Пьяницы (-созики?), вредители на группах АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Nikola45
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Пьяницы (-созики?), вредители на группах АА

Сообщение Nikola45 » 01 апр 2022, 13:28

Добрый день. Как вы взаимодействуете с такими людьми на группах?

Ситуация на нашей группе складывается таким образом.
На ней присутствует пенсионер 5-6 лет трезвости. Хапает большое количество служений, делает их на отвали, но что то и делает. (служения дают потому что некому больше служить, а этот чел живёт на группах). По программе никогда не шёл, до 3 шага дошёл и бросил.
Человек очень токсичный, как сейчас говорят газлайтер. Может на собраниях прямо говорить "Мне шаги не нужны". Новичкам фантазии рассказывает
Разговаривает постоянно аашными шаблонами, хотя не понимает даже о чем речь в большинстве случаев и всем указывает, поучает, постоянно происходят какие то неуклюжие высеры, подколы людей, хамство.
На группе люди долго не задерживаются, за 1.5 года примерно 10 человек сказали что ходить на группу не хотят из за этого человека.

Во всех чатах это просто тролль с подковырками и прочее.

P. S. Пишу не в обиде и злобе, нужен реальный конструктивный опыт.
В аа нет возможности убрать с группы вредящего саботажника, каким образом вы поступали? Для этого человека группа домашняя.
🙏
MЭто профильная тема без флуда. В этой теме viewtopic.php?t=12838 к обсуждению могут присоединиться все желающие, не ААшники в том числе.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Пьяницы (=созики?) на группах АА

Сообщение SAT » 01 апр 2022, 13:41

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
В аа нет возможности убрать с группы вредящего саботажника, каким образом вы поступали.
Приветствую p:r:i:v
Я не ААшник, но я скажу))
А что вам мешает организовать свою собственную группу - вас же много :-|-:
Вот и общайтесь сами без этого токса, как душе вашей угодно,
и новички к вам подтянутся,
и будет всем щястье mi:ss_ss
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Пьяницы (=созики?) на группах АА

Сообщение Admin » 01 апр 2022, 13:42

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
нужен реальный конструктивный опыт
Привет, вопрос очень сложный, особенно если группу создавали несколько знакомых людей, как нашу, например, у нас чего только не было на группе, были люди, которые реально мешали развиваться, иногда даже откровенно разваливали группу, люди есть люди, какой аббревиатурой их не обзови, проведите техническое или организационное собрание группы, выскажете свои мнения, в конце концов озвучьте претензии этому человеку, не поймет - просто не пускайте его на собрания, раз пошла такая пьянка, благополучие большинства на группе есть высшая цель, первым делом главное.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Пьяницы (=созики?) на группах АА

Сообщение Admin » 01 апр 2022, 13:44

SAT писал(а):
01 апр 2022, 13:41
А что вам мешает организовать свою собственную группу
Кстати да, мы в свое время вот так и самоорганизовались, просто трое знакомых между собой олкашей. Создать группу не просто, а очень просто, 2 алкоголика и чайник это группа. p:r:i:v

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Пьяницы (=созики?) на группах АА

Сообщение SAT » 01 апр 2022, 13:49

Admin писал(а):
01 апр 2022, 13:44
Создать группу не просто, а очень просто, 2 алкоголика и чайник это группа.
Главное, чтоб не пили эти алкоголики :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Пьяницы (=созики?) на группах АА

Сообщение N1K » 01 апр 2022, 14:40

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
нет возможности убрать с группы вредящего саботажника, каким образом вы поступали
Про живую не знаю. А в Скайпе мне нравилось на одной группе что запрещен слив, тупо останавливают со словами - Говорите только по теме и по опыту шагов, нет опыта по шагам, значит сиди и молчи. Запрещено правилами группы.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Муха » 01 апр 2022, 16:58

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
, каким образом вы поступали? Для этого человека группа домашняя.
Когда у меня возникают проблемы с одногруппниками, это мои проблемы, а не их. Если что то беспокоит меня Я с этим разбираюсь, а не пытаюсь изменить других. Это невозможно. Такие терминалы как токсичный человек, газлайтер это не про АА. АА про Бога и про любовь. Люди нам зеркалят нас самих. Нарабатываю свой опыт и делюсь этим на собраниях. Открыть новую группу поможет на время. Твое зеркало придет туда в виде другого человека. Куда бы мы не убегали, мы туда всегда приносим себя)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Nikola45
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Пьяницы (-созики?), вредители на группах АА

Сообщение Nikola45 » 01 апр 2022, 17:17

"Остапа понесло"
Муха писал(а):
01 апр 2022, 16:58
Люди нам зеркалят нас самих. Нарабатываю свой опыт и делюсь этим на собраниях. Открыть новую группу поможет на время. Твое зеркало придет туда в виде другого человека. Куда бы мы не убегали, мы туда всегда приносим себя)
Спасибо за ответ, но боюсь вы не совсем понимаете о чём пишете.

Какое моё зеркало, вы вообще о чём p:r:i:v ...
Вы видимо не осознаёте, что люди есть разные . Есть добрые есть разрушители.
У меня был запрос по взаимодействию с разрушителями на группах, а не белиберда про мои зеркала и убегания. Не несите откровенный бред в ветку и не выставляйте людей ответственными за чужое поведение и больную голову, воспитание и моральные качества

Nikola45
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Nikola45 » 01 апр 2022, 17:25

Муха писал(а):
01 апр 2022, 16:58
Твое зеркало придет туда в виде другого человека. Куда бы мы не убегали, мы туда всегда приносим себя)
Несусветная чушь!))
Как пример вам:
На форумах и сообществах есть администраторы и модераторы, пользователи, есть правила.
Если на форум приходит пакостник и тролль, то по вашей логике чьё зеркало приходит в виде злостного нарушителя?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Казус » 01 апр 2022, 17:31

Nikola45, привет! Люди разные на группах конечно. Ну и алкаши не самые приятные люди по определению.
У нас на группе прямо в приамбуле проведения собрания есть строчки что мы делимся лишь личным опытом; не даём советов, обратной связи, не критикуем. Ну и ведущий может вести собрание на своё усмотрение, т.к. наделён доверием группы в данном вопросе. Одна из ведущих не могла адекватно проводить собрания, т.к. приходила с маленьким ребенком и отвлекалась на него соответственно. Мы с ней поговорили и растянули этот день на себя.
По поводу токсичных людей. Для этого надо помимо Шагов пройти Традиции. Первая традиция об этом прямо и говорит - общее благополучие стоит на первом месте. Сейчас как раз изучаю традиции, очень хороший и грамотный человек материал даёт. Если кратко - Шаги это чтобы не убить себя, а Традиции, чтобы не убить окружающих :-)
Ну а то, что группа сама доверила служения человеку, которые он не тянет - тоже опыт. Видимо вашей группе надо через это пройти, чтобы вырасти.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Муха » 01 апр 2022, 18:59

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 17:17
Есть добрые есть разрушители.
А ты видимо сито? Отслеживаешь плохое от хорошего? Боюсь что это ты не понимаешь о чем программа 12 шагов. Ты спросил опыт, я им поделилась. Но тебе опыт не нужен. Нужно подтверждение собственной правоты. Удачи p:r:i:v
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Валер17 » 01 апр 2022, 19:00

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
Как вы взаимодействуете
Есть опыт по онлайн группам.
По сути радоваться надо когда завелся в группе такой троль.
Он как вирусная атака (проверка) организма, иммунитета, ежели иммунитет слабый, органон помирает- и хрен с ним- родится новый.

Бывал на живых группах, не вижу там реальной щели, в которую мог бы пролезть троль.
Аднака традиции рулят, ну и ведущий им в помощь
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Муха » 01 апр 2022, 19:05

Валер17 писал(а):
01 апр 2022, 19:00
По сути радоваться надо когда завелся в группе такой троль.
Он как вирусная атака (проверка) организма, иммунитета,
mi:ss_ss :ki_ss:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Nikola45
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Nikola45 » 01 апр 2022, 19:18

Муха писал(а):
01 апр 2022, 18:59
А ты видимо сито? Отслеживаешь плохое от хорошего? Боюсь что это ты не понимаешь о чем программа 12 шагов. Ты спросил опыт, я им поделилась. Но тебе опыт не нужен. Нужно подтверждение собственной правоты. Удачи
Психологиня?

Сито, зеркала, отслеживания, убегания - это опыт шагов? Вы троллите меня что-ли? 😁

Есть правила группы, есть традиции АА есть люди которые нарушают их капитально и разваливают группу, как группе с такими взаимодействовать?

Вот в чем был вопрос, а не в моей скромной персоне. Если можете ответьте, если нет, отсекайтесь от меня со своей психологией и изотерикой выдаваемой за опыт. Всех благ вам p:r:i:v

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Алекс ИТС » 01 апр 2022, 19:22

Nikola45, судя по Вашим ответам Мухе, какая-то нервная у вас группа))

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Валер17 » 01 апр 2022, 19:24

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 19:18
Есть правила группы, есть традиции АА
Ак что мешает поднять вопрос на собрании?
Чувак не прошел шаги, да и хрен с ним, может он дебил. Высказывается о других, дает оценки- заткните рот, делов то.

А если бухой в стельку дядя вылезет на вашу трибуну и заблюёт всё вокруг чо делать будете? Мыть полы и закрывать группу?

А на Люду не обижайся, она о простом- "начни с себя"
И это пройдет

Nikola45
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Nikola45 » 01 апр 2022, 19:24

Алекс ИТС писал(а):
01 апр 2022, 19:22
Nikola45, судя по Вашим ответам Мухе, какая-то нервная у вас группа))
Это всё зеркала😁

Кстати выше предлагалось сказать человеку что так вести себя не стоит, люди уходят не задерживаются, новички бегут. Мы говорили, на что был получен ответ в стиле мухи - это их эгоизм, нет шагов, пусть 4ку пишут, правило 62.
Разговор с такими психологами диванными не срабатывает - тупо, как муха, стрелы переводит на тех кто недоволен и дальше херню творит

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Валер17 » 01 апр 2022, 19:27

Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 19:24
Это всё зеркала
Ну и чо?
Ты вот разволновался, а волноваться алкашу вредно, смекаешь?
По сути это главное и есть..
Звонить то есть кому? (Не тролево)
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение jiffkha » 01 апр 2022, 19:37

Nikola45, здравствуй.
Меня зовут, Михаил.
Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
В аа нет возможности убрать с группы вредящего саботажника
Как бы нет возможности, если опираться на традиции Анонимных Алкоголиков. Но кто (что) мешает погооворить с человеком с просьбой изменить своё поведение? Это можно сделать одному, но лучше в компании. Я пытался вынести вопрос об агрессивном
Nikola45 писал(а):
01 апр 2022, 13:28
каким образом вы поступали?

Я был участником разделения одной группы АА на две, в результате предпринятой попытки измений и конфликта в следствии. Лично я присоединился к отделившимся.
В ВДА у меня был случай, когда меня несколько раз ударил, во время собрания один, из его участников. Я попытался вынести на рабочку вопрос о том, чтобы выставить барьер для посещения этим человеком собраний. Есть механизмы для этого. Этот вопрос групповое сознание проигнорировало и я принял решение прекратить посещать собрания группы, потакающей людям способным проявлять физическую агрессию.
Я задал себе вопрос, а зачем мне посещать место где, я испытываю страх от возможности того, что на ней может быть агрессивный чувак? Я хочу чувствовать себя в безопасности на собрании.
Зачем мне посещать место, где мне может быть нанесен физический ущерб? В этом нет здравомыслия.
Есть ещё собрания групп, могу поискать.
У ВДА есть интересный документ по проблемам "хищнического поведения" https://adultchildren.ru/wp-content/upl ... t_card.pdf
Вот такой мой опыт.
Помни о смерти.

Nikola45
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Пьяницы (-созики?) на группах АА

Сообщение Nikola45 » 01 апр 2022, 19:38

Валер17 писал(а):
01 апр 2022, 19:24
А на Люду не обижайся, она о простом- "начни с себя"
Бинго!
Он так нам и говорит про уходящих с группы или когда ему что то высказывают, пусть говорит с себя начнут)
Это ни есть конструктивный разговор, а трололо

Да какие обиды, человек в зазеркалье просто не догоняет.

Давайте представим что всё нарушители и неадекваты будут говорить, ты с себя начни, а я буду делать что захочу😁


jiffkha, благодарю за ответ.
Да человек можно сказать ведёт себя не уважительно ко всем, прямой агрессии нет, идут постоянные оры, споры.

Как пример перед собранием он отмывал доску на группе бензином))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»