что все прекрасно. Но за этими шорами идет жизнь, растут твои дети. Ты можешь все это пропустить, не увидеть, прозевать.
Теперь главный вопрос: ДОСТОЙНО ЛИ ПОЙЛО ТАКОЙ ЧЕСТИ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЕМУ В ЖЕРТВУ СВОИХ ДЕТЕЙ (пока еще любимых)? Я надеюсь, когда ты об этом задумаешься, вопрос отпадет сам собой. Еще не поздно решить. Извини, если написал несколько жестко, но последствия твоего решения могут быть в миллион раз более жестокие, если ты все-таки выберешь пойло...

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Я ежедневница

Сообщение Kalina » 29 апр 2013, 05:42

Девять писал(а):Бляха муха, ведь я же знаю, что только своим примером я им смогу привить какие-то полезные навыки и привычки в жизни. А я что делаю?
Самое страшное, что бухая на глазах у детей - МЫ САМИ ИХ "СПАИВАЕМ"!!! Они вырастут и точно пойдут по нашим стопам. ВОТ ОН УЖАС-ТО!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»