Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 14 май 2020, 17:37

Мутный КЭП писал(а):
14 май 2020, 16:45
Запивал последнее время раз в 4-6 месяцев.
Через три-четыре месяца воздержания казалось, что все, выздоровел...
И на этом фоне в очередной заплыв.
Т.е. вроде и трезвой жизни больше, но это как раз и играло злую шутку.


Марисса, салют!
Добро пожаловать.
Поможем чем сможем
я лет 6 назад не пила три месяца... вот тогда мне показалось, что все, я навсегда не пью. а потом по новой все пошло. Я и не курила 9 лет, а потом закурила и до сих пор курю.. А 9 лет я вообще забыла что такое сигареты, могла в курящей компании сидеть и меня это не касалось. Вообщем, курильщиков , как и алкоголиков не бывает бывших...

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Лана-2020 писал(а):
14 май 2020, 14:06
Марисса, а ты - боец по жизни, похоже. Сразу быка за рога.
Я боец.. только видимо не в том, в чем надо... везде в первых рядах, если пить, так больше всех.
Пронести бухло всюду куда нельзя? Легко.
Встать на работу поспав пару часов и выпив до этого цистерну? - легко.
Найти бухло в любое время? - найдем, закажем, раздобудем.
Спрятать бухло и провезти его куда угодно - спрячу, провезу.
Выпить ведро вина и делать вид, будто не пила - обычное дело.
Споить всех вокруг, даже тех кто не собирался - о, я разведу кого угодно..
Вообщем, достижения "те еще".... fa::p fa::p fa::p
А насчет скоропалительной кодировки: ну а чего ждать... У меня бывало, я и 3 мес не пила, а потом раз и по новой. a:l:i:k

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Насчет Анонимных Алкоголиков. Ни разу не была, у вас увидела, решила посмотреть.
Зашла сегодня на конференцию для новичков в zoom.... Вышла через 15 мин, ну не мое.... Какие то правила, своды, уставы, религия.. они на сектантов смахивают..

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 14 май 2020, 18:09

Душечка писал(а):
14 май 2020, 17:03
Просто по мне ЕУ тяжелее, это как отработанная программа годами, то есть не трезвеешь по сути
мне вот интересно тоже, это как вообще...Запои знаю и понимаю, хотя сама не запойная. Разовые пьянки до отключки с перерывами (как у меня) понимаю...А как еушничать - не понимаю..это ж организм все время пьяный, даже восстановиться не успевает...У меня бывали случаи, когда пили два-три вечера подряд (свадьбы, поминки), после этого надо было обязательно восстановиться, очень уж тяжко было, речи об опохмелке на утро даже не шло, настолько хреново, даже вода назад выходит...

Отправлено спустя 48 секунд:
Марисса писал(а):
14 май 2020, 17:37
Зашла сегодня на конференцию для новичков в zoom.... Вышла через 15 мин, ну не мое.... Какие то правила, своды, уставы, религия.. они на сектантов смахивают..
вот и не моё тоже.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 14 май 2020, 18:42

Марисса писал(а):
14 май 2020, 17:37
Вообщем, курильщиков , как и алкоголиков не бывает бывших...
Зависимый тип мышления до конца этой жизни.
Препарат не важен.
Все дело в голове.
Марисса писал(а):
14 май 2020, 17:37
я и 3 мес не пила, а потом раз и по новой.
Да хоть 33 или 333.
Да и срывы до года трезвости - это так...,
скорее продолжение банкета после перерывчика.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Валер17 » 14 май 2020, 22:16

ЮньЛань писал(а):
14 май 2020, 18:09
.А как еушничать - не понимаю..это ж организм все время пьяный
можно и так сказать...но.

Приезжал на машине с работы- начинал в машине, на 4 этаж долго же идти.
Засыпаешь пьяный- просыпаешься вроде трезвый, на работе до вечера- вообще нормально, но после трех начинается вожделение...

Особого смысла рассуждать на эти темы нет.

Главное- что то надо делать, чтоб не выжрать завтра, через неделю, через полгода, после срока кодировки
И это пройдет

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 14 май 2020, 22:25

Валер17 писал(а):
14 май 2020, 22:16
.А как еушничать - не понимаю..это ж организм все время пьяный
дошло до того, что в кружку из под чая втихаря наливаешь мартини или вино и типа чай пьешь, перед компом...
или муж на работе весь день, как он за порог, я в магаз за вином, по дому все делаю, борщ варю и бутылочку вина хлоп. К его приезду уже успела сбегать ее выбросить, борща с чесноком навернуть, прихорошиться, и вот я будто и не пила. fa::p fa::p fa::p ужас

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Валер17 » 14 май 2020, 22:28

Марисса писал(а):
14 май 2020, 22:25
дошло до того
болезнь прогрессирует.
Не встречал ни одного случая, когда наоборот!

Если кажется, что всё -отпустило, считай- пропал
И это пройдет

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Василий » 14 май 2020, 23:27

Марисса, привет! Ты случайно не из Калининграда?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Марисса, а сорри, пропустил, Москва

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2020, 00:19

Марисса писал(а):
14 май 2020, 22:25
в кружку из под чая втихаря наливаешь
а я, блин, эстет хренов, мне непременно надо из бокалов или соответствующих рюмок. Пока несильно пьяная....А потом уже и пластиковые стаканчики канают очень даже.
Фу...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Сан Саныч » 15 май 2020, 07:17

Марисса,
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Asti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 27 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Asti » 15 май 2020, 08:13

Марисса, привет!!!
Мне тоже 37,Москва) и тоже в кружку вина умею)
Синька прогрессирует конкретно( один выход не пить вообще, не начинать этот первый бокал
Всем хорошего дня! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 15 май 2020, 09:35

Сан Саныч, спасибо. Очень полезное видео.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 15 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение nemezida78 » 15 май 2020, 12:40

ЮньЛань писал(а):
14 май 2020, 18:09
А как еушничать - не понимаю..это ж организм все время пьяный, даже восстановиться не успевает..
Да очень даже замечательно- с утра кофейком зарядился,целый день ударно поработал,после работы посуда ,дети,готовка,стирка,уборка,а около девяти аль десяти вечера можно себя и побаловать литром пивка нефильтрованного,или винишка бутылочку,виски с колой заходит замечательно. Вот только самочувствие с утра с годами все хуже, энергии все меньше,да и поджелудочная бьется в агонии.
Ну его нафиг...чаек с мятой или чабрецом тоже по вечерам приятненько попить,а если еще и напечь чего-нибудь вкусного ..м-м-м p:ov:ar

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 15 май 2020, 15:33

Сан Саныч,
Спасибо за видео! p:r:i:v Боже, храни науку! Теперь мне стало ясно про мое состояние, я нашла у себя все типичные признаки, вот когда все это узнала, теперь легче, понимаешь, что ты не самый несчастный на планете, а это действие этого синдрома. А где найти его следующую лекцию, про которую он тут говорит, что делать с этими симптомами...
Кстати, он говорит, надо вести дневник и писать туда свои чувства/симптомы. По-моему, очень здравая мысль, надо начать.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Asti писал(а):
15 май 2020, 08:13
Марисса, привет!!!
Мне тоже 37,Москва) и тоже в кружку вина умею)
Синька прогрессирует конкретно( один выход не пить вообще, не начинать этот первый бокал
Привет, "товарищ по несчастью"!!! Наука нам в помощь, я читаю, смотрю, изучаю все что есть по данной теме. Нашла у себя все признаки ПАС (то, о чем видео прислали).
вообщем, надо на данный момент стабилизировать свою жизнь без стрессов (постараться), и в моем случае, избегать пьющих тусовок (это сложнее, но пока я "депрессую" и никуда не хожу, максимум магазин, парк, салон)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
nemezida78 писал(а):
15 май 2020, 12:40
Ну его нафиг...чаек с мятой или чабрецом тоже по вечерам приятненько попить
оказывается, да. Чай тоже можно пить, не только винишко. :-|-:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ЮньЛань писал(а):
15 май 2020, 00:19
а я, блин, эстет хренов, мне непременно надо из бокалов или соответствующих рюмок
и я. бокалы красивые - наше все. Но кружка - это уже деградация пошла, скрывание пьянства. Самой противно, как вспомню...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение N1K » 15 май 2020, 15:34

Марисса писал(а):
15 май 2020, 15:27
А где найти его следующую лекцию, про которую он тут говорит, что делать с этими симптомами...
Вот же целый канал его https://www.youtube.com/channel/UCCGmJE ... XTtpX-lC2g. Посмотри где то в самом конце списка из первых видео. http://www.sensecenter.com.ua/ сайт их
Изображение

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 15 май 2020, 15:38

КатяDR писал(а):
15 май 2020, 15:34
Вот же целый канал его https://www.youtube.com/channel/UCCGmJE ... XTtpX-lC2g. Посмотри где то в самом конце списка из первых видео. http://www.sensecenter.com.ua/ сайт их
Спасибо. Мне очень понравилось, как он излагает. Я после просмотра даже воспряла духом, настроение улучшилось. Стало многое понятнее!!!
Вы, я вижу уже более 2х лет не пьете, вам что помогло? Наука, сила воли, все в комплексе?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение N1K » 15 май 2020, 15:46

Марисса писал(а):
15 май 2020, 15:38
вам что помогло? Наука, сила воли, все в комплексе?
Всё в комплексе я думаю. Вот история моя коротенькая почитай если интересно, в двух словах не расскажешь. Какая она трезвость? Личный опыт До и После.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Марисса писал(а):
15 май 2020, 15:38
Я после просмотра даже воспряла духом, настроение улучшилось. Стало многое понятнее!!!
То что ты пришла на форум и что то хочешь поменять в жизни уже шаг, многие(большинство) проживают жизнь в аду так ничего и не изменив. Не грусти.
Изображение

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 15 май 2020, 16:27

КатяDR писал(а):
15 май 2020, 15:46
Всё в комплексе я думаю. Вот история моя коротенькая почитай если интересно, в двух словах не расскажешь. Какая она трезвость? Личный опыт До и После.
Прочитала на одном дыхании, спасибо за Ваш рассказ, мне он помог. Одно было мне обидно, но это мои тараканы, у меня же депрессия не только от алкоголизма, но и из за того , что муж меня кинул 4 дня назад, я вот читаю, какие бывают мужчины поддерживающие и обидно. что меня вот просто послали. типа пей дальше, а мне такая жизнь не нужна. Выводы я сделала. может так судьбой и задумано, что должно было так случиться. Но.. я думала мы с ним до гробовой доски. Ладно. Грусть и депрессия моя пройдет. Я вообще сейчас так рада что нашла этот форум.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Буду » 15 май 2020, 16:35

Марисса, все правильно он сделал. Сейчас буря эмоций подуляжется, и ты поймешь, что это и была твоя последняя капелька, которая подтолкнула тебя к решению не пить больше никогда.

Долго вы вместе прожили-то? Не думаю, что он не переживает. Ну и, согласись, хорошо надо было достать мужика, чтобы он ускакал к маме. :ni_zia:

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 15 май 2020, 16:45

Буду писал(а):
15 май 2020, 16:35
Долго вы вместе прожили-то? Не думаю, что он не переживает. Ну и, согласись, хорошо надо было достать мужика, чтобы он ускакал к маме.
Мне кажется, не только я достала, у меня и так от чувства вины самооценка на нуле и депрессия. Я считаю, это проблема самоизоляции, мы 2 мес сидели почти, были ссоры... А потом было высказано, мол его достали вконец мои бесконечные придирки и претензии и пьянство все вместе. В конфликте двое виноваты. Он так же, прекрасно под настроение пил со мной в самоизоляции, а потом преподнесено, что одна я демон и друзья мои все конченные. 4 года прожили, думала в одной могиле похоронят. Вот так бывает

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение N1K » 15 май 2020, 17:37

Марисса писал(а):
15 май 2020, 16:27
о.. я думала мы с ним до гробовой доски.
Я так про первого мужа думала.
А вообще то что муж ушел это не плохо. Вот не ушел бы он стала бы ты форум искать?
Ну и очень тяжело жить с человеком который пьет, я бы сто процентов через неделю убежала :-)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Марисса писал(а):
15 май 2020, 16:45
. 4 года прожили, думала в одной могиле похоронят
Если друг другу нужны то помиритесь. А если нет то лучше раньше разойтись. А вообще отношения это труд ежедневный, чтобы стоить их. Скинуть на эту тему лекции?
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»